Страница 1 из 2
TDV.ROOT
Со вчерашнего дня начались интересные вещи с педалью тормоза. Раньше я четко знал когда машина остановится, педаль была мягенькая, по мере нажатия на педаль она становилась все туже и туже. Теперь просто как в камень давишь и когда машина остановится - предугадать сложновато. Колодки сменены по кругу: передние почти 10тык назад, задние 7тык назад. Что посоветуете?
Gloom
превед ВУТ Pardon
TDV.ROOT
Gloom писал(а):

превед ВУТ


Совсем не гуд если так ((((
F1
Или шлангу который в ВУТ воткнут или клапану который воткнут в ВУТ в который воткнут шланг pst
TDV.ROOT
Alien2112
не стал новую тему с таким же названием создавать правда проблема немного другая. автор топика надеюсь не обидется Smile
в общем что может быть - при нажатии на педаль тормоза она начинает бить(дрожать,стучать) отпускаешь - тишина. Смотрел не задевает ли за что - нет не задевает, все прикручено. Sad что может быть? и еще в последнее время педаль тормоза стала слегка вверх идти когда нажата (раньше не было такого, даже наоборот если держишь ее в пробке то оная немного опускается, а сейчас наоборот подталкивает ногу в верх слегка).
!Lnur
Alien2112 писал(а):

при нажатии на педаль тормоза она начинает бить(дрожать,стучать) отпускаешь - тишина. Смотрел не задевает ли за что - нет не задевает, все прикручено. Sad что может быть?


Проблема в задних тормозах: барабан или колодки или закис цилиндр и его перекашивает.

Alien2112 писал(а):

и еще в последнее время педаль тормоза стала слегка вверх идти когда нажата (раньше не было такого, даже наоборот если держишь ее в пробке то оная немного опускается, а сейчас наоборот подталкивает ногу в верх слегка).


Тоже превед от вакуумника или о клапана который воткнут в него или от шланга который воткнут в клапан, тот который воткнут в вакуумник... pst
Alien2112
про дрожь педали при торможении (задние барабаны смотреть) я знаю, тут дело в другом - когда стоишь и держишь педаль нажатой то идет вибрация - когда стоишь на месте а не притормаживаешь....
Alien2112
и дрожь стоит похожий на звук от адсорбера, токо в педале...Smile
Деревянный
Alien2112 писал(а):

и дрожь стоит похожий на звук от адсорбера, токо в педале...


А ВУТ заговорщицки шипит или шипел?! Кароче скинь шланг с ГБЦ который в ВУТ идёт, патрубок заткни чёпиком, проверь будет ли расколбас. В любом случае тебе нужно заморачиваться с ВУТ. там в 95% случаев манжета что уплотняет нажтмной шток, начинает травить... отсюда снижение эффективности усиления вплоть до полного его отсутствия. На слух слишится как постоянное шипение при нажатой педали.
=Moroz=
Alien2112 писал(а):

наоборот подталкивает ногу в верх слегка


Господа, так это же АБС ROFL
Если серьёзно, то !Lnur плюсадЫн.
Ujeen 30RUS
Сорри автору топика, но что бы не создавать новую тему ещё вопрос:
заметил такую вешь, если неколько раз энергично нажать на педаль тормоза, то двигатель немного начинает колбасить на ХХ.
Что это? Так же привет от ВУТа ?
=Moroz=
Ujeen 30RUS
Да, скорее всего подсос воздуха через ВУТ.
x-soft
Alien2112 писал(а):

похожий на звук от адсорбера


у у меня звук как в метро Smile)) + если сильнее надавить то ещё и пЫШШШШ буит Smile
=Moroz=
x-soft писал(а):

Alien2112 писал(а):

похожий на звук от адсорбера


у у меня звук как в метро Smile)) + если сильнее надавить то ещё и пЫШШШШ буит Smile


ЭКСТРЕМАЛ.. Very Happy
x-soft
а чо такого ? вроди тормозит пока Smile
про "звук метро" я имел ввиду гул какойто .. ну как метро на станцию приехало .. на нейтралку встало и ждёт ROFL типо гуд трансформаторов тока звук такой тоненький ))
а пыШШ только при сильном нажатии на тапку. Прикольна мне прям нравицо .. останавился .. сильно на тапок жмёшь .. движог глушишь пару секунд с тишине слышу пШШШШШшшш и педальна вверх растёт ))

supercool
Деревянный
Некоторрый звук и эффект пшшш... допустим. Но только в момент изменения положения педали (нажатие, отпускание) и только до того момента, пока усилие нажатия не возрастёт... Если шипит и при неизменном положении педали (отпущена, слегка нажата), то однозначно нужно готовится к ремонту ВУТ. Весь его ремонт в 95% случаев как я уже говорил, сводится к замене этой самой манжеты... ( та что уплотняет шток)supercool
tyro
У меня вопрос такой. Уже довольно давно после продолжительной стоянки, когда завожу машину (завожу всегда с выжатым тормозом), при отпускании педали тормаза начинается шипение ВУТ. Где-то через минуту-две, прекращается. Дальше еду-всё ок. Если, при заводке отпускаю педаль и когда она начинает шипеть, ещё раз выжать тормоз-шипение прекращается. Сегодня довольно холодно. Завелся и сразу выжал второй раз-не шипит. Потом по пути делаю музыку тише и слышу, что при отпускании тормоза -шипит немного. Через какое-то время-не шипит. вопрос: Допустимо ли вообще шипение в вакуумнике ? Допустим на холодную итд.
Gloom
мембрана помирает... к скорой замене
TDV.ROOT
Gloom писал(а):

мембрана помирает... к скорой замене


+1
tyro
Gloom
TDV.ROOT
Спасибо Smile
Поршеньковский
Alien2112 писал(а):

тут дело в другом - когда стоишь и держишь педаль нажатой то идет вибрация - когда стоишь на месте а не притормаживаешь....


Такая же проблема и форум бессилен.
cry
Вся надежда на тебя, надеюсь, решил уже эту загадку
danone
ну как решили проблему? У меня точ в точ с вибрацией когда стоиш. cry
OREL 21112
Идет подсос воздуха в цилинр = обедненная смесь = троит двигатель = вибрация по кузову. Всем с похожими симптомами

Менять ВУТ bboyan rlzz
VicLis
OREL 21112 писал(а):

Менять ВУТ


Или шланг(подсос воздуха),его же Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы