Страница 1 из 1
мехокро
Генератор Белорусский 90А. Купил сегодня РН, один в один по маркеровке. Подкову снимал, почистил там немного. Постаил назад. И поставил новый РН. Гена не возбуждается (ну раньше тоже так было) газку поддам и напряжение взлетает до 15,2 вольт. Включаю все потребители - напряжение падает. Поддаю газку напряжение опять стремится к 15 вольтам. В чем проблема может быть? Сейчас буду ремонтировать. И еще слегка светится лмпочка зарядки. Т.е. тускло.
мехокро
Еще вот что. Где НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ диэлектрическая шайба? Ошибся. Везде дожна быть.

Последний раз редактировалось: мехокро (03 Апреля 2011 21:15), всего редактировалось 1 раз
skostya
Умерает подкова
мехокро
skostya писал(а):

Умерает подкова


А напряжение из за чего тако можетбыть ?
skostya
Я физику процесса точно объяснить не могу, давно у меня электротехника была. Скорее всего диодный мост не корректно выпрямляет напряжение
мехокро
А это может быть связь, если вдруг какой нить из 4х контактов на болт попал ?
ИВАН046
Шайбы изоляторы стоят где контакты обмоток.
мехокро
ИВАН046
Ну они стоят. Т.е. если вдруг как нить касается провод - болта то никак не может быть такой выработки эл-ва ? Вдруг чуть сместился 1 контакт. Пока еще не смотрел.
Sergey74
проверь как собирал..подкову прикручивал..на разных генах шайбы по разному стоят..у меня было: я забыл шайбу под второй болт положить, где обмотки нет...в общем проверь ..работы на 10 минут..
мехокро
Ща чел приедет, поедем подкову искать, шайбы везде стоят.
мехокро
Вот еще что. У меня подкова с 4мя контактами. Видел в продаже только с 3мя. Она мне подойдет? Обозначения одни и те же. Только на магазинной написано БВ03-105-1, а на моей БВ03-105
pavel74
На старой подкове посмотри как прикручены клеммы выводов статора- возможно с перекосом и поэтому один из выводов коротит на корпус генератора.

Dmitry82 писал(а):

Вот еще что. У меня подкова с 4мя контактами. Видел в продаже только с 3мя. Она мне подойдет? Обозначения одни и те же. Только на магазинной написано БВ03-105-1, а на моей БВ03-105



Работать будет, но отдача от генератора будет немного меньше. Изолирующие шайбы должны стоять подовсеми болтами крепящими подкову, обязательно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы