Страница 1 из 2
Дымдыр
Всю Зиму шаркал при торможении !Решил вскрыть барабан ! Ой ,,и оболдел картина такая !! левая сторона колодка съедена с левой стороны и оголилось реально железоо,правая колодка стёрта но не до железа а 0,5 мм толщина!цилиндр левая сторона поршень по-чемуто сдавлен в глубь а правый поршень по-чемуто выпертый слегка. Поменял цилиндр, на новый ,одел новые колодки освободил предворительно гайку уравнителя ручника и при сборке опять плохо крутиться колесо .
Да барабан с большой выроботкой и на замену .Ещё не успел в махазин сгонять купить новый барабан ,пробывал старым барабаном, колесо не крутиться.

Что может быть как Вы думаете ?

1) Брабан поставить новы й без шероховатостей
2)может колдун ?
3)не было у меня маленьких пружин которые держат колодки
4)не было гаечек на барабане, те что на 12 и держат барабан, по- мимо болтов колеса.

Последний раз редактировалось: Дымдыр (22 Марта 2011 12:44), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
ручник ослабил?
kazak1102
Дымдыр писал(а):

Брабан поставить новы й без шероховатостей


Не барабан, а барабаны... Если менять, то парой... supercool
Junglist
+1
Ослабить ручник, и заменить барабаны парой.
Колдун вряд-ли.
ДюКЧ
Сергей 22 писал(а):

Добавлено: Вт 22 Мар, 2011 9:04    Заголовок сообщения:
ручник ослабил?


вот это, похоже, он про него писал
Дымдыр писал(а):

освободил предворительно гайку уравнителя


или нет?
Дымдыр писал(а):

пробывал старым барабаном колесо не крутиться.

странно! иди в махазин, покупай новы йе брабаны (два!) с мленькими пружинками, собирай все до кучи и оболдеешь от картины - железоо не трет! а ты в натуре из москвы? да! в книжке по эксплуатации есть график по машине - когда и чего смотреть, менять, заливать и пр. почитай, думаю, много чего для себя оболденного найдешь!
Wink
nedvik
Барабан плотно на колодки садился? Ручник на сколько натянут? У меня после замены колодок колесо тоже крутится с трудом, но натянул ручник, несколько раз его поднял опустил в салоне и все становится норм.
Дымдыр
Я иногда пишу быстро, иногда импровизирую а иногда добавляю юмора ,так как может вести себя человек а не робот !(пояснение )ДюКЧ
В Ростове по-моему так и говорят МАХАЗИН во всяком случае хэъкают .
Да, живу в Москве а, что ?
Allev2009
Принёс человек новые колодки, попросил меня поменять. Когда дело дошло до установки барабанов... а они не лезут на колодки (ручник ослаблен, будьте уверены Smile ) Начинаю разбираться... Итог - пришлось спиливать на точиле по 3мм металла на опорных местах под поршни цилиндриков, так как колодки - левандос!
Allev2009
Маленькие пружинки под колодки нужны! Без них никак!
Junglist
Allev2009 писал(а):

Принёс человек новые колодки, попросил меня поменять. Когда дело дошло до установки барабанов... а они не лезут на колодки (ручник ослаблен, будьте уверены Smile ) Начинаю разбираться... Итог - пришлось спиливать на точиле по 3мм металла на опорных местах под поршни цилиндриков, так как колодки - левандос!


значит и накладки на колодках левандос, из попье-маше.
нафиг ставили то? надо было заменить
kazak1102
Allev2009 писал(а):

Маленькие пружинки под колодки нужны! Без них никак!


Там нужно всё, что предусмотрено инженерами... supercool
Дымдыр
только купил два барабана Автоваз-650руб за штуку !сегодня буду ставить !
думается я всёже мало открутил регулировочные гайки ручника ! Дооткручу гайки ручника и попробую опять вставить барабан !

1)пружиночки маленькие купил,,, а ведь без них уже год проездил и даже без болтиков держалок барабана !
kazak1102
Дымдыр писал(а):

думается я всёже мало открутил регулировочные гайки ручника !


Новые барабаны, новые колодки... Ослабляй побольше ручник, цилиндрики сжать не забудь по-максимуму... gpn
Дымдыр
kazak1102
Спасибо ,дельно !
kazak1102
Дымдыр
Я в своё время глупость сделал... Шоб одеть, подпилил распоную планку... lol1
Повторять не стоит... 63
kazak1102
Народ... А шо там за СПЕЦКЛЮЧ для снятия томозных трубок... Это шо, типа накидной с пропилом...??? Smile
Скоро зад перетряхивать буду, так шо, желаю без сюрпризов обойтись... Хвотка ключа мож есть у кого..??? Drinks or Beer
Junglist
kazak1102 писал(а):

Народ... А шо там за СПЕЦКЛЮЧ для снятия томозных трубок... Это шо, типа накидной с пропилом...??? Smile
Скоро зад перетряхивать буду, так шо, желаю без сюрпризов обойтись... Хвотка ключа мож есть у кого..??? Drinks or Beer



именно, круглый накидной, с узким пропилом под трубку.



Либо Мурзилочный

kazak1102
Junglist писал(а):

Либо Мурзилочный


Спасибо... Мурзилочный, пожалуй, понадёжней... Ну а с распилом можно и самому пильнуть, есичё... Smile
nedvik
Дымдыр писал(а):

1)пружиночки маленькие купил,,, а ведь без них уже год проездил и даже без болтиков держалок барабана !


Без пружинок эт зря, а на болтики пофигу, барабан к ступице прижимается через диск колесными болтами. Вот если их сильно затянешь, то потом может быть проблема их открутить, так как они очень хорошо слизываются
ДюКЧ
Дымдыр писал(а):

В Ростове по-моему так и говорят МАХАЗИН во всяком случае хэъкают .


есть такое! ROFL без обид! Drinks or Beer просто прикололо. Good
alessandro_bl
подскажите, барабаны по качеству сильно отличаются у разных производителей?
что из этого лучше взять? Pardon
http://pasker.ru/catalog/?f_group=&p_recperpage=50&s_num=&s_title=%C1%E0%F0%E0%E1%E0%ED+%E7%E0%E4%ED%E8%E9+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9+2108&s_catnum=&f_country=
Allev2009
alessandro_bl писал(а):

подскажите, барабаны по качеству сильно отличаются у разных производителей?
что из этого лучше взять? Pardon
http://pasker.ru/catalog/?f_group=&p_recperpage=50&s_num=&s_title=%C1%E0%F0%E0%E1%E0%ED+%E7%E0%E4%ED%E8%E9+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9+2108&s_catnum=&f_country=


Я бы не брал чугунные, так как тяжелые. Нужно стремится к снижению неподрессоренных масс.
MG_And
alessandro_bl
Тольятти это чистая палёнка, ещё и крашеные. Владимир доверия не внушает (кооператив определённо какой-то), фенокс тоже лучше не брать. Остальные нормальные.
У меня у самого белмаг, уже полтора года.
макс81
На днях свои чугунные барабаны снял,с виду выработки нет,только и накладок на колодках тоже нет!!??У меня внутри барабанов мелкии риски,так и должно быть???Или на замену?Извините.
ДюКЧ
накладки сожрал? wwow от нехороший человек! а он не с алмазным напылением? Wink
замерь внутренний размер, если в пределах барабаны оставь. при замере имей ввиду - по краю может быть буртик, его не учитывай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы