Страница 1 из 1
oilmann
У меня есть возможность заливать в свой ВАЗ 21061 нахаляву любой бензин 76, 92, 95 (даже эфир есть с октановым числом 130). Какой посоветуете, чтобы без вреда для движка?
Cherry70
Мне бы Ваши проблемы, нефтяной Вы наш магнат...
Я лью 95-й.
oilmann
Ну до магната, конечно, далеко мне... Sad Каждый пытается поднять свое благосостояние чем может. Неправда ли? Smile
Mihail_07
digitalman писал(а):

У меня есть возможность заливать в свой ВАЗ 21061 нахаляву любой бензин 76, 92, 95 (даже эфир есть с октановым числом 130). Какой посоветуете, чтобы без вреда для движка?



Лей 95, но только подстрой под него угол зажигания.
Mihail_07
digitalman писал(а):

У меня есть возможность заливать в свой ВАЗ 21061 нахаляву любой бензин 76, 92, 95 (даже эфир есть с октановым числом 130). Какой посоветуете, чтобы без вреда для движка?



Лей 95, но только подстрой под него угол зажигания.
Mihail_07
digitalman писал(а):

У меня есть возможность заливать в свой ВАЗ 21061 нахаляву любой бензин 76, 92, 95 (даже эфир есть с октановым числом 130). Какой посоветуете, чтобы без вреда для движка?



Лей 95, но только подстрой под него угол зажигания.
AMV
Налил я как-то на халяву 95 (водитель какого-то босса со служебной Бэхи-7 сливал). Так через 50 км перестала ехать машина. А свечи приобрели приятный красный цвет - еле отчистил. Полагаю, что этот 95 из 80 какими-то присадками делали.
AMV
Налил я как-то на халяву 95 (водитель какого-то босса со служебной Бэхи-7 сливал). Так через 50 км перестала ехать машина. А свечи приобрели приятный красный цвет - еле отчистил. Полагаю, что этот 95 из 80 какими-то присадками делали.
q
AMV писал(а):

Налил я как-то на халяву 95 (водитель какого-то босса со служебной Бэхи-7 сливал). Так через 50 км перестала ехать машина. А свечи приобрели приятный красный цвет - еле отчистил. Полагаю, что этот 95 из 80 какими-то присадками делали.

Да не обязательно. У 95 есть поразительная способность убивать свечи красным налетом, хоть на 95-м и ракета машина, но я все же использую 92. Хотя, я так понимаю, в разных местах могут разные присадки пихать туда. Может у кого-то и хорошо ходит машина. У меня на ХХ при использовании 95-го такая колбасня была...
karlsson
Красный налет - это верный признак прямогонного левого бодяженного 76 оччч немеренным количеством присадок. В этом понимании 95 этилированный гораздо более вреден чем этилированный 92.
А самое хреновое, что этот налет при определенной температуре и давленнии становиться токопроводящим (Свечи пробивать начинает) и авто не едет. Стоит машине постоять, температура на электродах свечи падает и налет снова становится диэлектриком. Все - машина рвет!!! Чуть поработала и опять не едет.
Присадки, мля!!!
Ivan_N
А что тебе мешает мешать 95 и 92 ( с 76 не рекомендую , так ка там много серы), а вооще езди на 92, резвости от 95 мизер, забот много, а если хошь, то купи машину нормальную да и лей туда 95 ( ты же богатый Smile)), а еще совет, увеличь степень сжатия и лей свободно 95, мне бы твои проблемы...
Kot_01
Не сильно просто степень сжатия увеличивать.
Если все топливо одинакового качества, то тогда 95-й однозначно!
Даже в мурзилке написано, что авто предназначен на эксплуатацию на топливе с октановым числом не ниже 91.
А вот эфир не стоит заливать, ехать машинка на нем прикольно будет, но если поршня не кованые стоят и система охлаждения стандартная, то прогорят поршня очень быстро, хотя может просто поплавятся 8-)
oilmann
karlsson писал(а):

Красный налет - это верный признак прямогонного левого бодяженного 76 оччч немеренным количеством присадок. В этом понимании 95 этилированный гораздо более вреден чем этилированный 92.
А самое хреновое, что этот налет при определенной температуре и давленнии становиться токопроводящим (Свечи пробивать начинает) и авто не едет. Стоит машине постоять, температура на электродах свечи падает и налет снова становится диэлектриком. Все - машина рвет!!! Чуть поработала и опять не едет.
Присадки, мля!!!



В качестве этого 95-го я уверен, т.к. сам его делаю. Это нефтяная фракция НК-85, сырье риформинга и в качестве присадки, повышающей октановое число является метилтретьбутиловый эфир (МТБЭ), которого добавляют 10% об. к 92-му. Бензин полностью соответствует ГОСТу. Лабораторный контроль строгий.
Aleksey21061
лично я бы лил 92-ой
у нас от 95,96 свечи очень быстро становятся с красным нагаром
кеды глухаря
Эх, хорошо работать в нефтяной компании Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы