Страница 1 из 1
Александр C
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Собрался менять масло в коробке и в редукторе, знакомый мастер посоветовал купить Gear Way 75w-90, сказал что очень хорошее. Скажите, кто нибудь пользовался таким маслом или что слышал о нём? Как оно хорошее? Какие отзывы?
skostya
А какая спецификация по API ? Для коробок надо API GL- 4 или API GL-4/5, в редуктор лучше API GL-5

Последний раз редактировалось: skostya (22 Марта 2011 23:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Александр C
skostya
Ну а вообще про это масло, что можно сказать? Просто я такое в первый раз вижу.
Штейгер
Александр C, да лей, если не палево. Токо одно условие: коробка - GL-4, GL-5; мост - GL-5. В помощь - http://www.depot.kz/catalog/gear-oils-statoil
skostya
Не очень популярное. Из знакомых никто не брал
Александр C
shteiger
А что это означает - коробка - GL-4, GL-5; мост - GL-5?
skostya
Маркировка. Там присадки разные, в GL-5 много противозадирных присадок. Они улучшают скольжение, а это плохо для синхронизаторов

Последний раз редактировалось: skostya (22 Марта 2011 23:46), всего редактировалось 1 раз
Александр C
Что можете сказать по этому поводу ?, подойдёт?

ПРЕИМУЩЕСТВА
Требования к трансмиссионным смазкам сегодня и завтра намного превосходят вчерашние требования. Все большее распространение получают увеличенные интервалы замены и заполнение на срок эксплуатации. По мере уменьшения оборудования и повышения
мощности возрастают термические нагрузки. В то же время остается потребность в снижении трения и уменьшении расхода топлива. GearWay PS45 75W-90 – полусинтетическая трансмиссионная жидкость с присадками, специально разработанными для этих
целей.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
GearWay PS45 75W-90 – полусинтетическая трансмиссионная жидкость, снижающая трение при очень холодной и высокой температуре. Уменьшает термическую нагрузку и расход топлива. Упрощает переключение передач при низкой температуре. В то же время при высокой температуре и в трудных условиях движения отлично сохраняются защита от износа и смазывающие свойства. Улучшенная защита от коррозии и снижение трения уменьшают износ синхронизаторов и коробок передач. GearWay PS45 75W-90 увеличивает интервалы замены масла. Масло светлее, а его запах слабее, чем у других трансмиссионных жидкостей.

ПРОВЕРКИ И ОДОБРЕНИЯ
API GL-4, API GL-5
Отвечает требованиям: Iveco, Scania STO 1:0, MB 235.6,
MB 235.5, MAN 342 M2, MAN 341 Z1, MAN 3343 M, ZF
TE- ML 02B/05A/07A/08/16B,C,D/17A,MIL L-2105D.

Вязкость мм2/c при 40°C: 90.6
Вязкость мм2/c при 100°C: 14.4
Индекс вязкости, VI: 165
Мин. темп. текучести, °C: -51
Темп. воспламенения, °C: 210
Щелочное число, мг КОН/г: -
Александр C
shteiger
Ну что про данную характеристику можешь сказать? Я так понял, подходит и для GL-4 и для GL-5, я так понимаю?
skostya
По характеристикам да. Но по плавности переключения передач могут быть нюансы. Пока не попробуешь, не узнаешь
Александр C
skostya

А с чего ты взял, что могут-быть проблемы с переключением?
skostya
У меня залита полусинтетика мне неизвестной фирмы (точнее я не запомнил) Обратил внимание, что первые минуты, пока масло не нагрелось, с усилием включается первая и вторая передача. Когда было холодно, такого не было, т.к. прогревал машину пока дома пил чай. А сейчас сел и поехал без прогрева. На второй машине залит Ликви Моли такого нет
Александр C
skostya
Ну тогда понятно. Попробую, посмотрю что получится. Мастер знакомый, думаю всякое г.... не посоветовал бы.
skostya
48rus
Александр C писал(а):

А что это означает - коробка - GL-4, GL-5; мост - GL-5?


GL-5 для гипоидных передач, т.е. для нашего редуктора заднего моста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы