Страница 1 из 1
Виталий112
выбираю на лето особо прочную резину,которой не страшны ямы, глина, проселок,и гравий.Что взять?Езда 50% город и трасса, остальное деревенская проселка.
Dranik
Виталий112
Данлоп
Бриджстоун ЕР300 тут многие её советуют, бока жёсткие и сама крепкая.
из наших производителей не подскажу.
34rus
romdn
Dranik писал(а):


Бриджстоун ЕР300 тут многие её советуют, бока жёсткие и сама крепкая.


+ Бриджстоун B650/B700 AQ (Japan) - дешевле, чем ЕР300.
Rover_61reg
romdn писал(а):

+ Бриджстоун B650/B700 AQ (Japan) - дешевле, чем ЕР300.


Ну так правильно - туранза ближек к поемиум класу, а В-серия к стандарту. Pardon

Neonl
Виталий112 писал(а):

выбираю на лето особо прочную резину,которой не страшны ямы, глина, проселок,и гравий.Что взять?Езда 50% город и трасса, остальное деревенская проселка.



Посмотри в сторону Amtel Planet-2P



Откатал на такой 4 года уже. Ямки ловил, шишек нет. Протектор широкий, не забивается грязью. Идет типа для всех типов грунта. 2 зимы откатал на такой, потом купил зимку. По лужам идет хорошо, даже управляется. Ну и не такая шумная. Боковая устойчивость понравилась. Тормозной путь небольшой. Ну и цена адекватная у неё.

P.S. резина мягкая, но бока жесткие. Лежит в запасе теперь. Куплено было литье на 14 на лето.
raven_
Neonl писал(а):

Ямки ловил, шишек нет.


Хреново ловил. У товарища вся в шишках была.
Neonl писал(а):

Ну и не такая шумная.


С чем сравнивал? С Кама-217? Very Happy
Neonl
raven_ писал(а):


Хреново ловил. У товарища вся в шишках была.
С чем сравнивал? С Кама-217? Very Happy



Хренова ловил или нет, но прошла резина более 60 тысяч, шишек нет. Ну с бордюрами не бадаюсь, в открытые люки не ныряю, потому наверное и живая еще. С камой сравнивать даже не собирался. Г еще то.
А по резине, просто качать её нормально надо, согласно предписания завода. 1,8 атм для неё мало, а 2,4 много для наших дорог. Надо в пределах 2,0-2,2 качать. На такой резине еще 2 друга катаются(2115 и амулет), полет нормальный.
Неубиваемой резиной будет с шасси самолета, чистый каучук, гвозди пофиг, а подшипники нафиг за 10 тысяч Smile
raven_
Neonl писал(а):

Хренова ловил или нет, но прошла резина более 60 тысяч, шишек нет. Ну с бордюрами не бадаюсь, в открытые люки не ныряю, потому наверное и живая еще.


Neonl писал(а):

А по резине, просто качать её нормально надо, согласно предписания завода.


Да не поэтому, а скороее всего поэтому:
Neonl писал(а):

Ставрополь, 26 регион


Климат мягче, и суше, поэтому есть подобие дорог. А у нас дороги кончаются вместе с зимой, каждый год.
Neonl
raven_ писал(а):


Климат мягче, и суше, поэтому есть подобие дорог. А у нас дороги кончаются вместе с зимой, каждый год.



У нас с дорогами тоже не все хорошо. Вот пожалуй только в 10 году летом дороги более или менее сделали как положено. До этого на основных дорогах по городу бугры асфальта на светофорах, колдобины. Трассы тоже где как. Зимой, когда снег идет(а эт все реже и реже) хотя бы ямки забивает. На счет влажности то я бы не сказал что она у нас низкая.
А так конечно при выборе резину нужно учитывать климат региона, состояние дорог. По амтелу, мне понравилась резина. Не дорого(брал по 950 р). Отслужила верой и правдой, ни одного прокола, ни шишки.
viper31
Neonl писал(а):


Посмотри в сторону Amtel Planet-2P


Были у меня такие амтелы, там боковина мягкая сильно.
romdn
Rover_61reg писал(а):


Ну так правильно - туранза ближек к поемиум класу, а В-серия к стандарту.


В курсе, поэтому предложил более дешёвый и достойны вариант. Зачем же нужна жёсткая "премиум"-резина на 2106? Smile
Также для ER-300 не существует штатных размеров на классику.
Rover_61reg
romdn писал(а):

Также для ER-300 не существует штатных размеров на классику.


Вот с этого надо было и начинать, что в 13 размере ер300 нету, как и небыло раньше потензы в 14...
Ну и вопрос денег канечно - кому и кама 205 резина. Pardon
romdn писал(а):

Зачем же нужна жёсткая "премиум"


не такая уж она и жёсткая.
Виталий112
Побывал в магазинах, глянул что есть, и так есть уже примерные модели которые я хочу взять.И так я выбираю
1.Кама евро 224(всесезонная,гребет вроде по отзывам хорошо)
2.Амтел планет Т301 (дождевая направлена с глубокими грунтозацепами)
3.Бриджстоун В250(очень дубовая,зато неубиваема)
4.ханкук H 720 всеcезонка
По ценам все эти модели примерно одинаковые,что советуите?
wraithik
Виталий112
на 1 ездил - норм резина за свои деньги, ну и всесезонка = на горячем асфальт плывет.
Yorkan
Виталий112
был еще на 9 у меня ханкук Н720, ездил и зимой и летом, претензий к ней не имею, за счет направленного рисунка в дождь идет хорошо, в жару особо не плывет, до 120 вполне все прогнозируемо быстрей не езжу, зимой уже нужно осторожней особенно на гололеде, износ хз, проехал около 8 тыщ и продал с машиной особо не заметен был
komatoz
Dranik писал(а):

Бриджстоун ЕР300 тут многие её советуют, бока жёсткие и сама крепкая.


+1
komatoz
Виталий112 писал(а):

Бриджстоун В250(очень дубовая,зато неубиваема)


+1 для 13" но она, увы попроще хотя неубиваема тоже.

КАМА 208 - неубиваемая резина, но винтом идет через пару лет максимум...
насчет кам евро не знаю, не стал Юзать , сразу на бридж сменил
$@#Y@
Амтел планет 2п, которая на фото - не айс, у меня из 4 колес на 3 шишки по нескольку штук, на четвертом порез. В конце лета поставил шишку с полкулака, теперь надо менять всю резину. В то же время на девятке ездила какая-то кама, так куда только на ней не влетал, и диски гнул - грыж не было вообще. Хотя из дешевых, наверное, неплохой вариант...
via4e
Пробеги еще какие у кого. Это вообще важно. Если мне с огорода домой, с работы на работу, да всякая фигня типа в маркет заехать - жрачки купить. 25 тыщ в год. Если работа с межгородом связана, там другие критерии выходят. Таксисты вот пирелли не берут - мягкая и точиться в сезон в ноль (если сезон - это тыров 90 в год). Я вот по своим пробегам над пирелли подумываю - мягкая и тихая, если много ездить - другое искать. "Я вот сезон откатал" - могут в пять раз отличаться у разных людейя. Если не гонять - мягкая чет комфортнее. ИМХО конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы