Страница 1 из 1
dimonbur
нажимаю на газ появляется шум похожий на звук воздуха когда печка на полной мошьности, но это не от печки газ сбрасываю звук пропадает. что это может быть. Pardon vst
01rus
Подсос воздуха.
dimonbur
в каком смысле обьясни пожалуйста, откуда он, и что нужно посмотреть.
irbit
dimonbur
а открыть капот и послушать откуда, в какой стороне, совсем никак? Wink
если нет то тогда друг дорога тебе в сервис.
Gennadiy K
dimonbur писал(а):

нажимаю на газ появляется шум похожий на звук воздуха


01rus писал(а):

Подсос воздуха.

Стоп товарищи, ни хрена это не подсос, у меня такое появилось после замены ремня ГРМ, роликов и помпы. Если б в подсосе так шипело, то машина бы вообще не работала.
Звук очень похож на шум, издаваемый шинами по мокрому афальту, уточню не как по лужам, а именно как по сильно мокрому асфальту.
Не знаю как у топикстартера, у меня вообще интересно, долго изучал на ходу из салона, так и не понял, забил, ща расскажу.

Этот звук только в режиме разгона, например: еду на второй 30 км/ч, давлю тапку - шум появился, разогнался до 50, отпускаю тапку - шум пропадает, кратковременно даю газу - появляется, отпускаю - пропадает. Пробовал на 2 и 3 передачах, на высших не обращал внимание, там шумов и без этого хватает. То есть шорох шин практически можно исключить, к скорости автомобиля не привязано, шум привязан именно к тяге во время разгона.

Год назад ездил на довольно новой Приоре, она тоже так же шипела при разгоне, подумал особенность такая у них, а тут и у меня так стало.

С водительского места кажется, что шипит из правой решётки возле пассажирской двери которая.
irbit
Gennadiy K
вариантов много.
у меня как то треснуло крепление ДМРВ к воздухану. так вой звонкий был. когда капот закрыт можно было подумать что там турбина стоит hehe
Ellipsis378
dimonbur писал(а):

нажимаю на газ появляется шум похожий на звук воздуха когда печка на полной мошьности, но это не от печки газ сбрасываю звук пропадает. что это может быть. Pardon vst



Слушать,слушать и еще раз слушать Smile ну или в сервис толковый. Правда там тебе сразу диагностику впаяют.

irbit писал(а):

когда капот закрыт можно было подумать что там турбина стоит



Вот удивлялись люди вокруг, наверное hehe
irbit
Ellipsis378 писал(а):

Вот удивлялись люди вокруг, наверное


не знаю как люди но мне даже понравилось это дело )))
Gennadiy K
irbit писал(а):

не знаю как люди но мне даже понравилось это дело )))

Ну у меня не турбина, а просто шипение и тоже нравится звук, думаю, что такой звук ничего плохого не предвещает. Машина работает очень ровно и динамика хорошая.
Действительно похоже, что как бы печка включается на повышенную скорость, но напряжение то не меняется, а значит и обороты вентилятора меняться не могут.

Вся беда в том, что город довольно загружен и погонять-послушать негде, а ехать на трассу послушать особого смысла нет, слушал уже - из салона не локализуется, а с открытым капотом при перегазовках ничего не шипит - нужна нагрузка на двигатель.
dimonbur
Gennadiy K писал(а):

а с открытым капотом при перегазовках ничего не шипит - нужна нагрузка на двигатель.

вот и у меня также.
irbit
dimonbur
Gennadiy K
может у вас коробка или сцепа шумит? Wink
Сергио
dimonbur писал(а):

вот и у меня также.


Парни, сделайте видео или звукозапись...
dimonbur
сейчас сцепление меняю если не проподет звук запишу.
irbit
Сергио
я думаю это бесполезно. мы ни чего не услышим. пусть ребята съездят в сервис или попросят разбирающегося в этом человека прокатится с ними. Smile
Сергио
irbit писал(а):

мы ни чего не услышим


попытка не пытка hehe Мож знакомое что-нибудь зазвучит...
Gennadiy K
irbit писал(а):

может у вас коробка или сцепа шумит?

Не исключаю.
Сергио писал(а):

Парни, сделайте видео или звукозапись...

Звук на самом деле очень тихий и только я могу его ясно услышать на фоне рычания двигателя, другие пожимают плечами, типа - вроде где то есть, но не пойму.
Ничего вы там не услышите на записи, звук называется "мокрый асфальт", все ведь представляют как шелестят шины по плёнке воды.

Что может в машине издавать такой звук только во время ускорения?
irbit
Gennadiy K писал(а):

только во время ускорения?


а когда на передаче без газа?
если нет то копать надо в сторону сцепы.
Gennadiy K
irbit писал(а):

а когда на передаче без газа?

Пропадает.
Еду на передаче, даю газ - звук появляется, бросаю газ - пропадает, опять даю - появляется и т.д. - под нагрузкой одним словом.
Неужели буксует сцепа на 2 и 3 передачах? Я недавно проехал 600км по трассе, ни одного намёка на буксование сцепы, обгоны и на третьей, и на пятой, если прёт, то прёт, если не тянет, то и обороты не растут.

Чёт я в общем х.з. подожду пока. supercool
irbit
Gennadiy K
сцепу проверь на или с места на ручнике или в горку на 4й.
а масло то есть в коробке? Wink
может конечно и подшипник первичного выть но тогда б он еще и на холостых постукивал Pardon
Gennadiy K
Масло в коробке должно быть Pardon
Остальное проверю, если что будет интересного отпишусь.
irbit
Gennadiy K писал(а):

Масло в коробке должно быть


должно да не обязано Wink
JoeBlack
Во, что-то похожее и у меня. Когда газ в пол давлю появляется сильный треск (тррррррр), чем сильнее давлю, тем сильнее звук. Меньше давлю-пропадает. Причем звук этот не всегда, не понятно вообщем. Подскажите пожалуйста, а то достал уже. Заранее спасибо)
Ванек89
JoeBlack
Треск? Это наверно уже прокладка выпускного сопит.
JoeBlack
Ванек89
Треск, трель, рычание-что-то такое. Похоже на то как звучит "муравей" (это мотороллер такой). А если прокладка выпускного, то кк просто поменять?
Tratil
Был похожий звонкий треск, оказалось отломилось крепление зашитного кожуха который крепится на сгибе глушака. Тонкий лист металла. Лопнуло одно крепление, откручивать не решилля по виду там все пригорело давно. Просто стянул вязальной проволокой. Звук сильно уменьшился. Может кому поможет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы