Страница 1 из 1
romeo3685
Подскажите друзья ВАЗовцы кто сталкивался с такой проблемой как скрип в задней спинки седенья на ВАЗ21099???Третий год эксплуатирую авто и за три года не могу выявить причину(эпицентр).Что только я не делал,все форумы оббежал но ни чего.Когда откидываешь спинку вниз то скрип в принципе исчезает,но стоит только её закрепить на её законное место,то снова этот скрип не смазанной телеги.Задняя полка вся проклеена шумкой,все трущееся пластиковые детали тоже,просматривал несколько раз.Недавно на форуме по полной шумоизоляции салона вычетал,что может скрепеть сами пальцы на которых фиксируеться спинка,(я на неё же грешил)По совету обезжирил и обмазал их жидкими гвоздями,за место пластиковых шайб подложил шумку вырезанную по кругу.Но эфекта ноль!Разобрал саму спинку,смазал тяги литолом,проклеил шумкой,там были потёртости на пластике,подумал ну вот нашел!Не тут то было,все равно скрепит,зараза!Хотя по ровной дороге по тише стало.А вот когда едишь на первой передачи по грунтовой дороге с ямами,то скрип стоит жутко противный!Собираюсь всю машину шумкой заделать профессионаально,(СТП,Битопласт,визомат и т.п)Вот хотелось бы сначало эту причину выявить!?С глупыми ответами типа включи музыку погромче,прошу не беспокоить.С музыкой у меня все в порядке,да только от дальних поездок голова чугунная и без музыки,хочеться тишины.А тут зловещие скрипы от которых мозг взрываеться!Подскажите!Не молчите!??С меня пивасик!!! Drinks or Beer
Mihalych78
а в профильной ветке пиво выставить не судьба? или ты хочеш чтоб тебе лично ветераны ВАЗа мафынку за пиво делали? hehe
Breamberg31
есть похожее на 2110, я грешил на сайлентблоки задней подвески.

а вообще - силикон наше все rlzz

я бы на месте вазовцев к каждой новой машине баллон с силиконом прикладывал. pst
Mr. Hankey
Cкрипят и стучат петли спинки заднего сиденья. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=250446
Breamberg31
там на петлях какие-то пластмассовые детальки были вроде, постоянно соскакивают. У меня седан, спинка не раскладыватся, а снимается. поэтому трогал ее достаточно давно. Pardon
romeo3685
Спасибо за советы.Попробую теперь над петлями поколдовать! Wink
romeo3685
Доброго дня суток друзья.Около года назад писал об этой проблеме.Но как говориться кто ищет,тот всегда найдёт.Благодаря вашим подсказкам я и в правду нашёл это зловещее место(так сказать эпицентор скрипов)И место это на столько неожиданное для меня...Начал я колдовать с петлями,а не в них было дело,а в том на чём они закреплены.Болт который крепит петлю к кузову,почему то был длиннее обычного и при небольшой деформации авто на ямах царапал кузов,скрип стоял ужасный.Я и не когда не думал,что из за болта столько проблем.Но может быть это мои доводы,по тому как по мимо этого я хорошенько промазал петли,болт и места посадки спинки сиденья пушечным салом.Скрип исчез...На болт грешил,по тому как не просто царапина под ним,а след полосы.Может это кому поможет,если столкнется с такой же проблемой как и я. Smile
Сергей 22
целый год на поиски ушел?
lys-0071
Всем советую самый простой способ поиска скрипов и прочих сверчков. Берёте одного друга, если друга нет сойдёт и жена . Сажаете в район предполагаемого скрипа и выезжаете на самую плохую дорогу. Когда начинается скрип командуете "фас"... и ваш друг или жена, долны начать аккуратное и планомерное продавливание рукой различных облицовок, подголовников, уплотнителей и прочего прочего прочего. Сразу может и не получиться, но 2 из 3 сверчков вычисляются элементарно.
kazak1102
lys-0071 писал(а):

. Берёте одного друга, если друга нет сойдёт и жена . Сажаете в район предполагаемого скрипа


А у меня под капотом скрипит... pst
BPSNSK
romeo3685 писал(а):

Болт который крепит петлю к кузову,почему то был длиннее обычного и при небольшой деформации авто на ямах царапал кузов


Что-то этот момент не совсем укладывается в голове. Как он может быть вкрученным в кузов его же и царапать?
Можно иллюстрацию?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы