Страница 1 из 2
Chai
Доброго времени суток Wink
Проблема следующая, опять тазик корячится и не хочет скидывать обороты до положенных холостых. Ситуация - едешь на передаче, переключаешь на нейтраль а обороты держатся в районе 1000-1050 и по мере снижения скорости падают.
Мероприятия - чистка ДУ, замена РХХ, ДПДЗ, ну и наконец - прошивка. Не помогло.
Что еще может быть? Drinks or Beer
Vasiliz
Скорее всего ДТОЖ навернулся... Мозги считают что двигатель холодный и добавляют оборотов....
Gloom
Chai писал(а):

Ситуация - едешь на передаче, переключаешь на нейтраль а обороты держатся в районе 1000-1050 и по мере снижения скорости падают.


при полной остановке обороты сразу в норме?
Chai
Gloom писал(а):

Chai писал(а):

Ситуация - едешь на передаче, переключаешь на нейтраль а обороты держатся в районе 1000-1050 и по мере снижения скорости падают.


при полной остановке обороты сразу в норме?


да, при полной выходят на 800-840.
Chai
Прошивка Паулюсовская вроде, человек, который прошивал, сказал, что на этой проше зависание оборотов исключено.
Gloom
помоему это нормальное смещение оборотов ХХ при движении.
Chai
Gloom писал(а):

помоему это нормальное смещение оборотов ХХ при движении.


А я всё время думал, что должно быть четко Wink
На непрогретом двигателе обороты еще выше, то есть не 1000, а 1500 например, в зависимости от прогретости.
Gloom
какой контроллер и прошивка?
раньше так разве не было?
Chai
Gloom писал(а):

какой контроллер и прошивка?
раньше так разве не было?


Контроллер Январь 7.2, прошивка не знаю какая, что то там вроде hl54... Не помню ))
И на стоковой проше так же было и я считаю это ненормальным Smile
Человек, который прошивал, сказал, что причина скорее всего в железе, хотя - хз nea
Gloom
Chai писал(а):

И на стоковой проше так же было и я считаю это ненормальным


этот алгоритм в прошивке прописан
параметр называется
"Смещение оборотов ХХ при движении"
Chai
Gloom писал(а):

Chai писал(а):

И на стоковой проше так же было и я считаю это ненормальным


этот алгоритм в прошивке прописан
параметр называется
"Смещение оборотов ХХ при движении"


Блин, ну человек, который шил, сказал что всё там смещено как надо Drinks or Beer
Upitep
Chai, а зачем ты ездишь на нейтрале? wwow Это же типа не баг, а фича Smile
sahaaleks
Было почти тоже самое, обороты на холостых не падали секунд 15-20. а потом снова норма. А где то через месяц, и вовсе перестали падать а и на оборот подниматься до 1800 и выше.
все решилось заменой РХХ(БОШ)- не рекламма.

Smile
Попробуй сначало с этого. Pardon
Chai
sahaaleks писал(а):

Было почти тоже самое, обороты на холостых не падали секунд 15-20. а потом снова норма. А где то через месяц, и вовсе перестали падать а и на оборот подниматься до 1800 и выше.
все решилось заменой РХХ(БОШ)- не рекламма.

Smile
Попробуй сначало с этого. Pardon


Менял я РХХ ))
Короче они это, то могут упасть до холостых, то могут зависнуть. Вот в этом проблема, должны ж всегда спадать Good
mcp
правильно говорят - это алгоритм программу в ЭБУ такой. никакая это не мех. проблема, это даже не проблема)

у меня так же, и не только у меня,
едешь - оброты 1000, только остановился - оброты 860-890.
mauro
yменя такая проблема: иногда редко, обороты держит 1100-1000, при полной остоновке. и весь ход на повышеных оборотах. остоновишся выключиш зажигания включиш все в порядке стоновиться, какова проблема?
Владимиръ Владимирович
А у меня был порез на пластиковой трубке от рессивера до регулятора давления (который на рампе)
Как следствие при отпущенной педали газа РД не сливал бензин в обратку
А сначала тоже хотел все менять
Посмотрите, может и Вам повезет? bboyan
Gloom
mauro писал(а):

yменя такая проблема: иногда редко, обороты держит 1100-1000, при полной остоновке. и весь ход на повышеных оборотах. остоновишся выключиш зажигания включиш все в порядке стоновиться, какова проблема?


ДПДЗ в эти моменты что показывает?
link878
У меня на стоковой прошивке такая же штука, мне это не мешает ))) тока не нравится в ней, что обороты не сразу скидывает, а так нармуль )))
Fox103
Это сделано специально, чтоб не глохнуть при подьезде к перекрестку на нейтрали с нажатым тормозом!
mauro
Gloom писал(а):

mauro писал(а):

yменя такая проблема: иногда редко, обороты держит 1100-1000, при полной остоновке. и весь ход на повышеных оборотах. остоновишся выключиш зажигания включиш все в порядке стоновиться, какова проблема?


ДПДЗ в эти моменты что показывает?



не смотрел) но в ети моменты когда yменя держит обороты 1100-1000

расход бензина увеличиваться котострофичиски сyдя по БК.

тоесть едеш едеш а бк увеличивает увеличивает постепено расход, доходит и до 16.2 на 100(
dima_spb
mauro писал(а):

yменя такая проблема: иногда редко, обороты держит 1100-1000, при полной остоновке. и весь ход на повышеных оборотах. остоновишся выключиш зажигания включиш все в порядке стоновиться, какова проблема?



абсолютно тоже самое, как вылечить?
AMAROCK
dima_spb писал(а):

mauro писал(а):

yменя такая проблема: иногда редко, обороты держит 1100-1000, при полной остоновке. и весь ход на повышеных оборотах. остоновишся выключиш зажигания включиш все в порядке стоновиться, какова проблема?



абсолютно тоже самое, как вылечить?


ДПДЗ в это время что показывает ?
dima_spb
Не знаю, что показывает ДПДЗ, а что должен?
CCCER
0% должен показывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы