Страница 152 из 195
aai
Шульц писал(а):

Зачем Кикоин искал радиацию с прибором? Какашки снежного человека фонили, не?

Был приверженцем техногенной версии. Искал следы, ее подтверждающие. Да и вообще, мало ли какие у него тараканы в голове были.


Шульц писал(а):

Зачем же тогда баб завалили, смысл драки тогда??

Мальчик хочет девочку, девочка не дает или, что еще хуже, дает, но другому. С обиды, в состоянии аффекта и т.д. и т.п. По здравому размышлению, в драках обычно очень мало смысла.

Шульц писал(а):

Да и одетыми биться как-то сподручнее..

Конфликт достиг крайней точки, когда были раздетыми. Ну вот так склалось.
tvist
aai писал(а):


Шульц писал(а):
Да и одетыми биться как-то сподручнее..
Конфликт достиг крайней точки, когда были раздетыми. Ну вот так склалось.


Шульц правильно всё разложил по полочкам....
Ведь до уголовного дела имели доступ единицы...
До истины никто и никогда не докопается...
Тем более главное было достигнуто, что перестали шляться где не попадя туристы!
SDRIVER
Шульц писал(а):

Мне интересно, где ты сам в фермерских степях видел снежные козырьки? На комбайне разве что..


Приезжай покажу всего 250 км от оренбурга supercool
Александдр
aai писал(а):

И они куда реальнее шпионов! В том числе, и со снежным человеком...


Именно. А шпиёны - это наравне с НЛО и Людьми-в-чёрном hehe

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Шульц писал(а):

Зачем Кикоин искал радиацию с прибором?


Искал следы ядерного взрыва. Проверял возможность запуска американской ракеты, безотносительно похода группы Дятлова, просто была инструкция от МО - проверять все возможные места на территории СССР.
Опровергни.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Шульц писал(а):

ожог 3 степени передней (!) поверхности голени - это каким надо быть акробатом, что бы получить на костре?


Сесть на что-то размером с табурет, ногами к костру и получить ожог уже в полузамерзающем состоянии, когда чувствительность у нуля - такой вариант не рассматривается?
Шульц писал(а):

синяки размером с ладонь на плечах и предплечьях - все камни, опять же..


Если, по-твоему, били - то чем, открытыми ладонями что ли? Чем нанести надо удар, чтобы оставить синяк такого размера?

Последний раз редактировалось: Александдр (29 Декабря 2017 13:16), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Читайте по данной теме форумы судмедэкспертов там все разжевано supercool
А Шульц человек уважаемый, но он анестезиолог.
И он часть фактов придумывает/додумывает, например про сломанные подъязычные кости про это нигде не написано, выдумка. Возрожденный написал что необычной подвижности, но судмедэксперты пишут что у женщин они всегда повышенной подвижности. Потом или опечатка машиниста или Возрожденный сказал что сломаны, но убедившись что не сломаны зачеркнули это. Это зачеркнуто не потом, а в момент набирания текста. Никакого смысла скрывать это возрожденному не было .

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Александдр писал(а):

Сесть на что-то размером с табурет, ногами к костру и получить ожог уже в полузамерзающем состоянии, когда чувствительность у нуля - такой вариант не рассматривается?


Замерзающий человек всякие ожоги получить может чувствительность почти нулевая. Он мог уже без сознания получить этот ожог, а не сгорел полностью потому что костер потух.
Вариантов масса получить такой ожог самостоятельно.
Кот Чеширский
Александдр писал(а):

Искал следы ядерного взрыва



Какого ?

Александдр писал(а):

Проверял возможность запуска американской ракеты



С территории СССР??? wwow

SDRIVER писал(а):

Читайте по данной теме форумы судмедэкспертов там все разжевано



Ага? Видел их удостоверения? Это с десяток ботов ФСБ сидя и пишут.

SDRIVER писал(а):

А Шульц человек уважаемый, но он анестезиолог.



Именно, ему виднее.
Александдр
Кот Чеширский писал(а):

С территории СССР??? wwow


С территории США.
Кот Чеширский писал(а):

Какого ?


Ядерного.
Кот Чеширский
Александдр писал(а):

С территории США.



А радиация здесь причем???

Добавлено спустя 42 секунды:

Александдр писал(а):

Ядерного.



Где? На территории америки или отортена? или новой земли и зачем ему это?
rezident
Я как бы не настаиваю а шпионской версии но однозначно настаиваю что их вытолкали с палатки на на мороз .
Thoris
Шульц писал(а):


Что молчат про Эверест?



Гораздо гламурнее погибнуть на Эвересте, когда вроде ничего и не угрожает, но тупо нет кислорода, чем на Уральском перевале, от рук то ли шпионов, то ли ещё кого-то.
Ну, я к тому, что все трут за Дятлова, а в названии темы Эверест тож присутствует...
Шульц
Александдр писал(а):


Искал следы ядерного взрыва. Проверял возможность запуска американской ракеты, безотносительно похода группы Дятлова, просто была инструкция от МО - проверять все возможные места на территории СССР.
Опровергни.



А что тут опровергать то? Ты правило трёх семёрок знаешь?
Не знаешь - почитай, а не держи Кикоина за дурачка.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Цитата:


Сесть на что-то размером с табурет, ногами к костру и получить ожог уже в полузамерзающем состоянии, когда чувствительность у нуля - такой вариант не рассматривается?



Закатав при этом штанину до колена, а трико оставив? И как только одну переднюю то поверхность голени обжечь - вы мне покажите, умники!
Цитата:


Если, по-твоему, били - то чем, открытыми ладонями что ли? Чем нанести надо удар, чтобы оставить синяк такого размера?



Колмогорова в бок - с ноги зарядили. Руки у Тибо и Слободкина - перехватывали, когда они с ножами бросались.
Шульц
SDRIVER писал(а):

Потом или опечатка машиниста или Возрожденный сказал что сломаны, но убедившись что не сломаны зачеркнули это. Это зачеркнуто не потом, а в момент набирания текста. Никакого смысла скрывать это возрожденному не было



Как не было? От этого зависели его дальнейшая жизнь и карьера!
Оставив такое заключение - ему бы пришлось объяснять случившееся.
Зачем ему было рисковать?
Прекратите специалистов за дурачков держать.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Александдр писал(а):


Вариантов масса получить такой ожог самостоятельно.



Нет никаких вариантов, кроме одного: штанину задрали, что бы оголить голень, но там оказались трико с подпятником - снимать носок, сдергивать подпятник посчитали лишней вознёй - положили ветку лапника с целью проверки наличия жизни - именно поэтому обгорела только резинка носка.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Thoris писал(а):

Шульц писал(а):


Что молчат про Эверест?



Гораздо гламурнее погибнуть на Эвересте, когда вроде ничего и не угрожает, но тупо нет кислорода, чем на Уральском перевале, от рук то ли шпионов, то ли ещё кого-то.
Ну, я к тому, что все трут за Дятлова, а в названии темы Эверест тож присутствует...



Здесь тема объединяет всякие разные случаи в горах и не очень гористых горках. Тебя что интересует конкретно про Эверест?

Спрашивай!
SDRIVER
Шульц писал(а):

Как не было? От этого зависели его дальнейшая жизнь и карьера!

Оставив такое заключение - ему бы пришлось объяснять случившееся.

Зачем ему было рисковать?

Прекратите специалистов за дурачков держать.


Прекратите за специалистов выдумывать и додумывать . Как написано так написано.
Переломы же он написал, объяснил как то. лишнюю косточку перелом бы описал ничего не случилось бы страшного. Но небыло там никакого перелома как и крови не было ни вокруг ни в желудке, ни на одежде. Удивительно да? и по ранам в полости рта видно было бы что язык вырван. Но он отсутствовал. Тела долго пролежали, в воде лежали и быстро разлагались. Так что ничего удивительного. Бывает по всякому. Но чтобы язык вырвали без крови так точно не бывает.

Шульц писал(а):

сдергивать подпятник посчитали лишней вознёй - положили ветку лапника с целью проверки наличия жизни - именно поэтому обгорела только резинка носка.


А почему у второго наличие жизни не проверяли так?
Кот Чеширский
Thoris писал(а):

а в названии темы Эверест тож присутствует...



Уберу, сделаю отдельную тему, я просто как представлю как люди замерзают что там что там, так аж мурашки по коже.

Я и раньше возил в машине валенки, теплый костюм, пузырь, теперь хочу добавить, бало с пропаном, мелку плитку под балон, ножовку, первак от самогона ( головы снимаю грамм по 50 ) , ну и так по мелочам, пару каш с перловкой гречкой , и тп
Шульц
SDRIVER писал(а):


Прекратите за специалистов выдумывать и додумывать . Как написано так написано.



Написано явно не для фермеров. Возрождённый далеко не дурак был - он и так балансировал на грани фола.
Кстати, что там на форуме "судмедэкспертов" сказали по поводу бочки спирта? А?


Цитата:


Переломы же он написал, объяснил как то. лишнюю косточку перелом бы описал ничего не случилось бы страшного.


Если ты ничего не смыслишь в криминалистике - то да, для тебя ничего страшного. А в реалии - перелом подъязычной кости означает, что смерть криминальная - человека душили.
Если эту тему развивать - то естественные причины уже не прокатывают, как ты сам понимаешь... соответственно, Возрожденый деликатно опустил подробности. Это не один его "косяк" в этом деле.

Цитата:


А почему у второго наличие жизни не проверяли так?



Не было сомнений - при шпиёнах умер во время пытки.
Кот Чеширский
Шульц писал(а):

Не было сомнений - при шпиёнах умер во время пытки.



Да им бесполезно объяснять.
Пили как то - после того как тему создал, с ментом опером, хирургом, и падре, опер и хирург сразу сказали - пытали и убили, хирург турист, в -30 на Таганай пешко бегает, там у него конечно избушка , но до нее добежать еще надо, сказал ясно, когда в обуви в палатке спит, когда в валенках, когда босиком, с собой таскает запасную обувку, один раз из болота вылез , залез на пенек и переобувался, сапоги резиновые снимал, кроссовки надевал, метров в 30 медведь прошел, он дышать перестал.

Опер столько жмуриков видел, что сам может быть как чикатило.

А тут ваня, коленчатый вал, спит в палатке в носках, ваня, подгузник поменяй.
Александдр
Шульц писал(а):

Закатав при этом штанину до колена, а трико оставив?


Да. В чём проблема-то???
Шульц писал(а):

И как только одну переднюю то поверхность голени обжечь - вы мне покажите, умники!


Подсказываю: излучением костра. Физика бельмес одер нищьт?

Шульц, это ты пишешь? И ты взрослый образованный человек?
Да не верю. Чёрти-что выдумываешь об элементарных вещах.
Шульц писал(а):

Нет никаких вариантов, кроме одного: штанину задрали, что бы оголить голень, но там оказались трико с подпятником - снимать носок, сдергивать подпятник посчитали лишней вознёй - положили ветку лапника с целью проверки наличия жизни


Ожогом третьей степени? Ну ты сам себе противоречишь уже какую страницу. И натягиваешь на натянутое, просто потому что тебе эта версия очень импонирует.
На самом деле "если" и "может быть" в ней множатся друг на друга как лавина, таким образом переставая быть реалистичными.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Шульц писал(а):

Прекратите специалистов за дурачков держать.


Я двумя руками ЗА! gpn
А ты?
Шульц
Александдр писал(а):


Подсказываю: излучением костра. Физика бельмес одер нищьт?



Избирательно как то физика работает. Ожог пламенем знаешь как выглядит?
Цитата:


Шульц, это ты пишешь? И ты взрослый образованный человек?
Да не верю. Чёрти-что выдумываешь об элементарных



Элементарные вещи? Ты у костра когда- нибудь грелся?

Шульц писал(а):

Прекратите специалистов за дурачков держать.


Я двумя руками ЗА! gpn
А ты?[/quote]
Александдр
Шульц писал(а):

Избирательно как то физика работает. Ожог пламенем знаешь как выглядит?


Александдр писал(а):

Подсказываю: излучением костра.



- версия для слабовидящих.
Шульц
Александдр писал(а):

Подсказываю: излучением костра.



- версия для слабовидящих.
[/quote]

Дальнозоркий, а как инфракрасное излучение носок и трико обуглило?
Александдр
Шульц писал(а):

а как инфракрасное излучение носок и трико обуглило?


Нагревом, не? 63 63 63
Шульц
Александдр писал(а):

Шульц писал(а):

а как инфракрасное излучение носок и трико обуглило?


Нагревом, не? 63 63 63



Т.е. костёр на ветру - у вас сродни инфракрасной пушки?
На одной ноге шаровары скатал, а вторая нога - отдельно чтоле пошла по-вашему?
Если ноги грел - должны были а) обе ноги "греться" б) пострадали бы ступни и кисти. - Это как раз то, что я ежегодно наблюдаю в нашем ожоговом центре, куда привозят бомжей с переохлаждением и ожогами ступней и кистей рук..
Но что бы у них передние поверхности голени были обожжены - я ни разу не видел за 20 лет работы.
Мож, по-вашему, я мало поработал и какие мои годы..
Уж кто-кто, а вы с фермером такое повидали..что мне и не снилось..
Extreme
ну чо тут разобрались зачем два гбшника в отряде были или всеё ещё ищут инопланетян под лсд? pst
SDRIVER
Шульц писал(а):

Александдр писал(а):

Шульц писал(а):

а как инфракрасное излучение носок и трико обуглило?


Нагревом, не? 63 63 63



Т.е. костёр на ветру - у вас сродни инфракрасной пушки?
На одной ноге шаровары скатал, а вторая нога - отдельно чтоле пошла по-вашему?
Если ноги грел - должны были а) обе ноги "греться" б) пострадали бы ступни и кисти. - Это как раз то, что я ежегодно наблюдаю в нашем ожоговом центре, куда привозят бомжей с переохлаждением и ожогами ступней и кистей рук..
Но что бы у них передние поверхности голени были обожжены - я ни разу не видел за 20 лет работы.
Мож, по-вашему, я мало поработал и какие мои годы..
Уж кто-кто, а вы с фермером такое повидали..что мне и не снилось..

а туристов обмороженных и с ожогами сколько раз привозили тебе?
Шульц
SDRIVER писал(а):

а туристов обмороженных и с ожогами сколько раз привозили тебе?



Сколько сейчас туристы в походы зимой ходят? на пару-тройку дней максимум, а бомжи всю зиму на улице кантуются..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 152 из 195
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы