Страница 3 из 4
01rus
Serg_x
Живой, пробег 47 тыс. Можно подробнее про валы?
01rus
Какие валы можно поставить в 12й двигатель без его переделки и что они дадут?
21см удовольствия
01rus писал(а):

Какие валы можно поставить в 12й двигатель без его переделки и что они дадут?


Смотря какой бюджет)) и комплексно надо, нормальные валы 10.05, ресивер, заслонку, паука, выпуск, каналы пилянуть ну и всякие опоры дополнительные иначе сток опоры сдохнут быстро, вообщем одно тянет за собой все остальные, тупо поставить валы не выход))) если бюджета 10 тыщ то даж наверно не стоит гемороится)
Adelko
Ну я не совсем лично соглашусь. В 10 как раз можно уложится по самому минимуму. Валы б.у. + ресивер. Если валы не особо злые, то на стоковом выпуске вполне будет норм.
21см удовольствия
Ars Longa писал(а):

Если валы не особо злые


Smile овощ! смысл тогда замарачиваться, можно также на стоке ездить
ГЫ-ГЫ
kallahann писал(а):

т.к. РС 1.88 это борща - бензопила, ХХ будут 1200 иаче глохнуть будет + приход будет на верхах


уверен в том что пишешь, или предполагаешь?!!! Good
01rus
А какие ставить валы для низов?
kallahann
ГЫ-ГЫ писал(а):

kallahann писал(а):

т.к. РС 1.88 это борща - бензопила, ХХ будут 1200 иаче глохнуть будет + приход будет на верхах


уверен в том что пишешь, или предполагаешь?!!! Good


прям в ступор меня ввел... не знаю даже, что ответить 63
Serg_x
01rus писал(а):

А какие ставить валы для низов?


Да никакие. Нет валов для низов. Для низов надо делать объем.
Возьми для начала какие-нибудь валы для середины, с фазой 275-280 и подъемом 8.5-9.5, будет нормально пулять тысяч с 3 и до 6.5, но выпуск ставить надо обязательно, и настраивать в онлайне. Простая замена шпг на Приоро даст намного меньше.
mic_v
Serg_x
Прошу прощения, что вторгаюсь в вашу дискуссию. Небольшой вопросик.
Почему двигатель 8v тянет на низах лучше чем 16v?
Я где-то читал, что у 16v другие фазы газораспределения.
И что же нужно сделать с двигателем 16v чтобы на низах тянул хотя бы как 8?
Adelko
Это миф. Отлично 16в тянет на низах. Я когда собрал свой сразу это почувствовал. Конечно поменялся коленвал с 71 на 75,6 но разница все равно больше чем если б я оставил 8кл голову.
16в лучше во всем.
mic_v
Ars Longa
Я не спорю, что 16v лучше. Особенно хорошо сделанный своими руками.
Вот ВСХ этих двигателей (среднестатистических)
http://www.chiptuner.ru/image/vsh_21124.jpg
http://www.chiptuner.ru/image/vsh_21114.jpg
Если рассмотреть диапазон 1000-1500 об/мин.
Мне интересно "почему".
Serg_x
mic_v писал(а):

Почему двигатель 8v тянет на низах лучше чем 16v?


Он тянет на низах лучше 8вэ, просто в середине он тянет еще намного лучше, по сравнению с низами.
mic_v писал(а):

Если рассмотреть диапазон 1000-1500 об/мин.


Это тот диапазон где даже давления масла еще нет? Мой тебе совет - не парься. Если тебе научным языком объяснить "почему", ты все-равно мало чего поймешь.
Adelko
Цитата:

Если тебе научным языком объяснить "почему", ты все-равно мало чего поймешь


Ой вот не надо с людьми в таком стиле nea

Цитата:

Если рассмотреть диапазон 1000-1500 об/мин.


Еще раз говорю. Тащит лучше. Везде.
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Ой вот не надо с людьми в таком стиле


Я никого не хотел обидеть, просто обычно объяснения такого плана заходят в тупик, даже раздувшись на полторы страницы, и оканчиваются срачем на тему что 8-клапанник рулит Good
Adelko
насчет того что появляется срач что 8кл рулит это ты верно подметил. Я в жизни сколько не встречал людей кто видел что я 16кл внедрил, если им было больше примерно 25 лет все начинали гнать, нафиг это надо, 8кл едет снизу лучше, а твой если и лучше то и топлива на столько же больше жрет ну и т.д. Как ни странно более молодые обычно показывают Good 63
nikolav
nikolav писал(а):

+1 Как раз сейчас мой движок в процессе таких переделок.Низкий блок,калено 75,6,приорошатун,кованные поршня, R/S 1,76,объём 1616,5


Вчера забрал машину.Ко всему перечисленному валы СТИ-3,1,не много пиленная и на восемь соток пришлось торцануть голову,совмещены каналы,выпуск 4-2-1 стингер.Остальное пока сток.Обкатаю потом буду настраивать.Первые впечатления, wwow пляяя,она уже сейчас прёт.Кто то говорил что кованные поршня на холодную гремят,ни куя ни чего не гремит.Продолжение следует. Good
Serg_x
nikolav
Поздравляю! Good
nikolav
Serg_x
Спасибо Drinks or Beer
Serg_x
nikolav
Настроился уже?
nikolav
nikolav писал(а):

Обкатаю потом буду настраивать.


Wink Сейчас на 1-ой,2-ой больше четырёх не кручу.
ГЫ-ГЫ
nikolav
ПОЗДРАВЛЯЮ))
кованые поршни гремят когда зазор больше десятки делают)))))

kallahann
не, ты толкнул реплику, с умным видом, которая не имеет отношение к действительности, теперь смеешься и передергиваешь Good вообще ты красавчик, не спорю 63
01rus
nikolav
Поздравляю. Сколько ушло денег на эту переделку?
nikolav
01rus
Ну этот вопрос не актуален, т.к. на первой странице ты уже спрашивал да и цены у нас другие. Drinks or Beer
nikolav
Мужики,подскажите по датчику фаз,как долго можно ездить без него и чем это грозит. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы