Страница 1 из 2
kudinov
Всем доброго времени суток! Проблема моя собственно вот в чем: замучил меня стук в правой задней части авто, как будто из багажника... перерыл кучу тем по этому поводу, делал все что люди пишут, но проблема как была, так и есть, стучит, с..а! Вот список проделаных мной операций:
1. Сразу попали под подозрение пластмассовые стаканы в нишах... выкинул нафиг - стучит
2. Отрегулировал замок багажника, так что крышка закрывается под собственным весом с расстояния 30-35 см - стучит
3. вкручивал-выкручивал резиновые отбойники - без толку
4. Поменял резиновый уплотнитель - ни фига
5. Поставил вместо штатных бубликов и втулки ССовский комплект (бублик+прорезиненная втулка с бубликом) и резинку между металлической чашкой стойки и пружиной - без результата
6. Проверил крепление тросика ручника (был на месте) - ...
7. Протянул все гайки крепления заднего сидения + сделал из пористой резины прокладки - результат тот же
8. Проверил спойлер, сидит крепко, упоры газовые тоже впорядке - стук никуда не делся
9. По ходовой смотрели все в норме
Вообще все убрал из багажника, снял полку, боковины, на которые она ложится, вытащил пол (пластиковая хрень с ковролином) багажника, сложил заднее сидение... а он, с..а, стук этот никуда не девается((((
Кто что может посоветуйте, а то нет сил уже слушать этот мозговзрывающий звук
З.Ы. Стучит только при проезде мелких неровностей, а тк дороги у нас состоят только из них, то СТУЧИТ ПОСТОЯННО(((((
! Предупреждение от модератора
olbr:Еще раз замечу подобное название темы - отправлю на отдых! Evil or Very Mad
зы. пользуйся правкой, не флуди постами!
Vas_112
kudinov
Vas_112 писал(а):

Стойки


Врядли им всего то год, стоят каяба газ-мяс
kotmu
kudinov писал(а):

Vas_112 писал(а):

Стойки


Врядли им всего то год, стоят каяба газ-мяс




hehe

время не является определяющем фактором...

как вариант, я бы посидел со стетоскопом в багажнике... послушал..
kudinov
Нету у меня стетоскопа
А на сче стоек.. не могли же они за такой короткий срок крякнуть, ьрал там где подделка исключена на 99% Не дело это, чтобы стойки каябавские умирали после десяти тысяч пробега
пофигист
а на что стук похож? у меня сзади бряцало что-то,когда лежачего переезжал или на кочке прыгал.похоже на шайбу под незакрученной гайкой или на погремушку.качали всем коллективом,по колесам долбили,по глушаку чем только не пи...ли-без результата.когда на подъемнике задрали, полчаса все рычаги,тяги и шаровые проверяли.а оказалась распорная втулка в "домике" под задней стойкой.по толщине напоминала жестянку от консервной банки-видать разболталась от времени.
kotmu
kudinov
каябовская может и не умрет, а если брак заводской или подделка.. так легко..
хотя бы посидеть в голом багажнике на ходу и аккуратно прикладывать голову с ухом... Smile
kudinov
Мой стук похож на мелкую дрожь от ударов пластиком по металлу. Вытаскивая стаканы из ниш очень надеялся что от стука избавлюсь, как раз похоже было что они дребезжали, но увы. Домиков у меня нет

посидеть в голом багажнике на ходу и аккуратно прикладывать голову с ухом... Smile[/quote]
Сидел, не понял откуда конкретно, придется видимо еще
Евгений.В
kudinov писал(а):

kudinov



С другом пол машины его перебрали, так и не нашли в чем проблема, забили, он музыку включал громче, потом снял спойлер все пропало, смотри, там разъём стоп сигнала может стучать по пластику внутри спойлера.
kudinov
У меня спойлер сверху, в нем нет стоп сигнала
Евгений.В
kudinov
Земляк. Смотри крышку богажника, там под обшивкой всякие разъемы, и провода, может там греметь. Drinks or Beer
maks2508
по любому спойлер стучит,у меня такая же ерунда была,облазил весь зад,долго не мог найти что стучит,оказался стоп сигнал в спойлере брякает
x-soft
глушитель, не ?
неважно что он слева
Boris750
у меня похожая проблема, тока это скрип-писк сзади (как я думаю слева) и при проезде лежачих ментов или бугров-ямок, возникает в момент съезда с лежачего мента, въезжаю норм, а когда опускается машина - скрип-писк, самое интересное что то пропадает, может и не быть пару тройку дней, потом опять появляется, на подвеску грешить не могу, в этом месяце скинул сток и поставил сс20 по кругу ну и все остальное поменял, есть подозрения на дверную ручку сзади, случайно выяснил сеня что она поскрипывает, если нежно ее полуоткрывать-закрывать, но что то с трудом верится что проблема тока в ней...
PiraTT
Звук металло пластмассовый может от катушек ремней безопасности исходить. Даже от передних, а будет казаться что сзади гремит
flex boo
ларчик открывается просто. на своем сарае была абсолютно такая же проблема. все поменял ничего не помогало. стук усиливался в сырую погоду. в конце концов заменил сайлентблоки балки и эта погремушка нахрен заткнулась. хотя старые сайленты выглядели ничего, но после снятия увидел, что втулка отошла от резины.
flex boo
кстати ещо совет: бублики сс20 капризны, длины их прорезиненой втулки немного не хватает и, когда закручваешь гайку на штоке, то пережимается резина на бубликах и получаем стук на мелких кочках. рецепт очень прост: откручивашь гайку, вытаскивашь большую изогнутую шайбу, кладешь любую маленькую шайбу на шток амморта, она должна зажаться между втулкой бублика и изогнутой большой шайбой и не зажимать верхний бублик. закручиваем, забываем про стук сзади раз и навсегда.
flex boo
начни с шайбы в бубликах - и проще для начала и скорее всего в этом твоя проблема, имхо. и просьба, сделаешь -отпишись в теме, интересно. я у себя долго копался, пока не додумался, щас вообще тишина.
! Предупреждение от модератора
olbr:за флуд постами можешь получить плюшку!
Пользуйся "правкой"!
Boris750
чот спросоня не могу понять куда шайбу подложить и во вторых, на стоковой подвеске было тоже самое, так что не думаю что там проблема...
Salko
ещё как вариант могут стучать задние барабаны у тебя симптомы точь вточь как были у меня на предыдущей машине,сними барабаны колодки руками подёргай слегка они будут болтаться заменяются пружины держащи колодки просто на мелких неровностях она т е колодка бьёт о барабан при проезде мелких неровностей.сам искал и разобрал весь багажник в своё время.
kudinov
Евгений.В писал(а):

Земляк. Смотри крышку богажника, там под обшивкой всякие разъемы, и провода, может там греметь. Drinks or Beer


Там все тихо, разъемы обернуты поролоном и хомутами притянуты к крышке, а сама крышка обклеяна визоматом
kudinov
maks2508 писал(а):

по любому спойлер стучит,у меня такая же ерунда была,облазил весь зад,долго не мог найти что стучит,оказался стоп сигнал в спойлере брякает


У меня ж 123, там спойлер сверху, как козырек, а стоп-сигнал под ним, в верхней части стекла. Но его крепления обязательно посмотрю. уже не помню, смотрел или нет, столько уже всего переделал, что запутался
flex boo писал(а):

старые сайленты выглядели ничего, но после снятия увидел, что втулка отошла от резины.


Вот и я на них грешил, но мастер в сервисе успокоил, говорит точно не они. Если причину стука не найду, то полюбому поменяю. Ты кстати какие себе поставил? Резина, полиуретан? говорят полиуретан на морозе не дубеет
Итак план работ на сегодня: спойлер, доп. шайбы к ССовским бубликам и снятие барабана для проверки тормозных колодок. После чего, как просили выше, обязательно отпишусь. Всем спасибо за советы!gpn
flex boo
я поставил резину. менял сам, поэтому заменить теперь могу сам сторону за полчаса. и зиму на них отъездил в сильный мороз и сейчас - мягко и упруго.
flex boo
потому не вижу смысла в полиуретане. он стоит почти в 10 раз дороже.
Gunna
на глушак похоже!посмотри его
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы