Страница 1 из 1
s-t-r-i-k-e-r
Визжит не всегда, пощёлкаешь зажиганием - заведется.
Бендикс под подозрением
Снял стартер
Если держать желтое кольцо (муфту) то в одну сторону крутится - в другую нет. Вроде так и должно быть. Сама шестеренка я бы не сказал что изношена.
На концах скосы это да
Что визжало тогда?
Получается не доставал бендикс?

Последний раз редактировалось: s-t-r-i-k-e-r (25 Марта 2011 19:20), всего редактировалось 1 раз
АРКАША
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

На концах скосы это да



Скосы дрлжны быть , дя облегчения ввода в зацепление с сзубьями венца маховика .
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

в одну сторону крутится - в другую нет



Ну пальцами не развить того усилия с которым стартер крутит двигатель а двигатель оказывает сопротивлене вращению .
Тем более что стартер начинает раскручиватся с места в карьер , а бендикс при этом тормозится входя в зацепление .
На рывок можно сорвать в букс даже то что при плавном раскручивании никогда буксовать не будет .
s-t-r-i-k-e-r
АРКАША, так что посоветуешь?
Поменять его?
s-t-r-i-k-e-r
Вообще стартер 425.3708
Не могу полностью разобрать.
Задняя часть снялась, средняя по шпилькам ездит, полностью не снимается.
Креплений на передней части нет, только шпильки намертво
lol1
Вячеслав Карпов
Визжать мог ремень генератора. Только как теперь узнаешь?..
Включения через раз - это точно не бендикс. Это замок зажигания или реле включения стартера Pardon
Kot1985
Самое распространенное - Это когда бендикс распадается на 3 составных части. Вообще то зубци должны быть утоплены в сам стартер. А при срабатывании втягивающего - выходить на ружу. Ну и совсем втянуты, и ни совсем наружу. Но я надеюсь, ты меня понял. Если бендикс развалился, то соответственно зубци или не заезжают, или не выезжают. А иногда и то и то происходит с незначительным усилием, или от тряски. Разбирай стартер. А мешаться может крючок, за который втягивающий вытягивает бенд (по типу сошки на сцепление, через которое сцепа выжимается). Там ось есть, ее надо вытащить. Точно не помню, но смотри по месту.
s-t-r-i-k-e-r
Вячеслав Карпов писал(а):

Визжать мог ремень генератора. Только как теперь узнаешь?..
Включения через раз - это точно не бендикс. Это замок зажигания или реле включения стартера Pardon


Не ремень, точно стартер
Не через раз 1 раз через 3-5 в худшем случае
Венец маховика нормальный на вид, весь не прокручивал
s-t-r-i-k-e-r
Kot1985, не сломался бендикс на 3 части
Вячеслав Карпов
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Не через раз 1 раз через 3-5 в худшем случае


Если стартер включается через раз (через два, через три да хоть через 10-15) - то это электрика. Если стартер включается (слышно, что он завращался), но не проворачивает колено - это бендикс. Определись.
s-t-r-i-k-e-r
Всё, со стартером разобрался, спасибо всем
Бендикс это был.
Теперь заводится отлично, но появилась проблема - что-то трещит при увеличении оборотов.
Что делал:
1) снимал-ставил стартер
2) снимал-ставил щиток у стартера
3) спиливал нижнее крепление щитка ножовочным полотном, т.к болт наглухо был
Первая мысль - пропилил немного штаны, не видно, так и не понял они-нет
Звук похож на звук выхлопа, до 1500 оборотов не слышно почти, потмо начинает трещать, с увеличением оборотов частота усиливается
Звук как у Форда Мустанга из под капота или как у ушатанной Газели Smile
Есть мысли что это может быть?
Вячеслав Карпов
Там шпилька вворачивается в выпускной коллектор (на неё жаровня вешается). Я её вообще забыл первый раз поставить, так звук был как у Явы Razz
Долго ездил, много думал, уже готовился прокладку менять - потом сообразил...
Проверь, может завернул её не до конца - вот и подсекает Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы