Страница 2 из 2
Glan
Zimel писал(а):

ВАЗ 2110 и ее модификации сняты с производства...


сам придумал? временно приостановленно
webmines
Zimel
Этот вопрос уже поднимался в т.ч. с сотрудниками ГИБДД. В течение 10 лет с момента прекращения выпуска продукции автоваза запчасти еще выпускаются. Соответственно возможность поставить оригинал есть. А пока она есть - никакие альтернативные запчасти не пройдут ТО.
KIB
Цитата:

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей


От какого транспортного средства фары у автора?
Так что вопрос довольно спорный.
Но доказать его при прохождении ТО врядли удастся.
Zimel
от транспортного средства ДРУГОЙ марки и модели
А на ТО я бы рекомендовал снять кетай и поставить сток. Впрочем я и сам так делаю.
KIB
А вот еще коментарий УГИБДД
Цитата:


Установка других фар взамен штатных фар, установленных заводом-изготовителем ТС, должна осуществляться в соответствии с действующим законодательством.
Разрешается устанавливать фары должным образом сертифицированные в составе конкретной модели автомобиля. Таким образом, если на фары существует сертификат соответствия этой фары в составе конкретного автомобиля, то данные фары можно устанавливать на указанный автомобиль. Копия сертификата соответствия должна находиться в комплекте, однако, фары китайского производства, как правило, имеют поддельный сертификат соответствия. Проверить подлинность выданного сертификата можно, позвонив в организацию проводившую сертификацию, по указанному в копии сертификата телефону

webmines
KIB
На китай никогда небыло никаких сертификатов. НАСТОЯЩИХ не было. А все те бумажки что там дают - филькина грамота.
den11111
парни,мне любой сертификат от любых фар..липовый или нет. пофиг..в нашей деревне думаю не будут разбираться в его происхождении..
неужно у про спорта нет сертификатов?хоть липовых..
обидно прошёл То сам,даже тормоза..завернули только на фарах..
вообщем буду благодарен за любой сертификат на фары для ВАЗа..пусть даже липовый..мне бы было что им показать и всё..а то они мне начали втирать что у меня ксенон..и фары под него..пришлось капот открыватть ещё раз и показывать что модулей розжига нет :lol1при чём лампочки обычные жёлтые
KIB
webmines писал(а):

На китай никогда небыло никаких сертификатов. НАСТОЯЩИХ не было. А все те бумажки что там дают - филькина грамота.


Согласен. В коментарии так и написано - "имеют поддельный сертификат соответствия".
Роман Торопов ©
Не про-спорт, но похожие ...
den11111
Роман..большое спасибо..поеду завтра пробывать косить под дурака ROFL
потом отпишусь
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы