Страница 1 из 1
Phelix
Всем здравствуйте!!!
Вот и сбылась мечта (хотел авто)...
Все началось с письма из ДУ - "Немедленно убрать авто,иначе будут применены штрафные санкции". Недолго подумав, на семейном совете, решили брать машину по программе утилизации. Я полазил по "Глобальной Паутине" в поисках хороших салонов Москвы и Подмосковья, решили остановиться (не реклама) на офф. дилере ВАЗа "АвтоВек". Съездили, узнали все что нужно для покупки авто, посидели в машинах и приняли решение - Приора 217230 в стандарте. Сдали старую машину, оформили часть документов, взяли сертификаты об утилизации, сняли с учета и понеслась... Вся волокита длилась 2,5 недели и вот она новая некачественно помытая, но хорошенькая))) появилась у входа в салон.

пока ехали до дома (отец был за рулем, у меня очень мало опыта вождения по Москве) слушали как машина поет приятным урчанием двигателя, в салоне очень тихо, задняя полка не гремит не стучит и не пищит, сразу обнаружили пару косяков, которые скорее всего были сделаны при установке АС и сигнализации (дребезжат обивки дверей передней правой и задней левой), как нам сказали это она такая с завода, но мы больше думаем что ребята просто не стали заморачиваться и не заменили сломаные пистоны на новые. При закрытых окнах почти не слышно как работает Камаз в 1,5 метрах от нас(очень порадовало).

В общем за не полную неделю было сделано:
обработали крылья и арки ПУШСАЛОм закрыли все это дело подкрылками предварительно прилепив на них шумку, промазали пороги снаружи под накладкой битумной мастикой (арки обработаны были с завода антигравием, но сами крылья нет), на выходных будем ставить защиту (думаем прикрепить поверх заводской), в недалеком будущем думаю сделать шумо- и вибро- изоляцию салона.

Немного об авто:

двигатель 126-ой, 1,6, 97,9 кобыл.
ГУР, 2 стеклоподъёмника.

На данный момент появился скрип в водительском стеклоподъемнике, где-то в середине когда опускаешь или поднимаешь стекло, дребезжание обивки дверей уже начинает надоедать, становится все громче и громче((((. Вот пока и все из касяков.

В общем машина стоит своих денег и мне она очень понравилась, даже как-то мы уже привыкли друг к другу(стала прощать маленькие недочеты моего вождения)))...

Управление отличное, педаль акселератора с непривычки не чувствуется, тормоза это просто сказка.

З.Ы. извините за много букаффф, буду добавлять свои доработки и спрашивать ваших советов по поводу ремонту и эксплуатации данного авто.
вит@лик
Phelix поздравляю, ни гвоздя ни жезла Drinks or Beer
intruder
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Пусть только радует!
Phelix
спасибо огромное
Цифра
Phelix писал(а):


В общем за не полную неделю было сделано:
обработали крылья и арки ПУШСАЛОм закрыли все это дело подкрылками предварительно прилепив на них шумку, промазали пороги снаружи под накладкой битумной мастикой (арки обработаны были с завода антигравием, но сами крылья нет), на выходных будем ставить защиту (думаем прикрепить поверх заводской)


Колхоз неистребим Smile По теме, поздравляю.
Phelix
Hexff писал(а):

Phelix писал(а):


В общем за не полную неделю было сделано:
обработали крылья и арки ПУШСАЛОм закрыли все это дело подкрылками предварительно прилепив на них шумку, промазали пороги снаружи под накладкой битумной мастикой (арки обработаны были с завода антигравием, но сами крылья нет), на выходных будем ставить защиту (думаем прикрепить поверх заводской)


Колхоз неистребим Smile По теме, поздравляю.



колхоз колхозом, но делается из расчета, что машина будет использоваться для себя и на долго...по-этому колхозим по тихонечку, да и привык я капаться с машиной и узнавать что-то новенькое))))
CodeName47
Phelix
Ниче скоро эйфория пройдет, если с дверьми ниче не сделаешь дребезжать так и будут и новые пистоны не помогут.
ЗЫ Пушсалом то зачем? hehe
Phelix
CodeName47 писал(а):

Phelix
Ниче скоро эйфория пройдет, если с дверьми ниче не сделаешь дребезжать так и будут и новые пистоны не помогут.
ЗЫ Пушсалом то зачем? hehe




а чтоб на долго хватило))))для себя же делаю)))
CodeName47
Phelix писал(а):

а чтоб на долго хватило))))для себя же делаю)))


Другие "средства не катят?" Ты его хоть растапливал?

А я вот могу гидрофоба надыбать, мож мне его тож куда нить захерачить? hehe
Ellipsis378
Поздравляю с новенькой машинкой Smile Удачи, пусть радует долго и много Smile
Phelix
CodeName47 писал(а):

Phelix писал(а):

а чтоб на долго хватило))))для себя же делаю)))


Другие "средства не катят?" Ты его хоть растапливал?

А я вот могу гидрофоба надыбать, мож мне его тож куда нить захерачить? hehe



конечно растапливал)))
Bizz
пистоны меняй, если уверен, что в них дело. делов на 10 минут.
CodeName47
Bizz писал(а):

пистоны меняй, если уверен, что в них дело. делов на 10 минут.


Не поможет, со временем разносятся и опять все так же будет скрипеть supercool
Phelix
CodeName47 писал(а):

Bizz писал(а):

пистоны меняй, если уверен, что в них дело. делов на 10 минут.


Не поможет, со временем разносятся и опять все так же будет скрипеть supercool



там не скрип а именно дребезжание((((крайний пистон скорее всего около кнопки замка,потому что там дребезжит точнее болтается обивка.
Black.Vital
У меня там билась железяка, на которую блокиратор замка прикручен, пришлось на тягу кембрик одеть.
Bizz
тогда битопласт
SPRN
Phelix
Поздравляю с покупкой! Уоу, ещё и соседи практически Smile
Phelix
[quote="SPRN"]Phelix
Поздравляю с покупкой! Уоу, ещё и соседи практически Smile[/quote

спасибо, да, практически соседи это точно))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы