Страница 159 из 195
SDRIVER
tvist писал(а):

SDRIVER писал(а):

НУ и самое главное ты так и не ответил где кровь?


А ты сам бы в той ситуции стал бы искать?
Я вот лично, как тот следователь точно также отработал!
Шульц же пишет правду и ничего более!!!

ЧТо искать кровь?
А зачем ее искать, одежда вся в кровище будет и желудок полный крови будет. Ее не надо будет специально искать.
Шульц пишет то что причитал в книге Ракитина, а тот в свою очередь половину выдумал.
Шульц даже про СЛОМАНЫ в написал словами Ракитина, что мол по количеству букв подходит.
ТО есть он сам УД не смотрел, так как если бы смотрел то увидел бы что там написано СЛОМАНЫ, это четко видно, материалы УД в хорошем разрешении выложены.
Ну так вот там написано СЛОМАНЫ и зачеркнуто крестиками. Никто и ни что не мешало Возрожденному перепечатать текст начисто, чтобы скрыть то что он хотел скрыть. Но видимо он ничего скрывать не хотел , а просто ошибся
Шульц
Вот чувак жгёт дуговой сваркой почище Ракитина:

https://www.youtube.com/watch?v=n3qnB842fjo
aai
Шульц писал(а):

Ну, по крайней мере глупо сравнивать гибель альпинистов в зоне смерти ...

Удивительно не то, что они погибли(на Эвересте, в 96-м), а то, что они к этому весьма целенаправленно шли(опытные туристы/альпинисты, согласно твоей/Ракитинской установке) так поступать не могут. Оказывается - могут...
Кот Чеширский
aai писал(а):

а то, что они к этому весьма целенаправленно шли



Прочитав книгу Букреева я тоже хотел ломануться на эверест. Даже тему создал на лоле.
Шульц
aai писал(а):

Шульц писал(а):

Ну, по крайней мере глупо сравнивать гибель альпинистов в зоне смерти ...

Удивительно не то, что они погибли(на Эвересте, в 96-м), а то, что они к этому весьма целенаправленно шли(опытные туристы/альпинисты, согласно твоей/Ракитинской установке) так поступать не могут. Оказывается - могут...



У одного уже была успешная фирма, второй - её толь-только создал - обоим нельзя было облажаться. Вот эта дебильная конкуренция их и погубила. Фишеру надо было сниматься с маршрута, но он столько в этот стартап вложил, что ему проще оказалось умереть.
SDRIVER
Шульц писал(а):

aai писал(а):

Шульц писал(а):

Ну, по крайней мере глупо сравнивать гибель альпинистов в зоне смерти ...

Удивительно не то, что они погибли(на Эвересте, в 96-м), а то, что они к этому весьма целенаправленно шли(опытные туристы/альпинисты, согласно твоей/Ракитинской установке) так поступать не могут. Оказывается - могут...



У одного уже была успешная фирма, второй - её толь-только создал - обоим нельзя было облажаться. Вот эта дебильная конкуренция их и погубила. Фишеру надо было сниматься с маршрута, но он столько в этот стартап вложил, что ему проще оказалось умереть.

В общем опытные туристы/альпинисты тоже совершают ошибки
aai
Шульц писал(а):

У одного уже была успешная фирма, второй - её толь-только создал - обоим нельзя было облажаться. Вот эта дебильная конкуренция их и погубила. Фишеру надо было сниматься с маршрута, но он столько в этот стартап вложил, что ему проще оказалось умереть.

Фишер пер наверх, когда все или почти все его клиенты на вершине побывали(т.е. вполне мог повернуть). Холл пер наверх, когда Фишер уже выиграл(т.е. все его клиенты побывали на вершине). Гиды и клиенты(со слов Букреева) минимум сорок минут провели на вершине просрав все тайминги и находясь в условиях очевидного дефицита кислорода, что 100% гарантировало серьезные проблемы при спуске. Нет никаких оснований думать, что руководители, гиды или клиенты собирались самоубиться. Просто, они совершили ошибки, которых ты с Ракитиным, почему-то не разрешаешь делать дятловцам.
Кот Чеширский
А Холл с Фишером так и валяются там наверху?

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Я же говорю и фильм снимали по каркауеру
Цитата:

В 1997 году американский режиссёр Роберт Марковиц (Robert Markowitz) снял по книге Кракауэра художественный фильм «Смерть в горах: Смерть на Эвересте»[14], вызвавший неоднозначную реакцию зрителей.

Шульц
Кот Чеширский писал(а):

А Холл с Фишером так и валяются там наверху?

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Я же говорю и фильм снимали по каркауеру

Цитата:

В 1997 году американский режиссёр Роберт Марковиц (Robert Markowitz) снял по книге Кракауэра художественный фильм «Смерть в горах: Смерть на Эвересте»[14], вызвавший неоднозначную реакцию зрителей.




Фильм снимали больше по Книге Уизерса " Брошенный умирать"

А Роб Холл - там в горах вроде..

Цитата:

По сведениям вдовы Холла, Джен Арнольд, к 2010 году его останки были сброшены ветром со стены Кангшунг и теперь лежат на 3800 м ниже. Весной 2010 года организаторы непальской экспедиции, имевшей своей задачей спуск со склонов горы тел погибших восходителей, обратились к Арнольд с предложением отыскать и спустить вниз останки её мужа. Арнольд ответила, что она была бы благодарна за возможность проститься с супругом, но считает эту задачу практически невыполнимой и сопряженной с чрезмерным риском для участников.

Кот Чеширский
Шульц писал(а):

к 2010 году его останки были сброшены ветром со стены Кангшунг и теперь лежат на 3800 м ниже.



Жуть....
pivinik
Шульц писал(а):

SDRIVER писал(а):

El Dron писал(а):

:
про "вырваные глаза и языки" уже терли, не? а то могу сказать куда они у "подснежнеков" деваются

как можно вырвать язык руками у человека?



В сжатый в кулак между указательным и средним пальцем язык захватывается и вырывается при определённом навыке. Диванным воинам надо просто почитать про техники и всё


Допустим))) смущает другое. Скока по времени длился там весь этот "спектакль" и какова была температура "за бортом" и ветер!? Тут вот сегодня 30 минут от силы походил на хорошем ветру при -9 на открытой площадке на крыше (уровень 5-6 этаж) и задубел пипец как.. а уж руки в перчатках мёрзнут так, что поднять фигню с пола уже проблема, а не то, что язык там какой-то вырвать Pardon

ЗЫ. Сегодня у нас по Яндексу ветер 4,3 м/с Юго-Восточный
tvist
pivinik писал(а):

смущает другое. Скока по времени длился там весь этот "спектакль" и какова была температура


Так вот по 1 каналу 5 марта с 18.50 московского ремени сколько нового было сказано, доселе вам неизвестного с применением "детектора лжи"....
Высказываемся!
Кот Чеширский
tvist писал(а):

Так вот по 1 каналу 5 марта с 18.50 московского ремени сколько нового было сказано



ссылка?
El Dron
Кот Чеширский писал(а):

фильм снимали по каркауеру


да, но прогнулись
Шульц писал(а):

Фильм снимали больше по Книге Уизерса " Брошенный умирать"


нет, с какого хуя?
версии букреева и кракауэра ополовинили, вот и весь крым, до копейки

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

ой
Кот Чеширский
El Dron писал(а):

ой



да пошол ты..
все равно страшно..
я тут дома сплю , мне три подушки надо, а ну в палатке, пистец как высоко и ветра..
а букрееву памятник Good
tvist
Кот Чеширский писал(а):


tvist писал(а):

Так вот по 1 каналу 5 марта с 18.50 московского ремени сколько нового было сказано


ссылка?



https://liveam.tv/na-samom-dele-05-03-2018.html
Кот Чеширский
tvist
Drinks or Beer
щас гляну
BPSNSK
tvist
давай-давай, бред да и ещё с 1 накала, чешир любить такое нямкать Wink 63

Цитата:

Сенсационное признание проводника группы Дятлова: «Это я отвел их к убийцам!»


pst

не смотрел, но малахов же вроде ушёл с 1-го, кто там такие фразы в эфир стреляет? wwow ROFL
Кот Чеширский
BPSNSK

Тебя веселит гибель людей, которых скорей всего убили ?
BPSNSK
Кот Чеширский
с дуба рухнул? Ну и мысли у тебя! wwow facepalm

Меня веселят любители смотреть весёлые говношоу, которые созданы для заработка бабла на костях убиенных и под громкими лозунгами. Видимо про хохлов уже не рейтингово, надо мусолить запасные варианты.

Ну что там нового скажут?
Кот Чеширский
BPSNSK писал(а):

Ну и мысли у тебя



А чё ты постишь тогда веселые смайлики? тебе вообще какое дело что я смотрю?
BPSNSK
Кот Чеширский писал(а):

А чё ты постишь тогда веселые смайлики?


смайлики обычно к фразам лепятся, а не характеризуют тему или её тончайшую смысловую линию.

Кот Чеширский писал(а):

тебе вообще какое дело что я смотрю?


мнение высказал по поводу источника информации
Кот Чеширский
BPSNSK писал(а):

мнение высказал



Там два старпера которые трупы искали сказали однозначно - их убили. Всё.
А то что шоу, ну заработали они по 30 -50 т.р. за шоу, плохо что ли?
BPSNSK
Кот Чеширский писал(а):


Там два старпера которые трупы искали сказали однозначно - их убили. Всё.


Дык это и было известно

Кот Чеширский писал(а):

А то что шоу, ну заработали они по 30 -50 т.р. за шоу, плохо что ли?


30-50 т.р. столько, наверное, 1 секунда рекламного времени стоит.
Я не про заработок участников.
Кот Чеширский
BPSNSK писал(а):

Я не про заработок участников.



А я про заработок участников, я посмотрел, любопытно было увидеть тех, кто участвовал в поисках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 159 из 195
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы