Страница 6 из 9
lagoda
vovabs писал(а):

легонько пробку сливную открутить


не надо этого делать!
вот так можно
http://www.youtube.com/watch?v=kqpyMDiisxg
Rover_61reg
vovabs писал(а):

Еще хочу спросить, а не посорятся между собой присадочки в грязном масле с чистым?


facepalm чего только не намудрит народ для собственного успокоения...
По сабжу: да кто его знает, тут не лаборатория.... Хуже точно не будет, но и лучше...вряд ли.
Лысик
vovabs писал(а):

]

Еще хочу спросить, а не посорятся между собой присадочки в грязном масле с чистым?


Не поссорятся!Ты когда полностью меняешь масло,то внутри ведь от стакана до полулитра остается отработки.
Silence
Заливал масло в декабре. Проехал 5 тыс по городу, пробки, очень много моточасов.
пробки последнее время дичайшие. 15-20 км еду больше часа.
конечно заменю масло. Оно у меня за 5 тыс наработало как у многих за 10!
Long-drive
vovabs писал(а):

С прошлой замены осталось в канистре 1 л. масла (покупал канистру 4 л.). Скажите,можно ли слить с авто 1 л. масла а на его место залить 1 л. чистого с канистры тем самым как бы немного обновить масло? Тем более оно мне не понадобится так как буду менять марку масла, потому что mobil слишком дорогое на мои малые пробеги.



Как по мне, так ты этим только испортишь свежее масло. Зачем оттягивать неизбежное? Возьми да поменяй полностью, сэкономишь еще один литр. А если ты хочешь просто оттянуть 1-2 тысячи, оттяни так, не надо ничего доливать. Я знаю несколько человек, которые в год наезжают по 4-5 тысяч и масло не меняют каждый год. Ничего с двигателем не происходит. Во всяком случае не так быстро Smile А вообще я видел масло, которое можно менять раз в 30 тысяч или 2 года, в следующий раз можешь такое залить и не париться. Valvoline называется, какое именно не помню, можешь у них на сайте сам глянуть.
Rover_61reg
Long-drive писал(а):

Valvoline называется,


на момент очень много масел, так называемых лонг-лайф, и производители авто предлагают межсервисные интервалы 30 т.км или 2 года....С одной лишь оговоркой, кроме России, Белоруссии и Казахстана...
причиной тому качество нашего топлива...
Silence
Вот кстати только расконсервируем машину супруги на днях. Она ездит только летом к предкам на дачу.
За 2 года проезжает ну тыс 7.
Масло я менял в том году. В этом точно не буду менять
Valvoline кстати там залито
Санек3501
name писал(а):

Есть ли смысл менять масло через 5 тыс, увеличится ли ресурс двигателя? У кого есть опыт поделитесь

Посмотри любую инструкцию, http://www.cartica.ru/article/193.html прилагаемую к моторному маслу, экономь свое время и деньги! Основными ориентирами считаются пробег и возраст машины! Ну еще режим эксплуатации... bibika
Rover_61reg
Санек3501 писал(а):

Основными ориентирами считаются пробег и возраст машины!


странный вывод - там же вроде написано про вредные условия...
А пробег и возраст машины при исправном моторе - на период смены масла не влияют.
CoolM
о тему то подняли facepalm почитал supercool
mikong
Как-то общался с человеком работающем на авто ВАЗ, так вот он говорил, что рекомендация о замене масла в 10 т.км дана в расчете к средней скорости 50 км\ч (типично трассовая эксплуатация).
10000\50 = 200 моточасов (м\ч)
Если к примеру вы ездите в городе со средней скоростью 25 км\ч:
10000\25 = 400 моточасов (м\ч)
Пробег одинаковый а наработка двигателя и соответственно нагрузка на масло разная...
Лично я меняю синтетику с МВ 229.5 (допуск мерседес) раз в 300 м\ч по пробегу у меня это около 7.5 т.км.
Фото моего мотора под клапанной крышкой http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/page__view__findpost__p__304387
Silence
Andrusson
Мне кажется бобик также прекрасно себя чувствовал бы на лукойле с такими заменами.
vovabs
Serj886
Залил последний раз zic x7 10w40, потемнело через 1500 км, потом у меня масло попало в 1й цилиндр, делали замену прокладки гбц, когда сливали масло оно было чёрное просто как мазут, пробег на нём был 3600км... сам двиг вполне чистенький, вот теперь думаешь то ли масло такое хреновое из за низкого щёлочного, что почернело так, то ли отмывает так хорошо, что темнеет быстро.
Dranik
Serj886 писал(а):

то ли отмывает так хорошо, что темнеет быстро.


сам себе противоречишь
Serj886 писал(а):

сам двиг вполне чистенький


Pardon
Serj886
Dranik
Читал на сайте, там множество причин быстрого потемнения масла есть, ну раз двиг не засран, думаю что все таки моет ). А так хз, начал сравнивать п/с масла по кол-ву щелочного числа, лучше шелла НХ 7 ничего не нашел. Конечно хотел перейти на синтетику, но есть ли смысл если зимы теплые и пробег у движка 170000 )
TDream
Serj886 писал(а):

начал сравнивать п/с масла по кол-ву щелочного числа, лучше шелла НХ 7 ничего не нашел.


Лукойл Genesis Advanced, я бы его предпочел вместо торжковского Шелла.
Serj886
TDream
Тоже думал над этим и брать на заправке Лукойловской, не знаю, просто к нашим гсм как то с недоверием отношусь, например те из знакомых кто лил лукойл люкс 10w40 жаловались на отложения под клапанной крышкой, а там хз, надо самому пробовать. В сервисе у знакомых когда сказал про лукойл , все начали смеяться, типа хочешь езди на гамне пусть и не паленке, сами берут масло эльф и тотал у дистибторов, хотя сейчас слышал многие прикрываются только этим, чтобы толкать паленку.
TDream
Serj886
Идиотов меньше слушай. Давно замечено, что Лук хаят те, кто его не пользовал, а наслушался себе подобных. Тогда уж торжковский Шелл еще хуже.)
На предыдущей машине три заливки полусинтетического Люкса по ~8ткм. Результат - под клапанной крышкой чистота. А Адвансед лучше этого "полулюкса".
Сейчас катаю Армортек, и собираюсь продолжать его лить, или Адвансед, или Lada Ultra, если у нас появится.
Ну, уговаривать не буду, хозяин - барин.

Последний раз редактировалось: TDream (30 Ноября 2017 07:01), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Serj886 писал(а):

Тоже думал над этим и брать на заправке Лукойловской


свято веришь что на одноимённой заправке тебе не впарят бодягу Pardon
Масло считаю лучше всего брать у офф представителя который есно числится в списках масло компании, тут ещё как то верится в правдивость налитого в канистре.
А так по сабжу в этой стране всё может быть и даже самое невероятное Pardon
CoolM
TDream писал(а):

Serj886 писал(а):

начал сравнивать п/с масла по кол-ву щелочного числа, лучше шелла НХ 7 ничего не нашел.


Лукойл Genesis Advanced, я бы его предпочел вместо торжковского Шелла.



генезис по цене равен НХ7 смысла лить лукойл вообще не вижу facepalm
Andrey163
Религия, она такая 63

Добавлено спустя 54 секунды:

У меня сейчас тож генезис, за 1300 5 литров gpn
CoolM
Andrey163 писал(а):

Религия, она такая 63



hehe
я честно при смене масла почитываю за другие, каюсь грешным делом читал за лукойл и...не нашел доводов , а тут еще и цена та же..короче нет смыла вообще менять проверенное на хз
Alexandr008
Serj886 писал(а):

В сервисе у знакомых когда сказал про лукойл , все начали смеяться


От большого ума, видимо.
TDream
CoolM писал(а):

генезис по цене равен НХ7 смысла лить лукойл вообще не вижу


Твои проблемы. Я с Шелла, причем НХ8 немецкого разлива, перешел на Лукойл и не капли не жалею.

Не, против европейского Шелла я ничего не имею, масло отличное, но по совокупности причин Лукойл Армортек оказался предпочтительней.

CoolM писал(а):

хз


Вот! Ключевые слова этого контенгента:
TDream писал(а):

Лук хаят те, кто его не пользовал, а наслушался себе подобных


Типа, неиспользовал, но точно знаю, что дерьмо. Поэтому не использую. И всем буду говорить, что дерьмо. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы