Страница 2 из 2
sdl2000
Цитата:

А компрессором каким качаешь?



Да компрессор не очень производительный. Тоже до 8 атм, а сколько литров не помню
rover
Кстати, иногда смотрю передачу "Как это работает", или "Из чего это сделано" по дискавери. Бывает интересные вещи, так вот там для мелких деталей, ну, допустим 20Х20 см применяют не пескоструйку, а вибрационную емкость, наполненную специальным составом, или шероховатым галечным материалом. Через пару часов купания детали в такой ванне деталь блестит.
Просто подумалось, а если вместо компрессора использовать емкость вибрирующую?
Ложишь деталь, засыпаешь песком, включаешь. Там колебаний-то надо 100 герц максимум. Через пару часов достаешь - она чистая Pardon
Таким же образом можно чистить и диски и что угодно, по отдельности. Из инструмента - емкость нужного размера, установленная на пружинящую основу, привод из эксцентрика и мотор от силы на полтора килловата.
И чисто, и герметично, и результат. Надо поискать, какой материл в такую емкость добавляют, не запомнил точно, что-то вроде треугольных, маленьких наждачных камушков, но больно понравился. Помню сразу подумал, что это самое оно.
Andrew White
rover
Знаешь как карбюраторы до блеска на заводе очищают от облоя???

Представь Стиральную машину. Барабан в диаметре метров 8-10.

Туда засыпают, тока что отлитые карпюраторы. Вместе с ними туда засыпают штампованные такие пирамидки из стали. В основании которых лежат звездочки много лучевые.

И все это вращается. Чистит до бела. До блеска. Правда надо долго крутить. По этому на заводе тока облой отбивают и все. А если бы ещё покрутили, то как зеркало бы было...

ПС был на PEKAR (Петербургский Карбюраторный Завод)

Мы с батьком в бетономешалке болты с гайками (от М16 и больше) как то чистили. Засыпали болты засыпали песок и шебень. Часа 2 крутилось. Эффект заметен, но явно не до бела. Ржы много остается.

Лично я против пекоструйки вижу тока один достойный способ. Травить в кислоте.
rover
Andrew White
Ну в бетономешалке какая скорость? А вибрационный можно вообще настраиваемый сделать, увеличивая, или уменьшая. И абразив подобрать тоже можно Pardon
Andrew White
rover
Попробуй. Но мне кажется не получиться.

Эффект если и будет, то наверное на подоби как шкуркой мелкой помаслать. Энергии мало слишком.

Лучше сделай ванночку подогреваемую побольше и туда кислоты. Вот тока всегда забываю какой. По моему азотной кислотой травят...
Adelko
Andrew White спасибо за подробные объяснения Good Drinks or Beer
boris176
Кстати, по поводу компрессора. В давние времена акваланги заправляли компрессором, у которого было водяное охлаждение. А именно сама головка была погружена в ящик с водой. Надо сказать охлаждался он хорошо, при том, что давил 200 атм.
Вот картинку нашел, смысл думаю понятен.
http://megasklad.ru/data/photoes/s365498.jpg

logo.jpg
Описание:
Размер файла: 23,75 KB
Просмотрено: 317 раз(а)

logo.jpg
Andrew White
boris176
ну акваланг это совсем другое. У меня вроде как есть компрессор чтобы акваланги заправлять.

А на моем стоит обычное воздушное охлаждение пока проблем с перегревом не было. Если работать размерено.
KyZZMI4
Andrew White писал(а):

У меня вроде как есть компрессор чтобы акваланги заправлять.


300 очков давит?
Adelko
Актуальная тема с температурой. Мой 24л греется еще как. Как нить можно бюджетно улучшить охлаждение? Просто буду допресивер цеплять, боюсь вобще тяжко ему станет.
Andrew White
KyZZMI4
я хз где он и какой он Wink Батек говорил, что либо в сарае или в гараже есть такой компрессор. Может его давно уже нет. Но на 10 очков я тебя заправлю hehe hehe hehe
KyZZMI4
Andrew White писал(а):

Но на 10 очков я тебя заправлю hehe hehe


Ну мне пока заправлять нечего, но на будущее места заправки ВВД надо пробивать Smile
Вообще на ганзе такой компрессор уйдёт дорого, если 300 очков давить будет. Компрессора от 30-40к идут, китайские.
х123ас
KyZZMI4
а нахрена он? Что им заправляют? Я сомневаюсь что в Питере дайвинг популярен...
KyZZMI4
х123ас
ПЦП винтовки заправляют, страйк/хард/пейнтоболисты тоже на воздухе, а дайвинг клубы есть, но у них свои компрессора. Вообще баллон задуть стоит около 200 рублей у МЧСников, как договоришься, хотя сейчас они стараются не палиться.
MG_And
Ребят, какая примерно цена должны быть за пескоструйку 4 дисков на 14. И обязательно надо покрышку снимать?
Andrew White
MG_And
снимешь копрышку лучше почистят-потом лучше покрасят.

Цена хз зависит от наглости мастеров.
Наверное 2000 за комплект возьмут.
MG_And
Andrew White писал(а):

Наверное 2000 за комплект возьмут.


Нет, дороговато, тогда лучше сам зачищу щёткой на дрели. Это муторно конечно, опыт с одним комплектом дисков уже есть.
Andrew White
MG_And
ну например есть пара групп в контакте где описаны услуги и цены по дискам посмотри там
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы