Страница 3 из 6
True
Dranik
Ну ты блин в заблуждение вводиш lol1
Dranik
True писал(а):

Ну ты блин в заблуждение вводиш


я никого неввожу, каждый волен делать то и как ему вздумается, просто пытаюсь мыслить логически плюс печальный опыт 4 смененых ГТЦ по причине некачесвтеной тормозной да и сами ГТЦ наши тоже сам понимаешь какого качества.
поэтому и делюсь тут как оно было у меня.
но точто тормозуха была Г точно уверен, ибо достав баклажку с остатками жижи через полгода жижа в баклажке почему то загустела wwow , а в бачке почернела до неприличия при том что пробег то смешной был на каждом из умерших ГТЦ.
coup16v
Dranik Во-первых, давай разберёмся, что есть "наша" жижа? И какую именно ты жижу лил? Лично для меня существует только ДОТ4 из г. Дзержинск, одобренный АвтоВАЗом. Остальное всё г..но ИМХО, судя по тем же тестам, которое даже в допуски не укладывается.
Во-вторых, кто тебе сказал, что импортное у нас и в Европе - это одно и то же? К нам гонят как правило тоже, что и в страны третьего мира, т.е. всё второсортное. Начиная от масел и заканчивая различными жижами, я уже не говорю про другие виды товаров. Тот же Мобил у нас и в Европе это две разные вещи. Как тот же Диор например, у нас и во Франции они разные, хотя оба сделаны легально. Кстати, в Европе в случае чего ты запросто выиграешь суд и производитель выплатит тебе нехилую компенсацию, плюс пострадает его репутация, у нас же ты хрен чего докажешь даже...Плюс для тех, кто ведётся на фразу "дороже, значит лучше" не забываем про таможку импорта, стоимость транспортных расходов и прочее включённое в стоимость конечного продукта на прилавке supercool
Dranik
coup16v писал(а):

И какую именно ты жижу лил? Лично для меня существует только ДОТ4 из г. Дзержинск, одобренный АвтоВАЗом


такую и лил ДОТ 4 г Дзержинск, так же лил Томь.
coup16v писал(а):

Во-вторых, кто тебе сказал, что импортное у нас и в Европе - это одно и то же?

а к то тебе сказал что нет?и даже если разное тока вот оно почему то ходит.
coup16v писал(а):

К нам гонят как правило тоже, что и в страны третьего мира, т.е. всё второсортное.

есть неопровержимые данные? тока вот незадача то как ты гришь второсортное оно ходит реально, а наше даже первосортное с завода фтопку сразу можно.
coup16v писал(а):

Тот же Мобил у нас и в Европе это две разные вещи

но он же ездит ? Масло Мобил же ездит? ездит!, тормозуху льют в мерины?льют !
и как показывает реальные отзывы что масло Мобил что тормозуха Мобил ходят и движки на мобиле робят и некашляют и тормозные системы нетекут и нежрут манжеты дорогущих ино ГТЦ.
coup16v писал(а):

.Плюс для тех, кто ведётся на фразу "дороже, значит лучше" не забываем про таможку импорта,

я неведусь на это и уже давно, и научился отличать качество от галимого шлака.
True
Dranik
А ты не думал что может быть причина была не в тормозухе а именно в ГТЦ. Так мое имхо.
Dranik


вот это лил, брал есно не в подвале, все орали и божились что куплена у оф дилера. Pardon
True
Dranik
Скинь фотку Шелла , поеду в сервис БМВ, да куплю. А эту здам.
Dranik
True писал(а):

А ты не думал что может быть причина была не в тормозухе а именно в ГТЦ. Так мое имхо.


ага 1 с завода с потемневшей тормозухой через 3 месяца, и 3 покупных один из них оригинал Ваз(так говорили) и 2 ГТЦ ВИС.
итого 4 штуки.
а почему тогда тормозуха оставшеяся в баклажке что на первой картинке загустела через пол года а в бачке тормозном потемнела и пошла в осадок. Pardon
каждый раз когда менял ГТЦ заливал новую покупную тормозуху.
Dranik
True писал(а):

Скинь фотку Шелла




купил у представителя по гКемерово со склада.
раньше была в такой таре
True
Vit59
Посмотри по ссылке у кастрола таже канистра , неужели все подделка .
http://www.sapsan-auto.ru/images/catalogue/big/204056.jpg
Dranik
True
кастрол кстати тоже заливал но тоже почернел через 3 с половиной месяца cry брал не в тех местах где прошлые жижи и тоже орали что лутше нету.
Поэтому потом и решил найти представителя и купить напрямую со склада без каких либо третьих лиц и прочей фигни.
вот такой
True
Dranik
Есть у меня возможность взять такую жижу Шелл только не знаю паливо или нет Щас фотки скину. Один форумчанин себе на 14 ю заливал.

Попрошу его он мне ее купит.




Последний раз редактировалось: True (28 Марта 2011 20:03), всего редактировалось 1 раз
Dranik
True
если будешь неуверен в покупаемой жижи в маге, то заедь на любой оф ино сервис и спроси тормозную жидксоть ДОТ4 которую данный оф сервис заливает в свои авто.
Dranik
True
обрати внимание чтоб ШЕЛ был DONAX YB.
на фотках твоих
ШЕЛЛ
DONAX ZB.
если неошибаюсь это разное.
http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup77/

Последний раз редактировалось: Dranik (28 Марта 2011 20:13), всего редактировалось 1 раз
True
Dranik
Так какую надо .
Dranik
True писал(а):

Так какую надо .


Dranik писал(а):

ШЕЛ DONAX YB.

supercool
это и есть ДОТ 4.
True
То есть такую как я скинул не то а в чом разница
True
Dranik
То есть та именно дот 4 и типа не универсальная, как ту что я скинул
Dranik
True писал(а):

То есть такую как я скинул не то а в чом разница


у ДОНАКС YB спецификация
Cпецификации/допуски: DOT 4, ISO 4925, SAE J 1703, FM VSS No 116
у ДОНАКС ZB
Cпецификации/допуски: DOT 5.1/DOT 4/DOT 3, FM VSS No 116, ISO 4925, SAE J 1703
MaratZ
Dranik
Когда менял заводскую тормозуху, то она была коричнего цвета!
Залил Росдот 4 фирмы Тосол-синтез, 3 тьфу она почти не поменяла цвет с сентября! Тормозуху брал в метро!
Dranik
MaratZ писал(а):

она почти не поменяла цвет с сентября!


дак всётаки почти или непоменяла?
coup16v
Ну вы даёте 63 True, чего ты паришься, купил же РосДОТ4...Лей его и не заморачивайся. Dranik тебя взболомутил тебя своими ГТЦ. Кто тебе сказал, что он ГТЦ не левые покупал или жижи не палёные 63 РосДОТ даже в ино льют и ничего нормально всё, радуются. А судить о качестве жижи о её цвете вообще нонсенс supercool Любая жидкость меняет цвет в процессе эксплуатации, возьми тот же антифриз

Последний раз редактировалось: coup16v (28 Марта 2011 20:26), всего редактировалось 1 раз
True
http://caroil.com.ua/c16-Tormoznie_zhidkosti/p63-Tormoznaya_zhidkost_Shell_Donax_YB_DOT_4_0-5l
Тут есть , Украина Ура!!!!!!!
coup16v
63 63 63 та я сам уже Razz Razz Razz
Dranik
coup16v писал(а):

Dranik тебя взболомутил тебя своими ГТЦ


ага волите всё на меня я всё стерплю hehe
coup16v писал(а):

Кто тебе сказал, что он ГТЦ не левые покупал

ага все 3 покупных и с завода мене как особо одарённому из под палы воткнули 63 .
coup16v писал(а):

или тормозухи не палёные

брал в разных магах и разную, и с завода опять таки как самому одарённому залили левака 63
Что то много совпадений Wink
coup16v писал(а):

РосДОТ даже в ино льют и ничего нормально всё, радуются

список ино опубликуй куда с завода заливают РОС ДОТ 4?
coup16v
True, бери тогда уж Castrol DOT4, если иножижу хочешь supercool . Он хоть на первых местах в тестах многих автомобильных изданий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы