Страница 7 из 8
CodeName47
Кир-кук писал(а):

полное разгильдяйство, которое имеет право на существование только благодаря личным связям.


+мульен
Кир-кук писал(а):

Но, уверен также, что то, что нам поставляют из-за бугра, скажем так, продукция не высших сортов, как нам впаривают..,
и этот фуфляк всегда можно оправдать - Вы купили подделку, мы такого не выпускаем.


Может быть вполне, но попасть на "фуфляк" с нашими производителями намного проще ИМХО
Кир-кук писал(а):

и если газелевский мотор укантошили за 100ткм, меняя в 10ткм,
то лили туда самый дешёвый Лукойл, которое по бухгалтерии прошло как самое дорогое


Вот тут ниче сказать не могу не знаю, какой именно Лукойл лили не уточнял, знаю только что из канистр а не из бочек.
mdiman21043
Соглашусь про культуру производства. Двух годовалая Калина - пример российской культуры производства, хорошую сборку на основном конвейере испортили гремящая коробка ,стучащий двиг и чуток выпуклый стакан.
Что говорить я сам работаю в строительстве энергетических объектов, и знаю не по наслышке об производстве. НЕТ КУЛЬТУРЫ! Есть личная прибыль. На всех уровнях, от мало до велика! Каждый наровит навариться в первую очередь лично. А потом уже думает о производстве и то только что бы оно не развалилось совсем и то не всегда.
И вообще ни кому ни до кого нет дела. Все думают только о себе. С таким подходом как сейчас ни какого хорошего продукта выпустить не возможно.
Вот даже элементарный пример, покупая новую машину на 3 года, пока есть гарантия, некоторые товарищи вообще не парятся что заливать, ибо гарантия все починит. А что будет потом с машиной уже по фи гу! Кому достанется пусть тот и парится. То же самое с котами в мешках аля японская машина. Купишь японку и на СТО катушки менять, движок или коробку. Все почему? Всё потому что мы друг к другу так по хамски относимся. И это везде! Начальство быдло, рабочие алкоголики итд итп. Куда не плюнь ни кто ни кому ни чем не обязан! А в госучреждения лучше вообще носу не показывать.
Так что страна такая, какие в ней живут люди, и производство такое какие люди его производят и продукт такой какое производство. Наверное по этому мы подсознательно или сознательно не доверяем отечественному производителю. Т.к. мы знаем какие мы, какое производство и какой будет продукт. Я тоже покупая русскую машину хотел поддержать русского производителя, и очень сомневаюсь что следующий раз я его снова буду поддерживать.
cullon
CodeName47 писал(а):

Это исключено, заливалось фирменное лукойловское масло из канистр


если тот самый мастер сказал- тогда без сомнений
CodeName47 писал(а):

Я не думаю что это брак


а это что -брак и есть, думай или не думай
CodeName47 писал(а):

Лента замята, уложена криво. Ее использовать нельзя будем гнать брак

CodeName47 писал(а):

приора это тот же гольф класс


да один к одному Smile . ездил на гольфе?
CodeName47 писал(а):

В автоваз вбухали столько бабла


куда вбухали вот в чем вопрос
CodeName47
cullon писал(а):

а это что -брак и есть, думай или не думай


Ну если с забугорной лентой сравнивать то да это брак. Но они прислали ОБРАЗЕЦ а образец априоре не может быть браком, для них это в порядке вещей Pardon Какой у них тогда брак я даж не знаю)))
cullon писал(а):

да один к одному Smile . ездил на гольфе?


На гольфе не ездил, но гольф это B класс как и приора и логан и солярис,
фабия, ИТД. Будешь спорить?
cullon писал(а):

куда вбухали вот в чем вопрос


Ну как куда, в черную дыру под названием АВТОВАЗ. Pardon
cullon
CodeName47 писал(а):

но гольф это B класс как и приора и логан и солярис


разве это В -класс, может быть С?
CodeName47 писал(а):

в черную дыру под названием АВТОВАЗ


ага, в карманы
CodeName47
cullon писал(а):

разве это В -класс, может быть С?


С класс это у фольксвагена вроде джетта не?
Ну тогда не гольф а поло, только не полуседан спешел фо раша, а поло хетч.
Serduk
Да уж... Не буду больше ничего про лукойл говорить и доказывать почему оно нормальное. Неблагодарное это дело)))
Про топик с оборудованием и крупные поставки. Если поставки крупные, то с вами напрямую региональный дилер работал - так всегда делается. И ни о каком леваке в том случае и речи быть не могло.
Маршрутки. 100 тысяч. Не думаю, что в масле дело. Куча других факторов может быть. Перегрев, езда на газу если криво отстроено, манера езды и пр.
CodeName47
Serduk
Serduk писал(а):

Не буду больше ничего про лукойл говорить и доказывать почему оно нормальное.


Нет вы все правильно и грамотно говорили, про присадки и все такое что они практически одни и теже основа только децл отличается. Это все хорошо на бумаге а вот когда дело доходит до производства в нашей стране, вот тут то и начинаются "траблы" и на выходе мы получаем продукт с качеством хуже чем изначально планировалось. И вот тут меня никто не убедит. И еще,все это конечно так манера езды и все такое. Ну вот странное совпадение газелей я думаю не меньше 50 и у всех за 100000 км проблемы с движками. На всех не правильно клапана отрегулированы, все неправильно ездят.Странные совпадения для 50 то машин не?
Кир-кук
CodeName47 писал(а):

Ну вот странное совпадение газелей я думаю не меньше 50 и у всех за 100000 км проблемы с движками.


На 50 моторов покупать масло в баклашках - это сильнна 63
Тут, мне кацца, обсуждение масла стоит отложить, у того предприятия есть более серьёзные проблемы gpn
CodeName47
Кир-кук писал(а):

На 50 моторов покупать масло в баклашках - это сильнна


За что купил за то и продаю Pardon
cullon
CodeName47 писал(а):

производства в нашей стране


еще раз повторяю
в вашей стране есть разные произволители. не надо путать
это же не цех по производству сосисок, а крупнейшая мировая компания по производству нефтепродуктов
я не агитирую никого тут покупать масло лукойл и не рекламирую его
но сколько можно быть фомой неверующим. рекламируют вам всякую хню по ящику типа зик или еще какие -то экзотические продукты- и бегут сразу покупать
а эти не рекламируют ничего, потому что и так все раскупается
CoolM
cullon
Я сравнивал Шелл и Лук на одной тачке, выиграл надо полагать Шелл
s010
CodeName47 по Луку в конце концов есть отзывы ссылка выше с приоровода + вот нарыл http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=39696&start=0
Первый попавшийся коммент
ЕТР72 писал(а):

На Лукойл люкс 5W-40 на 2107 проехал 150 тысяч, и 140 на 2115.
До -40 ни каких проблем, под крышкой клапанов всё в порядке. Масло обычно темнело очень быстро, менял всегда через 10 тысяч.


Главное лить не подделку и будет всё О.К. А брэнд моторного масла это уже вопрос религии)))
cullon
CodeName47 писал(а):

лей ты свой лукойл аля нигрол


его и залил вот последний раз. оч доволен, до этого лил тнк -тоже хорошее. дата выпуска в порядке, рекомендации завода присутствуют, ростестом отмеченны. что еще желать нужно в вазовский мотор?
про масло шелл в новых упаковках -сами продавцы мне не советовали его покупать. много, говорят жалоб. что за жалобы, от кого -эт хз
или же продают мобил в магазинах. кто догадался посмотреть на дату выпуска, видит, что это масло уже пролежало 3 года.
s010
cullon да нормальные масла ТНК и Лук. Не разубедишь ты сторонников импортного масла - не трать время.
Повторюсь, испортить двиг реально только подделкой.
CodeName47
НЕ народ я никого не уговариваю и не к чему не призываю. Мир дружба жвачка! Drinks or Beer
CoolM
Вообще название темы провокационное, типа ВАЗ не машины.
mr1
А смысл в том, что покупая масло, нет смысла переплачивать за бренд.
Тем более, что бренды начинают гнать к нам фигню, типа того же Кастрола.
CoolM
mr1 писал(а):

А смысл в том, что покупая масло, нет смысла переплачивать за бренд.
Тем более, что бренды начинают гнать к нам фигню, типа того же Кастрола.



Ну да наши так не могут Pardon
CodeName47
mr1
Да че вы к кастролу привязались lol1 Нормальное масло!
s010
CodeName47 писал(а):

mr1
Да че вы к кастролу привязались lol1 Нормальное масло!


Ага для третьих стран нормальное.
Вот ЗДЕСЬ Castrol для белых людей
Симпатию вызывает ЭТОТ продукт Castrol (не совсем профильный, но PR знатный)
CodeName47
s010
У меня в предыдущий машине 120 тыс заливалось масло кастрол 10w40 движок вскрывали фото я выкладывал там все как новенькое акромя колец...
Так что кострол нормальное масло если брать не подделку, проверено на личном опыте. Wink
s010
CodeName47 найди линейку Magnatec по ссылке что я тебе дал Wink
А так любое масло нормальное - если не подделка.
CodeName47
s010
Сцылко твоя 2рая у мну чет не открываецо...
Serduk
cullon писал(а):

а эти не рекламируют ничего, потому что и так все раскупается


Неправда, просто на рекламу денег не было, т.к. всё идёт на развитие производства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы