Страница 1 из 1
FinNet
Посмотрел в поиске, вроде не было такой темы...
Вопрос вот в чём: 8и клапанная инжекторная десятка в мороз на холостых оборотах совсем не греет салон. Т.е. температура двигателя рабочая (90 градусов), а из воздуховодов отопителя идёт холодный воздух. Но если немного поддать газку (чтобы обороты стали >2000) то сразу начинает идти горячий воздух. Таким образом на стоянке вообше не получается отогреть стёкла при прогреве. Это баг или фича?
Viktor_21102
Добавьте охлаждающей жидковти до максимума.
alnics
Мы живем здесь, покупаем эти "авто", и сами их доводим до "ума"

Помочь Вам, Уважаемый! может Гудзон-сервис (это около авторынка в Самаре на улице Антонова-Овсеенко)

мою такую-же проблему они решили за час времени
сейчас в лютый мороз в салоне моей десятки - Африка :cool:
naparnik
Было то же самое на днях.
Вылечилось элементарной операцией -- добавил ОЖ в бачок и случилось чудо!
defalt
Поставь на входной шланг печки, дополнительный электроносос от газели!!!! Если что пиши! lanki@rambler.ru
Edw
defalt писал(а):

Поставь на входной шланг печки, дополнительный электроносос от газели!!!! Если что пиши! lanki@rambler.ru



Очень интересно! Это что за штука такая?
Шурик
Edw писал(а):

Очень интересно! Это что за штука такая?


Текут они классно Wink
Edw
Шурик писал(а):

Edw писал(а):

Очень интересно! Это что за штука такая?


Текут они классно Wink



Ну надо же... нафиг, поверю на слово Wink
Шурик
Edw писал(а):

Ну надо же... нафиг, поверю на слово Wink


не, ну его можно разобрать, загерметизировать и т.д.
Edw
Шурик писал(а):

Edw писал(а):

Ну надо же... нафиг, поверю на слово Wink


не, ну его можно разобрать, загерметизировать и т.д.



... а также заменить дерьмово/короткие патрубки, хомуты на импорт и т.д.
Drug7i
FinNet писал(а):

Посмотрел в поиске, вроде не было такой темы...
Вопрос вот в чём: 8и клапанная инжекторная десятка в мороз на холостых оборотах совсем не греет салон. Т.е. температура двигателя рабочая (90 градусов), а из воздуховодов отопителя идёт холодный воздух. Но если немного поддать газку (чтобы обороты стали >2000) то сразу начинает идти горячий воздух. Таким образом на стоянке вообше не получается отогреть стёкла при прогреве. Это баг или фича?


Посмотри нормально ли к блоку климата подсоединена колодка идущая на рукоятку управления температурой.
603
FinNet писал(а):

Посмотрел в поиске, вроде не было такой темы...
Вопрос вот в чём: 8и клапанная инжекторная десятка в мороз на холостых оборотах совсем не греет салон. Т.е. температура двигателя рабочая (90 градусов), а из воздуховодов отопителя идёт холодный воздух. Но если немного поддать газку (чтобы обороты стали >2000) то сразу начинает идти горячий воздух. Таким образом на стоянке вообше не получается отогреть стёкла при прогреве. Это баг или фича?


это "фича": на 800-1000 оборотах помпа медлено гоняет ОЖ через печку... лечится установкой дополнительной электропомпы можно газель, можно МВ только она стоит под 200 баксов, зато не течет...
FinNet
Viktor_21102
Цитата:

Добавьте охлаждающей жидковти до максимума


Залил до максимума. Стало немножко теплее. Т.е. теперь воздух идёт не совсем холодный, а еле тёплый.

alnics
Спасибо за приглашение, но "далековато" мне ехать в этот "Гудзон сервис" Very Happy

Drug7i
Цитата:

Посмотри нормально ли к блоку климата подсоединена колодка идущая на рукоятку управления температурой


Да, колодка стоит нормально. Я сам проверял всю электрику в торпеде когда магнитофон ставил.

Насчёт дополнительного насоса на радиатор отопителя... Интересное предложение, но делать я это сам точно не буду, а в сервис отдавать - денег жалко Very Happy Я в принципе хотел узнать - это у всех так или это мне так "повезло"...
SergioG
Есть маза что в системе охлаждения гуляет воздушная пробка. Как ее удалить отдельная история.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы