Страница 1 из 1
Rains
Собсна при нажатии на газ машина вместо набора оборотов начинает тупить и пытается заглохнуть, отпускаешь газ, ждешь секунду, жмешь снова - с ревом срывается вперед. (иногда это срабатывает не с первого раза) След передача только с хорошим запасом с предыдущей. Происходит на любой передаче и при трогании. Раньше повторялось 1-2 раза за поездку а сейчас зачастило.
Подозреваю что бензонасос х...вничает. Как продиагностировать бензонасос? Или что еще смотреть?
медведик
ускорительный насос тупит у тебя. или переливает или не доливает или ссыт криво. решаеться частичной переборкой и осмотром диафрагмы и писюна.а вообще Wink прочисти карб заодно полностью.
ДюКЧ
сними воздухан, погазуй - увидишь распыл. заглуши, сними бензошланг с карба - должна быть струя под давлением. если проблемы с подачей - делай тоньше прокладку под БН или его на замену. вроде так.
kazak1102
Rains
Сходи в ФАК по карбам... Там есть про бензонасос кой чего, да и про то, почему может глохнуть при открытии заслонки... Но это не УН... Из-а УН не будет глохнуть, но будет тупить... Хотя проверить как оно писает, не помешает...
торантино
Насос я проверял такой методой. Снял шланг с обр. клапана. и подключил к нему манометр. можно просто рукой прижать там давлёнка небольшая. От руки у меня показало 0.32 кг. или 3 метра. 20 сантиметров. водяного столба. Давление не должно падать после прекращения подкачки. Если падает то не держит или игла в карбе или клапана в насосе. Проверить насос .надо подключить прямо на выход насоса. Дальше проверяем правильно ли он установлен. Заводим двиг. и замеряем на х.х. давление на обратке. У меня показало 0.28 кг.см. По толмуту должно быть от .0.22 до 0.3 кг. Если меньше 0.22 то надо прокладку потоньше ставить.
Rains
спасибо буду пробовать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы