Страница 2 из 2
afil
lelik68 писал(а):

Пятера-это жирно.


Пять кусков - это нормально
Доцент прав - а за работу платить?
По теме - подождать 10-го, если не отдаст и в бутылку полезет - тогда решать.
Сан-Саныч
Docentt писал(а):

BPSNSK
я бы вызвал может быть если сразу бы увидел. теперь то че говорить. а жизнь ему я и так испортить могу. просто сначала надо по хорошему постараться, машинку то он мою знает, машина ночью в темноте без присмотра. кто его знает что он с ней может в отмеску сделать. вот если полюбовно не получится, тогда....


Вы не хорохорьтесь, потому что Вам повезло что он не вызвал гаи из другого места
Вы кстати тоже можете на 15 суток присесть за оставление места ДТП, то что Вы не заметили, в суде никого не канает, снятие номеров- сделает запись звука, на вас дело откроют.

Меня на сутки закрыли когда виновник скрылся, но вызвал гаи с другого места
Maratos
интересная темка. я бы на месте маздовода отдал. коль уж обос...ался.
XADZZOX
Сан-Саныч писал(а):

Меня на сутки закрыли когда виновник скрылся, но вызвал гаи с другого места


Чем закончилось то?
gonshik
Надо было гайцов вызывать. Это был бы жирный аргумент в деле если чайник решит тебя кинуть. Гаец сделает портфолио твоей ласточки, зафиксирует всё это дело. А потом скажет как тебе поступить. Либо через гай оформлять, либо через его страховую. Если через гайцов то его сразу лишат прав. Так что прямо сейчас звонить в гаи. Пусть работают.
Docentt
Только что позвонил виновник моей царапины и в среду или в воскресение предложил урегулировать конфликт. акцентировал внимание что на машине ездит жена и попросил что бы это все осталось между нами, что бы она не узнала. странный тип конечно...
Spain Joker
gonshik писал(а):

Надо было гайцов вызывать. Это был бы жирный аргумент в деле если чайник решит тебя кинуть. Гаец сделает портфолио твоей ласточки, зафиксирует всё это дело. А потом скажет как тебе поступить. Либо через гай оформлять, либо через его страховую. Если через гайцов то его сразу лишат прав. Так что прямо сейчас звонить в гаи. Пусть работают.



Была история, знакомый знакомого уехал с места ДТП. Был суд,на который он привел 3 друзей и они показали,что он в это время с ними дома кушал блинчики. Истец дело с треском проиграл. +Это дело административное,а не уголовное,поэтому за дачу ложных показаний полагается (максимальная кара) штраф в 1500рублей. Так что не надо вот так однозначно писать: Вызвал бы гайцов - лишился бы он прав.

з.ы. после суда тот знакомый знакомого урегулировал дело в частном порядке.
Лёха198
щи таким любителям скрываться бить надо. и бить сильно чтоб на всю жизнь научило. бегай вот за такими гавриками и судись с ними
kenz
Docentt писал(а):

Нашел машинку. Мазда демио. Вышел мужик маленький и толстый. Признался. Обещал отремонтировать или отдать за ремонт.


Совестливый дядько!!!! Good


Docentt писал(а):

Если что сниму у него гос. номер и продам ему же за пятерик.


hehe отличное решение 63
Лёха198
kenz писал(а):

Docentt писал(а): Если что сниму у него гос. номер и продам ему же за пятерик.

отличное решение


добавлю: отличное решение загреметь за кражу hehe
Docentt
kenz
Лёха198
пусть докажет
kit12
Я не пойму, если деньги забрать с КАСКО, потом КАСКО забирает их с виновника?
Docentt
bartolo
по каско деньги просто выплачиваются и все. Виновника даже может и не быть. Врезался ты в дерево в поле, тебе по КАСКО машину восстановят.
Упало дерево на машину во дворе, по КАСКО машину восстановят.
perco
bartolo писал(а):

Docentt писал(а):

bartolo
Зачем мне лишнее. каско все равно буду оформлять
и не че смешного. один елемент покрасить 5 руб.


Так ты есчо и с каско хочешь содрать, мдаа. pst Новый крашеный заводской бампер стоит 2.5 штуки.
http://www.bampervaz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=112:vaz2113-2115&catid=44:bampers&Itemid=110
За снятие номера на тебя самого дело откроют.



Недавно мерина догнал, искал себе бампер в нете самый дешовый получился 2000 крашенный на Южном порту,а по факту как приехал покупать отдал 1700 за крашенный бампер с отверствиями под туманки и крашенными в цвет маска очки. Сайт скинул бы да жаль он помер.
Spain Joker
Лёха198 писал(а):

щи таким любителям скрываться бить надо. и бить сильно чтоб на всю жизнь научило. бегай вот за такими гавриками и судись с ними



да там отл ситуация. спрашиваю: а чо свлил-то? он грит: "Да пьяный был". Потом,ещё до суда приехал к этой тетке (на матизе),пытался так урегулировать,его послали куда-то на юг,а из окна бросались бутылками в его машину. Так что там попались оба участника дтп неадекваты))

Но пример очень поучительный. Не надо уповать на закон.
kit12
Docentt писал(а):

bartolo
по каско деньги просто выплачиваются и все. Виновника даже может и не быть. Врезался ты в дерево в поле, тебе по КАСКО машину восстановят.
Упало дерево на машину во дворе, по КАСКО машину восстановят.


Понятна. ладно ждем среды. ppc
shubin81
bartolo писал(а):

Я не пойму, если деньги забрать с КАСКО, потом КАСКО забирает их с виновника?



если виновник скрылся - то просто ремонтирует. если виновник есть - то потом страховая потерпевшего возьмет со страховой виновника.
Лёха198
bartolo писал(а):

Я не пойму, если деньги забрать с КАСКО, потом КАСКО забирает их с виновника?


нет. страховой достаточно суммы всех взносов страхователями по КАСКО чтоб и всем пострадавшим выплатить - и чтоб себе осталось
shubin81 писал(а):

если виновник есть - то потом страховая потерпевшего возьмет со страховой виновника.


не путай с ОСАГО. при добровольном страховании страховые не взаимодействуют между собой по компенсациям. никак.
Docentt писал(а):

по каско деньги просто выплачиваются и все. Виновника даже может и не быть. Врезался ты в дерево в поле, тебе по КАСКО машину восстановят.

Упало дерево на машину во дворе, по КАСКО машину восстановят.


ложка дёгтя в бочку мёда: в первом случае ждем гаи до посинения в чистом поле. во втором случае вызываем уже участкового и потом бегаем за ним месяца два-три чтоб он всё как надо составил и подписал Wink
kenz
Лёха198 писал(а):

kenz писал(а):

Docentt писал(а): Если что сниму у него гос. номер и продам ему же за пятерик.

отличное решение


добавлю: отличное решение загреметь за кражу hehe


а Вы считаете, что он сам будет снимать регистрационный знак??? Бомж поможет решить такой вопрос за бутылку кислого.

Таким образом мы вычислили кто в нашем дворе сливает воздух из колес. Все горело от дворника.
Я понимаю, что если хозяин машины урод, то причем тут машина??? Ударил чужую - договорись или реши этот вопрос. Сегодня ты кому-то покоцал бампер, а завтра на автомагистрали у тебя разорвет радиатор и только этот кто-то согласится дотащить до дома, т.к. едет домой в нужное время через нужное место. Такая жизнь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы