Сильно плавают обороты при прогреве. HELP!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ayrton СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 13:54
AlexVic писал(а):


Щель на Впускном коллекторе - другое дело, так же как и все, что может быть связано с подсосом воздуха в ресивер - неплотности в прилегании карба, прохудившийся шланг вакуумного усилителя трмозов или например трубка эконометра на низкой панели и вообще все остальное, что может привести к лишнему количеству воздуха в топливной смеси.
.



Я вот только обнаружил что горе карбюраторщик вообще мне не затянул винты крепления карба, одна шпилька вообще болталась в свободном полёте, из-за этого неплотного прилегания карба могли быть проблемы с плавующими оборотами при прогреве?

#27:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 14:20
ayrton писал(а):

одна шпилька вообще болталась в свободном полёте, из-за этого неплотного прилегания карба могли быть проблемы с плавующими оборотами при прогреве?



и не только на прогреве надо сказать. Просто видимо после прогрева металл расширялся и щель уходила. Кстати осторожней затягивай эти гайки, желательно на холодном карбе. На горячем может повести гнижнюю часть карба.

#28:  Автор: ИАОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 15:15
У меня описанное явление было всегда с самого рождения, при прогреве до плюсовой температуры обороты постепенно падают, а потом резко бегут на место. Если я сижу в салоне, то топаю по газу и возврат происходит принудительно. Я отношусь к этому как к особенности данной конструкции, существуют переходные процессы - это один из них.
#29:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 16:02
ИА писал(а):

У меня описанное явление было всегда с самого рождения, при прогреве до плюсовой температуры обороты постепенно падают, а потом резко бегут на место. Если я сижу в салоне, то топаю по газу и возврат происходит принудительно. Я отношусь к этому как к особенности данной конструкции, существуют переходные процессы - это один из них.



Относиться к этому ты можешь как угодно, но у тебя неправильно настроено пусковое устройство. Физику этого явления я неоднократно здесь описывал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU