Страница 1 из 2
Олег-2111
Всем доброго времени суток! Необходимо избавиться от шума в КПП. Шумит подшипник первичного вала. Знаю, что это обычное дело и наездить можно много тыков,но машину надо продавать и,боюсь покупателю этого не объяснишь. Ведь существуют всяческие присадки в двигло или радиатор.А вот про КПП что-то не слыхал. Может кто знает?
Mihalych78
Хорошее масло залей. Сразу тише станет
Евгений123
Mihalych78 писал(а):

Хорошее масло залей. Сразу тише станет


+100 и желательно синтетику сразу на порядок станет тише
Kachan
Не уверен, что стоит лить хорошее масло в продаваемое авто Pardon
Я бы попробовал просто налить больше масла - где-то на пару мм. выше максимума - хорошо помогает. Но весь шум не уйдет никак Pardon
Присадку я от нефиг делать перед заменой масла пробовал, какую то от Verylube (Хадо) - по началу показалось, что стало тише, потом, через неделю-две наоборот - громче Pardon Я так понял, что нифига эти присадки, кроме повышения вязкости масла не делают nea
Евгений123
Kachan
Само собой, шум весь не уйдет но тише будет. У меня была раньше залита полусинь *** знает какая, так вот коробка на второй под сброс газа выла как подбитый мисершмит, залил синьку все прошло. Так , что делать решать Олег-2111
Kachan
Евгений123 писал(а):

Kachan
Само собой, шум весь не уйдет но тише будет. У меня была раньше залита полусинь *** знает какая, так вот коробка на второй под сброс газа выла как подбитый мисершмит, залил синьку все прошло. Так , что делать решать Олег-2111


так то да, я тоже залил синьку + чуть выше уровня - стало заметно тише Drinks or Beer
GaRik67
Цитата:

Ведь существуют всяческие присадки в двигло или радиатор

и все гамно
Snejno 010
есть старый немного не добрый способ, опилки называется. Действует недолго, но выдать убитый нахрен редуктор за только что поменяный таксистам помогало.
Mihalych78
Snejno 010 писал(а):

есть старый немного не добрый способ, опилки называется. Действует недолго, но выдать убитый нахрен редуктор за только что поменяный таксистам помогало.



а щуп выкинуть и вместо него заглушку прицепить? Smile
bxmax
Mihalych78 писал(а):

Хорошее масло залей. Сразу тише станет


Евгений123 писал(а):

+100 и желательно синтетику сразу на порядок станет тише


Брехня. С хорошей систетикой только громче. Заявляю как разочарованный пользователь Castrol TAF-X.
Mihalych78
а я после лукойловской минералки
Мобиловскую минералку залил
сразу разницу почу...услышал
Олег-2111
Mihalych78 писал(а):

Snejno 010 писал(а):

есть старый немного не добрый способ, опилки называется. Действует недолго, но выдать убитый нахрен редуктор за только что поменяный таксистам помогало.



а щуп выкинуть и вместо него заглушку прицепить? Smile

Это же не мост! pst Но прикольно.
Олег-2111
Попробую долить выше уровня.
Евгений123
bxmax писал(а):

Заявляю как разочарованный пользователь Castrol TAF-X.


Так у меня полусинь как раз была Castrol
дрон43
А не думал просто сделать коробку и продать авто с чистой душой?
Олег-2111
дрон43 писал(а):

А не думал просто сделать коробку и продать авто с чистой душой?

Коробка то новая!
silverfox802
Мой товарищ заливал в КПП "Таврии" индустриальное масло с порошковым графитом. Проехал больше 450 тыс км! Причём с теми скоростями, которым так радуются гайцы с радарами. Коробка работала очень тихо. Сам бы я это "средство Макропулоса" не рискнул заливать, но факт остается фактом.
_______________
-Я не сталкер, однако человек тоже грубый
и деловой, и жить, понимаешь, люблю. Давно живу, привык уже...
silverfox802
Самое смешное, что делал он это для себя. А я много лет назад в КПП, в масло ТНК, добавил ещё советского производства медно-молибдено-графитную присадку стоимостью, если не ошибаюсь, 1р.75коп. Было это где-то в 96-97 году. Та "Таврия" поменяла несколько хозяев, жива до сих пор. И коробка та же.
_____________
-Я не сталкер, однако человек тоже грубый
и деловой, и жить, понимаешь, люблю. Давно живу, привык уже...
Dustel
Молибден это хорошо,но не надо забывать про синхронизаторы.Молибден лучше сыпать в редуктор.
snow02rus
В классический редуктор лил римет-т, помогало от шума немного...
А вот в десяточной коробке никакой от него разницы: как выла так и воет...
aman.51
привет всем! прошло 1,5 года сначала темы,есть ещё какие-то положительные отзывы? кто гоняет с присатками в кпп? и нестала-ли хуже чем было вот главный вопрос?
aman.51
привет всем! прошло 1,5 года сначала темы,есть ещё какие-то положительные отзывы? кто гоняет с присатками в кпп? и нестала-ли хуже чем было вот главный вопрос?
za_k_on
Ну может счастливый покупатель отпишется, как выковыривал опилки с графитом, медью и серной кислотой?
Cobusca
Насчёт присадок не знаю.
Новот звучавшие здесь рекомендации вылечить(заглушить,снизить) шум простой заменой масла с минерального на синтетическое-является антинаучной чушью и бредом. Smile
Такого не может быть-т.к. синтетика не смазывает лучше,чем минералка,она просто дольше служит,в этом и есть её преимущество.
А пртивоположные заявления -это просто от незнания,маловдумчивости.
AMAROCK
Cobusca писал(а):

Насчёт присадок не знаю.
Новот звучавшие здесь рекомендации вылечить(заглушить,снизить) шум простой заменой масла с минерального на синтетическое-является антинаучной чушью и бредом. Smile
Такого не может быть-т.к. синтетика не смазывает лучше,чем минералка,она просто дольше служит,в этом и есть её преимущество.
А пртивоположные заявления -это просто от незнания,маловдумчивости.


Интересное заявление. Хочешь сказать, что минералка сохраняет свои свойства так-же, как и синтетика ? Во всех режимах эксплуатации ?
Так-же держит пленку ? Имеет ту-же вязкость при тех-же температурах ?
Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы