Страница 3 из 15
MikeLoDeon
и читайте инструкцию на упаковке с пеной...
ВСМ
Сколько требуется воды, чтобы вымыть машину минимойкой Кёрхером 5.20?
Region46
Как мыть будеш. У меня с водой особо проблем нет. Обливаю сколько хочу и где хочу. Но ради статистики замерял. в среднем 30 литров.
DAI
ВСМ писал(а):

Сколько требуется воды, чтобы вымыть машину минимойкой Кёрхером 5.20?


Хороший вопрос. Я же счетчики поставил. Так вот, на прошлых выходных открыл Керхер-сезон. Расклад такой.
1. Мойка двигателя Мерседеса и подкапотного пространства - 90 литров.

2. Мойка:
- кузова Мерседеса,
- МТЗ-80 (коробка, двигатель, рама, колеса, кабина внутри/снаружи)
- двигателя ВАЗ 2107
- Калины (под капотом, двигатель и кузов)
- 8-мь зимних колес с дисками в сборе.
Все это ровно КУБ! в деньгах за воду 18 руб. 60 коп.
Алексей 123
Region46 писал(а):

Обливаю сколько хочу и где хочу. Но ради статистики замерял. в среднем 30 литров.


Я думал больше уходит. Но у меня вода считается в киловаттах. Smile
ВСМ
Да в общем-то и не много. Я уж давно с мойкой этой заморачиваюсь, в смысле приглядываюсь к ней. Но лень пока побеждает. Smile Прямо на въезде в гараж две мойки, 200 рэ и нет проблем. Всё бы ничего, да на эти мойки попадаешь по записи за день минимум. Не часто, но иногда внезапно машину надо помыть именно сегодня. Тут конечно минимойка без вариантов. Вот только с водой в гараже проблема, гараж большой, а вода только в одном месте, в правлении, т.е. надо мелкими ёмкостями по 5 литров набирать и возить к себе. Вот весь в раздумьях.

P.S. У нас было 5 эстакад моечных, так экологи такой штраф нашему кооперативу закатали (типа слив воды направлен не туды), что решили вместо реконструкции совсем их нахер разломать. Доразоружались, блин! Зато, если куплю минимойку и буду мыть машину перед своим боксом, то это типа можно! Умора!
Vlad B
Покупайте минимойку,
Керхер называется,
Всё в равно в ручную мыть,
Грязь не отмывается.


ROFL
ВСМ
Vlad B писал(а):

Покупайте минимойку,
Керхер называется,
Всё в равно в ручную мыть,
Грязь не отмывается.


ROFL


"Да ты, я гляжу, прям Муслим Кобзон." (С. "Бригада")
MikeLoDeon
ВСМ писал(а):

Сколько требуется воды, чтобы вымыть машину минимойкой Кёрхером 5.20?


На рафик у меня уходит около 50 литров. Если он средней загрязненности...
Када с охоты вернулся, полтоса не хватило Smile) Поехал на мойку
Vlad B
Рафик много потреблял,
Целых писят литров,
Долго их держать не мог,
Всё ходил до ветру.
pst

Последний раз редактировалось: Vlad B (07 Апреля 2011 15:52), всего редактировалось 2 раз(а)
MEPHI_Aahz
MikeLoDeon писал(а):

Када с охоты вернулся, полтоса не хватило


понтанулся проходимостью?

У тебя травмата не припасено в рафике? hehe
MikeLoDeon
MEPHI_Aahz писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

Када с охоты вернулся, полтоса не хватило


понтанулся проходимостью?

У тебя травмата не припасено в рафике? hehe


Охота в заказнике. Какая в жопу проходимость... Там асфальт до клеток со зверями Wink
Region46
Алексей 123 писал(а):

Region46 писал(а):

Обливаю сколько хочу и где хочу. Но ради статистики замерял. в среднем 30 литров.


Я думал больше уходит. Но у меня вода считается в киловаттах. Smile

У меня бочка на 200 литров стоит в гараже. Бочки хватает в среднем на 5-6 моек.
ВСМ писал(а):

Тут конечно минимойка без вариантов. Вот только с водой в гараже проблема, гараж большой, а вода только в одном месте, в правлении, т.е. надо мелкими ёмкостями по 5 литров набирать и возить к себе. Вот весь в раздумьях.

возле гаража стоит бочка, собирает с крыши дождевую воду. пользуюсь ей. Для так сказать грязевой помойки, грязь отбить или ещё что такое использую дождевую. В гараже стоит на 200литров, её использую для чистовой помойки Smile. Всегда в багажнике валяются конистра 10литров. По возможности набираю где нибуть чистой воды. В гараже переливаю. Козалось бы эти все действия заморочка полная. Но меня это не напрягает. Установил тройник с кранами. Переключается бочка улица, бочка с чистой водой. Для надежности поставил на уличную бочку дополнительный фильтр.

Последний раз редактировалось: Region46 (07 Апреля 2011 18:06), всего редактировалось 1 раз
shubin81
70-90 литров тока так на сарай С класса. да еще и на колеса может нехватить
Extreme
блин прочитал как выбор инопомойки hehe
Region46
Vlad B писал(а):

Покупайте минимойку,
Керхер называется,
Всё в равно в ручную мыть,
Грязь не отмывается.
ROFL


- Не люблю я кошек.
- Просто ты не умееш их готовить Smile
shubin81
Region46 писал(а):

возле гаража стоит бочка, собирает с крыши дождевую воду. пользуюсь ей. Для так сказать грязевой помойки, грязь отбить или ещё что такое использую дождевую. В гараже стоит на 200литров, её использую для чистовой помойки Smile. Всегда в багажнике валяются конистра 10литров. По возможности набираю где нибуть чистой воды. В гараже переливаю. Козалось бы эти все действия заморочка полная. Но меня это не напрягает. Установил тройник с кранами. Переключается бочка улица, бочка с чистой водой. Для надежности поставил на уличную бочку дополнительный фильтр.



такая же тема. купил бачек 50 литров, установил в гараже, сделал слив с самопальным фильтром. + вожу баклашки из под омывайки 5 л штук 10-15. итого к помывке 50 литров есть + еще литров 50-70. щас набрал с крыши воды - грязновата. помою колеса, днище пока.
Kuvshin
а що воск - действительно эффект дает, я как-то пару-тройку раз помыл, вообще не почувствовал разницы.
shubin81
Guzh писал(а):

он мыл авто 40 минут, и потом еще усирался складывал все это хозяйство, ...я из шланага за это время успеваю с шампунем вручную свой авто помыть щеткой. да еще в салоне все протереть, а у него на выходе получается одни разводы да потеки.



у моей мойки тож пена плохая - ну так я и брал какую то дешевенькую в ОБИ за 1800 рэ. я просто ведро беру бадяжу шампнь и щеткой мою. полюбому мойкой высокого давления лучше смывать грязь потом и комфортнее, в условиях гаража. а если на насадку разорится так вообще будет шикарно видимо.
Kuvshin
А какая себестоимость одной вашей мойки ( вопрос, наверное к ДАИ) включая воду?
Region46
Kuvshin писал(а):

а що воск - действительно эффект дает, я как-то пару-тройку раз помыл, вообще не почувствовал разницы.

Обрати во время дождя на капли, они как бы скатываются. Типо как с гуся вода Smile
Guzh
Цитата:

shubin81
у моей мойки тож пена плохая - ну так я и брал какую то дешевенькую в ОБИ за 1800 рэ.


В том то и дело что у него была не какая нибудь дешевая, а Керхер, модель не помню но помпа там по моему еще не силуминовая была.
rover
Алексей 123 писал(а):

Region46 писал(а):

Обливаю сколько хочу и где хочу. Но ради статистики замерял. в среднем 30 литров.


Я думал больше уходит. Но у меня вода считается в киловаттах. Smile


Ты хотел сказать в ГДж, или ГКал? Вода не считается в килловатах, только в тоннах, или на крайний случай в единицах тепла, как подпитка например, и оттуда уже вычитается температурой, если надо узнать тонны.
rover
По теме - уже давно всем известно, что Блак Деккер рулит, а вот точный тип не помню
Region46
rover писал(а):

По теме - уже давно всем известно, что Блак Деккер рулит, а вот точный тип не помню

Не буду спорить. Но это известно только вам. Умрёт мой керхер рано или поздно, следующая мойка будет тоже керхер
Зайди на яндек маркет Мойки высокого давления нажми по популярности и думаю все станет понятно. Я не говорю что Блак Деккер плох, но увы он лиш на второй странице
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы