Страница 2 из 6
mogert
почему бы не париться и тупо РОСДОТ не залить)) тем более,что рекомендовано заводом))
True
Vit59
Да Вы правы !!! Банки одинаковые . Возьму Рос Дот 4 , как и все мои кореша советовали ан нет мне ж надо повые.........

Спасибо за подсказки
MPS
Vit59 писал(а):


Не знаю? В инструкции к автомобилю есть список рекомендованных заводом жидкостей,вроде нет там моли. Много лет использую

Проблем нет.Посмотрел, на фотографии в вашем посте,обратите внимание-баночки абсолютно одинаковые,отличаются только цветом и наклейками!!
Возникает подозрение что их разливали в одном гараже. Имхо буржуи сейчас выпускают в основном DOT 5.Попробуйте поискать ближайшего дилера «Тосол-Синтез» в Украине их много http://www.tosol-sintez.ru/?id=240
P.S. ИМХО Не стоит экспериментировать с сомнительными жидкостями на тормозной системе,последствия могут быть печальными.


Залил такую 50 тыщ назад - проблем никаких.
На LM буду менять, пока валяется в багажнике.
Alexandr008 писал(а):


а так при желании можно и поменять жидкость в гидрокорректоре фар


Такое возможно???
Ведь гидрокорректор вроде замкнутая герметичная система и рабочая жидкость там находится под давлением?!
ИМХО: проще новый купить, а надежней - электро поставить.
ALEX-SPB
Не понял а вчём проблема то купи, РОСДОТ4 .. и всё пучком
True
ALEX-SPB писал(а):

Не понял а вчём проблема то купи, РОСДОТ4 .. и всё пучком



Хочется экзотики. Буржуйской жижи Wink
Serg_x
True писал(а):

Хочется экзотики. Буржуйской жижи


А смысл есть ли?
True
Serg_x писал(а):

True писал(а):

Хочется экзотики. Буржуйской жижи


А смысл есть ли?



Никакого смысла . Просто когда деняг дохе........ хочется всякой ерунды.
MPS
Serg_x писал(а):

True писал(а):

Хочется экзотики. Буржуйской жижи


А смысл есть ли?


Никакого.
РОСДОТ4 - 50000км. - ну вроде как потемнел.
А "Буржуйской жижи" - посмотрим Smile
coup16v
Жижа вся чёрного цвета в бачке. Буду тоже менять. Купил Дзержинский РОСДОТ4. Во-первых, одобрена ВАЗом, во-вторых по многочисленным тестам находится в лидерах. Да и нарваться на подделку шанс гораздо меньше, нежели с импортной, которая стоит в два раза дороже. Кстати, Ликви Моли по тем же тестам так себе жижа. Из импортной Кастрол лучше взять, ИМХО. А про жидкость Ферродо вообще первый раз слышу, китайцы видимоп ридумали hehe
coup16v
True писал(а):

Никакого смысла . Просто когда деняг дохе........ хочется всякой ерунды.

И наклеечку не забудь потом на бачок наклеить gpn
True
coup16v писал(а):

True писал(а):

Никакого смысла . Просто когда деняг дохе........ хочется всякой ерунды.

И наклеечку не забудь потом на бачок наклеить gpn


Наклею, уже взял Рос Дот 4. Ну их нафик этих буржуев. gpn
MPS
True писал(а):

coup16v писал(а):

True писал(а):

Никакого смысла . Просто когда деняг дохе........ хочется всякой ерунды.

И наклеечку не забудь потом на бачок наклеить gpn


Наклею, уже взял Рос Дот 4. Ну их нафик этих буржуев. gpn


А я б наклеил, да не прилагается. hehe
Попробую LM, не выливать ж. Хотя 1 литр РосДОТ4 тож в багажнике.
OREL 21112
True писал(а):

Serg_x писал(а):

True писал(а):

Хочется экзотики. Буржуйской жижи


А смысл есть ли?



Никакого смысла . Просто когда деняг дохе........ хочется всякой ерунды.



hehe Good

Привет, True! Залил Ликви Моли - пока все хорошо. Единственное что могу сказать по тормозухам:
1) где-то читал, да и говорили, что буржуйские торм. детали-механизмы с их РТИ не очень дружат с нашими тормозухами;
2) писал тут кто-то, чи не Serg_x, что залил тормозуху в состав которой входило какое-то масло, вроде кокосовое - погнало со всех щелей, пришлось менять

Последний раз редактировалось: OREL 21112 (28 Марта 2011 16:08), всего редактировалось 1 раз
True
MPS
Да не парься лей Ликви , как говориться каждый свое болото хвалит . Самое главное чтоб не паливо. Удачи.
True
OREL 21112
Привет . Вот ты залил , и что все бомба , так что можно не бояться , а фотка кстати твоей банки , у атома спер Wink
Dranik
coup16v писал(а):

Жижа вся чёрного цвета в бачке.


ага вся, щас наговоришь тут прямо таки вся pst
на АстраЖ 100тыков как была с нова светленькая так и осталась, щас на Астре Н 32тыки уже третий год так же светленькая как и была.
на 15 с нова была проблема с этой тормозухой , сменил 4 ГТЦ включая родной с завода ибо какую я тока нашу небрал и где тока небрал вся она чернела через 3 месяца и появлялся осадок в бачке и как завершение этого пол года-год и ГТЦ у меня мёрли включая и заводской.
пока непоставил Лукас +залил тормозуху Шел купленую у оф дилера уже скоро год жижа светленькая в бачке как и была залита.
Делаем выводы господа.

Зы если жижа чернеет то несложно додумать почему она чернеет,потомучто жрёт потихоньку всю тормозную резину, тормозная система эта не мотор и жижа в ней чернеть недолжна хоть 5 лет пройдёт , ясное дело если нормальная жижа.
она тока насыщается кислородом под старость но ни как нечернеть должна.
coup16v
Dranik писал(а):

coup16v писал(а):

Жижа вся чёрного цвета в бачке.


ага вся, щас наговоришь тут прямо таки вся pst


Я говорил про то вообще-то, каким у меня цветом в бачке плещится supercool
coup16v
Dranik писал(а):

на 15 с нова была проблема с этой тормозухой , сменил 4 ГТЦ включая родной с завода ибо какую я тока нашу небрал и где тока небрал вся она чернела через 3 месяца и появлялся осадок в бачке и как завершение этого пол года-год и ГТЦ у меня мёрли включая и заводской.

Не знаю, что у тебя за проблемы с нова были, но никто чего-то не жалуется на РОСДОТ. Льют и накаких проблем. т-т-т
Dranik писал(а):

пока непоставил Лукас +залил тормозуху Шел купленую у оф дилера уже скоро год жижа светленькая в бачке как и была залита.Делаем выводы господа.


А кто тебе даст гарантию, что твой же Шелл не потечёт с родными резинками?
Dranik писал(а):

Зы если жижа чернеет то несложно додумать почему она чернеет,потомучто жрёт потихоньку всю тормозную резину, тормозная система эта не мотор и жижа в ней чернеть недолжна хоть 5 лет пройдёт , ясное дело если нормальная жижа.
она тока насыщается кислородом под старость но ни как нечернеть должна.

Особо спорить не буду, но у резины есть свойство краситься. И причём тут кислород? Когда жидкость имеет свойство впитывать влагу supercool
Dranik
coup16v писал(а):

каким у меня цветом в бачке плещится


слить и залить нормальную.
чтоб ненарваться на левый импорт едем в ино сервис и покупаем у них жижу ДОт 4 и будет счастье и нелевак 100% ибо в гарантийные машины они не дураки лить левак.
или оф представитель.
OREL 21112
True, не знаю как покажет себя эта тормозуха, но "нашей" я уже "наелся"... Поменял, кстати, во всей системе, старая при сливе была в трубках и торм. цилиндрах черная, в бачке просто темноватая.
Dranik
coup16v писал(а):

Не знаю, что у тебя за проблемы с нова были, но никто чего-то не жалуется на РОСДОТ. Льют и накаких проблем. т-т-т


дак они не у меня , они с завода начались а я уже их принял 63 и пока лил наше Г и имел эти проблемы.
с завода жижа так же потемнела через 3 месяца а через 8 месяцевсдох родимый ГТЦ.
coup16v писал(а):

А кто тебе даст гарантию, что твой же Шелл не потечёт с родными резинками?


с чего он должен потечь то? и почему он мой? она куплена у дилера со склада, ДОТ 4 , и чего резинкам непонравится в этой жижи даже нашим? если они конешно нормальные.
coup16v писал(а):

Особо спорить не буду, но у резины есть свойство краситься.

ага с нормальной жижой ничо некрасится а тут с нашей вдруг бац и начало красится и темнеть hehe необманывайте себя, неверите мене ради бога, октройте любой капот любой ино 3-4летней и посмотрите какого цвета у них жижа в бачке.
coup16v писал(а):

И причём тут кислород? Когда жидкость имеет свойство впитывать влагу

ненадо придераться, мы все поняли про что я, ну не так написал что теперь. Pardon

Мне бы тоже ненадо был этот геморой с ГТЦ и жижой однако жизнь заставила , нашёл дилера -съездил на другой конец города на склад-залил с ГТЦ Лукас и всё пучком и ГТЦ живёт и пережил морозы под -40 и жижа стоит светленькая как и есть новенькая, что у меня не так Pardon
Dima_4
Дзержинск, тот что делает Росу - еще дофига кому эту жижу разливает, так что купив дорогую и "импортную" нет никакой гарантии что там именно импорт будет. Уверенность у меня только в Ликви Моли, так как работаю с ними и знаю что они из Германии все везут.
True
Все купил РОС ДОТ 4 , порадывало новой этикеткой , выпущена 08.02.11.Брал у своих пацанов в магазине,возят к ним все жижи официалы , так что проблем думаю не будет. Лучше новая тормозуха чем старая и темная.
Написано так ROSDOT4 SYNTHETIC BRAKE FLUID адаптирована для применения в системах ABS




True
Dranik
Dima_4 писал(а):

Дзержинск, тот что делает Росу - еще дофига кому эту жижу разливает, так что купив дорогую и "импортную" нет никакой гарантии что там именно импорт будет


так то оно так, тока вот вдишь как получается
что покупая импортную тормозную у предствителя или оф сервисе мы уверены что берём качественный товар ибо ну просто нет резону ни оф представителю продавать Г ибо репутация наработаная годами ,ни тем более оф сервисам по ино которые льют эту жижу в гарантийные машины.
С нашей жижой вроде тоже как бэ, да взял у оф представителя но тока вот этому почему то веры нет ибо кто тебе даст гарантию что на стадии поизводства этой жижи соблюдались все мировые стандарты при изготовлении?или на стадии розлива ненабодяжилось, никто недаст Pardon потому что у нас щас никому нафиг ничего ненадо делать качесвтенного а лишь бы налить а чо и как оно тама будет робить этого малого кого у нас волнует, к сожалению но факт.
Мировые бренды как Ликви, Лукас, Мобил, Шелл и тд небудут делать Г ибо их продукция зарекомендована давным давно как качесвтеная продукция и заливаются их жижи на многие ино авто и проблем тама в Европе им ненадо с этим дороже выйдет и они это понимают, поэтому изготовлении импортной жижи хоть как то контролируется и брать можно смело и точно будешь уверен что тама именно ДОТ 4, а у нас к сожалению хоть трижды бери у оф дилера тока вот незадача уже на стадии того же розлива начинают мутить а это непосредственно на заводе вот и думайте потом чтож у вас за Рос дот или прочая наша шняга.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы