Страница 1 из 1
1nfern0
Собственно, постоянно (уже 2 шт в течении месяца) перегорает лампа головного света в правой блок-фаре, в левой все нормално.Котакты в норме. Куда копать? Лампы OSRAM H4 +30% обе
rg-45
1nfern0 писал(а):

Куда копать?


контакты.от реле в чя и до лампочки.сравнить падения напряжений в проводе у левой и правой.с пристрастием трясти массы.
1nfern0
за массы ручаюсь а вот от реле до чя тут опа, он старый местами окислился, менять надо а денег никак не найду, пороюсь
rg-45
1nfern0 писал(а):

менять надо а денег никак не найд


снять ,вычистить.подогнуть,подпаять.....
5703
поставить простые лампочки, безо всяких там +30 и будет тебе щастье!
1nfern0
5703
ну с лева то работает, значит дело не в лампочке
5703
не факт! Всякое повидал, давно в сервис-центре мастером-приемщиком работаю. Но массу к кузову проверь
1nfern0
еще вот что, периодически подскакивает напряжение в сети свыше 15,5В по БК, может это как-то связанно?
rg-45
ещё как может.меняй таблетку пока вся электроника не погорела.
5703
ССА
Если лампа галогенка,может ты пальчиками за колбу брался,и еще можно перед тем как ставить,протереть колбу лампы спиртом.Эти лапы боятся пальчиков.поэтому быстро и горят.
kotmu
Как возможный вариант при всех остальных равных условиях, т.е. напряжения лево/право одинаковое, пальчиков нет, контакт не "скачет" на лампе....
предположить могу разную среду вокруг лампы... например, если фара имеет худший рефлектор и/или меньшую циркуляцию воздуха внутри и тепловая отдача хуже от лампы и она перегревается и дохнет...

такое было со 100 ватными... плавились они... но я бы начал с проверки напряжений..
1nfern0
Да лоханулся я cry думал что масса одна на оюе лампы, а тут решил залить незамерзайку, полез бачок снять и промыть а там кронштейн а по дин провод массы с лампы и все еле прикручено... вобщем массы не было... осталось с напругой разобраться. Щас поставил лампу посмотрю как себя вести будет Спасибо всем Drinks or Beer
1nfern0
Да лоханулся я cry думал что масса одна на оюе лампы, а тут решил залить незамерзайку, полез бачок снять и промыть а там кронштейн а по дин провод массы с лампы и все еле прикручено... вобщем массы не было... осталось с напругой разобраться. Щас поставил лампу посмотрю как себя вести будет Спасибо всем Drinks or Beer
BPSNSK
У меня вот замечено, что на левой чаще дохнут или в первую очередь. Но это эпизодически, редко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы