Страница 1 из 1
Хомячёк
Всем привет!!!
Подскажите в какое время переобуваться всю голову уже себе сломал ,у нас погода теплая ночью 0,-1 ,а днем +5,+10 . Уж очень жалко шипы и резину,да и качества она теряет днем при такой температуре ,да и снег у нас лежит почти везде только на газонах.Где то читал что до +5 можно ездить на зимней ,а на летней не ниже +5
Буду очень признателен вам если подскажите!!! Smile
salgal
Да тоже уже 3 дня тепло-фиг знает что будет -асфальт чистый ,- думаю для себя рано ,еще посмотрю-каждый год такая ерунда -тепло потом бац,дождь,заморозки и гололед.
Штейгер
Хомячёк, в основном рекомендовано "переобуваться" в зимнюю при температуре окружающей среды менее +7*С (естественно дорожное покрытие будет ещё холоднее, ночью тем более), а в летнюю наоборот. Кстати, ещё существует пунктик в страховках КАСКО (есть кампании, которые его обговаривают в договоре), что зимняя резина с 15 октября по 15 апреля (и наоборот летняя). Самое интересное, что конкретные климатические условия эксплуатации в данном регионе не учитываются...
nestor
Средне суточная должна быть плюс 7. Я в субботу поменяю. Хотя на шино монтаже ещё тихо.
Androcc88
Зависит от того в какое время суток ездить.если утром и вечером(начиная с потемнения)ездить не придется то вперед на летнюю резину.ну и смотря какая дорога.а то если лед бывает попадает то лучше недельку подождать.а то чужой бампер или что еще дороже чем некоторый процент износа.
Хомячёк
я тут почитал и подумал Smile наверное до 15 числа подожду Wink
АРКАША
Хомячёк писал(а):

Уж очень жалко шипы и резину,



Я в таких случаях , менжующимся овечаю ... резина дешевле (чем кузовной ремонт) .

А так как климатические условия в каждом конкретном регионе свои ... судите не по погоде на данный момент , а по многолетней погодной статистике (личным наблюдениям) .
v_andrew
Так как у нас в прошлые годы, когда на демонстрации ходили, 1 мая обязательно снег валил, я в майские праздники буду переобуваться. Хотя и сейчас травка зеленеет, солнышко блестит... Но утром сегодня, пока за машиной шел, на льду подскользнулся.
48rus
На сайте нокиан была статья, что при +10 на сухом асфальте шипы разогреваются до 100гр и вокруг себя старят резину и шип вылетает из-за того что резина становиться не эластичной и не держит его.
Уткин
Я как-то в октябре при плюс 11 был ещё на летней.Так вот,при экстренном торможении понесло юзом.Стукнул Нексию(он виноват-высунулся).Сразу после этого одел зимнюю липучку.По ощущениям тормозной путь стал в два раза короче.
Жду плюс пятнадцати.
PS Крыло покрасил из баллончика,так как на нормальную покраску денег выданных в страховой не хватило,теперь вот ржавеет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы