Страница 2 из 15
Mihalych78


ну или как вариант

водяной пистолет Счастье hehe

DAI
Серго К. писал(а):

DAI

Я не спорю с тобой, губкой приходиться пройтись если хочешь отмыть полноценно, пользуясь химией, купленной в магазине...

У мойщиков - другая химия... Не знаю что у них за состав, но смывает всё...

А тряпкой я не пользуюсь - если машина хорошо помыта, то разводов не остается после того, как вода стечет...


Я беру химию там же где и мойщики. Но в отличии от мойщиков, я делаю более концентрированную пену. Я даже пробовал мыть химией для грузовиков. Нормальная химия кончилась, была только эта (я ей двигатели мою). Результат такой же, а вот резина брызговиков на калине побелела. (до следующей мойки). Поэтому я склонен думать что у тебя эффект плацебо в действии.
Попробуй Аксамид (светлый), потом скажешь. Всего 110 р за литр.
Серго К.
DAI писал(а):

Поэтому я склонен думать что у тебя эффект плацебо в действии.



Ну может быть машина не такая грязная была... Сейчас по-любому с губкой мою - иначе разводы остаются...

Активную пену в Метро беру... 400 рублей 4 литра..
Guzh
nvalery писал(а):

Eugen[kgn]
+1
Ящик пива и ведёрко с губкой лучше, чем дешёвая мойка с которой только гимор будет!!!


+100
Подарок в виде минимойки не интересен, вероятность получить гемор на выходе намного больше.
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

по-любому с губкой мою


Губкой не вариант. Только мягкой щеткой
Guzh писал(а):

Подарок в виде минимойки не интересен


Человек реально радуется только подарку какого-нибудь инструмента. А что ни вспомни у него есть. А мойки нет точно
MG_And
Я губками из вёдер мою. Если тщательно вымыть, не хуже бесконтактной получается.
Конечно если бы было где воду брать, тоже уже керхер был бы.
Guzh
Поршеньковский
Да кроме минимойки если инструмент можно придумать еще туеву кучу всего: набор трещоток, головок, ключей, паяльная станция, строительный фен, таль и т д
При этом все вышеперечисленное не потребует дальнейших вложений в виде дорогостоящих жидкостей и присадок.
hakim11
юзаю два года(с 2009года)
почти такую же
http://www.tehnosila.ru/catalog/instrument/minimoyki/849/-/66867/


устраивает всё..с ведра работает помпа силумин

называлась дэу желого цвета..сейчас эти синие дэу

химию использую "карэкс"
whitesnake
Vlad B писал(а):

зайди на любую автомойку и посмотри их аппараты, и ответь себе на вопрос, почему они полностью грязную немытую 3 месяца телегу отмывают за 20 минут, а ты бегая с этим керхером бытовым и натирая тряпками - тратишь час, даже если у тебя есть активная пена хорошей концентрации.


Был, смотрел.
1. моют они 30-40 минут
2. одну машину моют минимум двое или один моет второй протирает
3. места там тупо больше чем у меня - есть где развернуться
4. я мою машину час. это вместе с подготовкой, разматыванием шлангов и проводов и разбодяживанием шампуня... т.е. в принципе учитывая что я один и не трачу 200 рублей на мойку кузова каждый раз - вполне нормально...
Region46
DAI писал(а):

Spooler писал(а):

в бюджет автора влазиет, отличный аппарат Керхер К5.20М, советую взять, то что у них помпа пластмасовая как выше писали полная ерунда, у них алюминий идет, все что ниже этой серии там да пластмасс, давление дает отличное. К нему еще пенную насадку и вперед, точно такая модель трудится уже 4 год, каждый день мойка 3 машин в летний сезон.


+1 За 5.20 3 года - полет нормальный. Срывало шланг высокого давления на соединении и на пистолете. Починил.
Пенную насадку за 2.5 т.р нормальную с таблеткой, а не пластмассовую за 500. Химию Аксамид. Бюджет у автора как раз в аккурат на 5.20 и пенную носадку.


+2. Уже 3-й год пользуюсь. Купил пенную насадку так вообще гууд. Smile
З.Ы. Только помпа у ниё не алюминивая, а сулуминовая. А это разница большая
Dias писал(а):

, и бачек для шампуня есть

Да не нужен этот бачек даром. Пенная насадка рулит. Во первых не когда из этого бачка не добьешся густоты пены. Идет какая то типо эмульсия. А с насадкой хеден-шолдерс. Во вторых экономия шампуня с насадкой почти в три раза
Vlad B писал(а):

зайди на любую автомойку и посмотри их аппараты, и ответь себе на вопрос, почему они полностью грязную немытую 3 месяца телегу отмывают за 20 минут, а ты бегая с этим керхером бытовым и натирая тряпками - тратишь час, даже если у тебя есть активная пена хорошей концентрации.

А у меня 30 минут уходит. Иногда бывает и больше часа, но это только когда пиво под рукой. И мою я машину как я хочу. И протираю я машину чистой тряпкой. Был в гостях в другом городе(на свадьбу приглосили). Поехал на мойку, так пришлось лезть в багажник и вадавать этим мойщикам нормальные тряпки. От одного взгляда на их тряпченки, у меня сердце чуть не остановилось
Алексей 123
Купил в прошлом году то ли 6.25 то ли 6.75 за 14 тыр.
Покупкой разочарован.
Шланг зажатый пальцем дает примерно такой же эффект.
Без тряпки/губки машину не отмоешь.
Пеногенератор правда использую тот что шел с керхером, отдельный не покупал пока... да и не уверен что стоит покупать.
DAI
Алексей 123 писал(а):


Пеногенератор правда использую тот что шел с керхером, отдельный не покупал пока... да и не уверен что стоит покупать.


Пеногенератор ты не укупишь. Это девайс не каждая мойка даже покупает. Во многом твое разочарование связано с отсутствием нормальной пенной насадки, которая за счет специальной пористой таблетки хорошо готовит пену и очень экономно ее расходует. Пена с правильной химией (Аксамид) ложится плотно и стекает долго. Вся грязь как раз успевает отойти. Если загрязнение сильное и сухое было, то его нужно слегка потереть мягкой шиншилловой тряпочкой (губка обшитая висюльками как березовые бруньки) Такая тряпка не карябает кузов. Потом смыть хорошим напором.
Так что мое ИМХО ты просто не умеешь пользоваться своим Керхером.
П.с Насадка стоит примерно 2.5 т.р
Да вот она родная http://www.lineclean.ru/catalogue/view/id-306/
MEPHI_Aahz
Думаю, что 5.20 - самое оно... Pardon
Region46
Алексей 123 писал(а):

Купил в прошлом году то ли 6.25 то ли 6.75 за 14 тыр.
Покупкой разочарован.
Шланг зажатый пальцем дает примерно такой же эффект.
Без тряпки/губки машину не отмоешь.
Пеногенератор правда использую тот что шел с керхером, отдельный не покупал пока... да и не уверен что стоит покупать.


Ну не знаю почему у вас такое давление. В этой модели не может быть давление как шланга зажатого пальцем. Может быть бракованный !? У меня 5.20 мойка. И не когда не пользуюсь тряпкой и губкой. Вернее тряпкой пользусь только для протирания на сухо. Пеногенератор который идет в комплекте фуфло полное. Он даже пены не создает. Эмульсия какая то. А вот пенная насадка это гууд. Именно пена. 5-10 минут стоит машина смываеш и не надо не чем тереть. Заедь на авто мойку ради экспиремента. И попроси помыть машину без шампуня. И ты увидеш, что какие чудо аппараты у них не будь. А пленка грязевая останется которую нужно тереть тряпкой-губкой. Кстати струйная трубка крутится. Тем самым можно делать больше, меньше давление. Может у тебя в положении MIN стоит ?
Как то мыл машину летом, рядом жена проходила в шортиках. Ну я прыснул в район чуть ниже талии. Получился синяк там. У меня шишка на голове выросла. И от секса был на две недели отстранен.
З.Ы. Как же так, купили и не помните что купили, а именно кукую модель? Что то тут не чисто Smile
MEPHI_Aahz писал(а):

Думаю, что 5.20 - самое оно... Pardon


+1, советую докупить пеннаю насадку Karcher. Дороговато правда, но она того стоит
Поршеньковский
А интереса ради, как/чем на мойках делают "холодный воск"?
DAI
Поршеньковский писал(а):

А интереса ради, как/чем на мойках делают "холодный воск"?


На мойках ниразу не пробовал, но думаю этим http://www.avtocosmetics.ru/lakokrasochnoe-pokryitie/vosk/turtle-wax-express-shine-t-136-sprey-0-473l.html
Я пользую "Горячий воск" от Turtle Wax . http://www.v-avto.ru/product/h23627/
Эффект потрясающий, а расход с пенной насадки мизерный совсем. 1/4 колпачка и пол литра воды примерно. На машину хватает распылить с лихвой.
Region46
А я когда мойку покупал. Там же в магазине купил шампунь конистру 10л для безконтактной мойки, и жидкий воск 5л канистрочку. Вот названия не помню к сожаления. Знакомый был в гостях у меня, сказал что на авто мойке видел такие же канистры(фирмы) только тара по больше
Алексей 123
Region46 писал(а):

Ну не знаю почему у вас такое давление. В этой модели не может быть давление как шланга зажатого пальцем. Может быть бракованный !?


Не давление, а эффект. Часть грязи сбивает, но пленка остается.
Region46 писал(а):

Пеногенератор который идет в комплекте фуфло полное. Он даже пены не создает. Эмульсия какая то.


+1
Еще и расход охрененный.
Region46 писал(а):

Кстати струйная трубка крутится. Тем самым можно делать больше, меньше давление. Может у тебя в положении MIN стоит ?


Давление ставил на масимум, но к машине ближе 30 см. не подносил. То биш по инструкции. Еще есть насадка фреза. Вот там где насадка мойка сделать ничего путного не смогла, фреза все отчистила. Но это не на машине, а на бетоне ессно. Но долго фрезой чистить, полосы от нее тонкие.
Region46 писал(а):

Как же так, купили и не помните что купили, а именно кукую модель? Что то тут не чисто Smile


Это не единственная покупка в жизни. И не самая главная. Помню что выбрал 6.которыйдорожелучше. Smile
Если интересно могу посмтреть на коробке, да и доки ессно сохранены.
Region46 писал(а):

советую докупить пеннаю насадку Karcher. Дороговато правда, но она того стоит


Попробую.
Guzh
Алексей 123
Вот все как ты описываешь у товарища с мойкой, ни хрена она не моет, хоть и керхер..
он мыл авто 40 минут, и потом еще усирался складывал все это хозяйство, ...я из шланага за это время успеваю с шампунем вручную свой авто помыть щеткой. да еще в салоне все протереть, а у него на выходе получается одни разводы да потеки.
Spooler
Guzh писал(а):

Алексей 123
Вот все как ты описываешь у товарища с мойкой, ни хрена она не моет, хоть и керхер..
он мыл авто 40 минут, и потом еще усирался складывал все это хозяйство, ...я из шланага за это время успеваю с шампунем вручную свой авто помыть щеткой. да еще в салоне все протереть, а у него на выходе получается одни разводы да потеки.


Вот не как не могу понять, как вы моете?у меня в пользовании уже 5 лет модель 5.20. И прекрасно она моет, пенная насадка нужна хорошая, и от жижи зависит.А собрать ее 5 минут занимает.
Guzh
Цитата:

собрать ее 5 минут занимает.


не спорю, потом правда надо ее вытирать чтобы не тащить грязь и воду в багажник авто. Как правило минимойку приходится возить на гаражную мойку из гаража и обратно.
Алексей 123
Guzh писал(а):

Цитата:

собрать ее 5 минут занимает.


не спорю, потом правда надо ее вытирать чтобы не тащить грязь и воду в багажник авто. Как правило минимойку приходится возить на гаражную мойку из гаража и обратно.


Я эту мойку использую за городом, где и храню. Если ее еще и таскать с собой wwow то ведро с губкой точно рулит! lol1
Алексей 123
Spooler писал(а):

Вот не как не могу понять, как вы моете?у меня в пользовании уже 5 лет модель 5.20. И прекрасно она моет, пенная насадка нужна хорошая, и от жижи зависит.А собрать ее 5 минут занимает.



Потрачусь на пенную насадку, практически все это советуют. Непонятно только зачем Керхер делает такую хрень как штатная пенная мойка.
Кстати модель у меня К 6.250
MikeLoDeon
Vodila писал(а):

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2082621&show-uid=150548613008251603

3 года - полёт нормальный.Так как работал на складе - брал за 1600)))


не протянул и года. сгорел движок.
Ща 5.20М - не могу сказать что он в 10 раз мощнее, но разница чувствуется...
Region46
Алексей 123 писал(а):

Не давление, а эффект. Часть грязи сбивает, но пленка остается.

Если не использовать шампунь, то пленка будет всегда. Если все же с шампунью такая заморочка. Проверте шампунь(может палево какое), или развели не правильно. У меня концентрат, развожу 1/3 или 1/4 от степени загрязненности авто. Сейчас у нас дожди. Как пройдут буду мыть машину, сфотографирую покажу как у меня.В мойке есть трубочка которая должна якобы засасывать шампунь, и пенить его. Попробывал всего один раз, и то ради эксперемента. Не понравилось ужасно. Всегда использую пеннную насадку.
Guzh писал(а):

Алексей 123
Вот все как ты описываешь у товарища с мойкой, ни хрена она не моет, хоть и керхер..
он мыл авто 40 минут, и потом еще усирался складывал все это хозяйство, ...я из шланага за это время успеваю с шампунем вручную свой авто помыть щеткой. да еще в салоне все протереть, а у него на выходе получается одни разводы да потеки.


Лежит постоянно в гараже. Максимум что делаю после мойки, стравливаю давление в шланге высокого давления. Даже из розетки забываю вилку вытаскивать переодически Smile Не сколько не хочу сказать что ваш друг не умёха. В моем случии, я не когда не вернусь к ведру, губке, шетке. Я думаю опыт приходит с годами, в данном случии с каждой мойкой авто. Складывается впечетление что на автомойках люди дураки. Моют машины с помощью моек выс. давления. А зачем ? можно же и с помощью и ведра, губки и скребка Smile
З,Ы, не чего личного Smile

Последний раз редактировалось: Region46 (07 Апреля 2011 12:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы