Страница 1 из 2
komatoz
KGI
Товарищ сам ведь сказал что у него обострение, ну че уж тут обсуждать.
O Michl
Ну в чём - то автор статьи прав.
Если не родят доступный автомобиль - не будет автопрома.
AuCT
komatoz писал(а):

что то как то грустно мне стало


Тю, просто еще один комнатный аналитик, не обращай внимания
Цитата:

Стоить Лада Гранта в салоне будет далеко за 300 тысяч


Цитата:

В июне нас ожидает увеличение цен на автомобили на 30%


Цитата:

Лада Гранта до конвейера не дойдет


Интересно, этот мсье готОв, к примеру, отрубить себе палец или, на худой конец, сьесть миску дерьма, если его предсказания не сбудутся? Думается мне, что нет. Пукать в космос все горазды.
Surbet
Цитата:

можно ли в России на старом автомобильном заводе произвести автомобиль за такие деньги?


Дальше можно не читать.
Darkon
я кажется этого автора помню, это вроде СОКовцы, которые разрабатывали альтернативную программу выхода Автоваза из кризиса в 2010, ток ее не приняли, он тогда тоже за рубль предлагал Автоваз СОКу продать. Походу его статейка это агония в виде паноса.
34rus
авто ваз должен быть всегда.......
а то ниву делать не кому будет....
нива рулит... gpn gpn gpn и ни ипет... Drinks or Beer
Surbet
Darkon писал(а):

я кажется этого автора помню, это вроде СОКовцы, которые разрабатывали альтернативную программу выхода Автоваза из кризиса в 2010, ток ее не приняли, он тогда тоже за рубль предлагал Автоваз СОКу продать. Походу его статейка это агония в виде паноса.


Они же зап. части гнали на классики всякие там, и прочие, которые снимают, да? Ну тогда не удивительна такая статейка.
lion77815
Зато афтоваз в космос даже не пукнул
Дрыснул фонтаном аж до самой большой медведицы
http://auto.mail.ru/article.html?id=33926
и это- без сенсорного экрана
За 13тыщ
И не надо вешать про иносранцев, у "которых встроенные навигаторы по 30 тыщ".
Те кто покупают те машины- про калины и не знают. А хто покупает калины- берут
http://yandex.ru/msearch?text=Ritmix+670&lr=213 втрое дешевле.
И хто там ишо не верит про 30% повышения после всего этого...
Вот тока ввп на ковер иносранцев пригласит, шо доходчиво объяснить им "правильную политику развития афтопрома"
И будет вам после этого и гранта по 300
и придура по 500
и всякие там солярисы от 700 ...
lion77815
А если ищо серьезней и без эмоций, то:
- нужно поднять пошлины до 100%(возможно больше, чтоб перекрывались даже тройные цены на ино, производимые тут, по сравнению с забугорными и народу ни при каких обстоятельствах было не выгодно ввозить ино)
- ввести серьезные налоги на б/у афто, например "от 5лет" ("от 10лет" - не поможет, т.к. на таких старых афто ездят как раз те, у кого денег как раз на новое и нету, потому на старых и ездят, и после такого налога именно "от 10лет" продажи новых афто не увеличатся, народ может пересесть с двух жигулей на одно или вапще на трамвай; поэтому налог "от 5лет" заставит менять афто тех, кто их и так раз в несколько лет меняет и за счет этого контингента как-то более "чаще" бабло стричь)
- ввести ограничения на объемы производста иноафто (завуалированно это было уже сделано введением лимита от 300тыщ авто/год для иносранцев; расчет на то, что через несколько лет, те кто не сможет выйти на эту норму (более чем вероятно!), свалят с рынка, освободив его дваждыафтомобильному)
Vlad-46
lion77815
Бери выше! 10 лет лагерей без права переписки за покупку ино!

Видели ГАЗ 5000 GL.? http://autozoo.ru/?p=23103
Не перевелись еще дизайнеры-братья Букины, жаль кулибины срулили...
Darkon
lion77815 писал(а):

За 13тыщ


мне нравится, я бы взял. Смысла в сенсорном экране мало, у самого внешний навигатор (КМК), с трудом пинкод пальцем на ходу набираю (при этом на дорогу смотрю только периферическим зрением, понимая что это ппц как опасно), вводить адрес на сенсорном экране даже припарковавшись сложно, кнопки мелкие.

lion77815 писал(а):

И будет вам после этого и гранта по 300
и придура по 500
и всякие там солярисы от 700 ...


ну и отлично же, главное что тебе даже этого не купить rlzz
O Michl
Darkon писал(а):

мне нравится, я бы взял.


А может ты бы лучше предпочёл невоющую трансмиссию?
lion77815 писал(а):

И хто там ишо не верит про 30% повышения после всего этого...


Ну про 30% - х.з., а вот чувак с ником Fanat63 на калиноклабе
вещает, что с апреля на всё накинут ещё 8 тысяч.
lion77815 писал(а):

И будет вам после этого и гранта по 300


Самара уже почти 300. Гранта позиционируется, как её замена.
Darkon
O Michl писал(а):

А может ты бы лучше предпочёл невоющую трансмиссию?


я то и то бы взял, хотя моя и так тихая (не так сильно воет чтобы я об этом думал).
Surbet
O Michl писал(а):

Самара уже почти 300. Гранта позиционируется, как её замена.


А еще как замена классики за 200. Только не забываем про инфляцию. Если сравнивать стоимость правильно, то повышение не значительно.
seregaZ
автор статьи правильно сказал про весенне обострение.
челу тупо писать не о чем, вот тон свои фантазии и за правду выдает.
тут же главное - правильно "надуть щеки"и выдать свой бред за достоверную информацию.
гранта скорее будет от 230 до 250 стоить. да и то потому, что ее и за эти денежки с руками оторвут. у нас спрос диктует цены. ведь более дешевую в производстве самару покупают дороже той же калины, значит и гранту за 280 возмут
Alex M 45
А мне в принципе не нравится встроенный навигатор, т.к электроника развивается быстрее железок. Через несколько лет машина будет не очень старая, а для устаревшего навигатора и обновления карт и программ перестанут выпускать. Да и цена не одекватная.
Surbet
Alex M 45 писал(а):

А мне в принципе не нравится встроенный навигатор, т.к электроника развивается быстрее железок. Через несколько лет машина будет не очень старая, а для устаревшего навигатора и обновления карт и программ перестанут выпускать. Да и цена не одекватная.


Гуглим, что такое навител, и сколько лет уже под него выпускают карты... И сколько лет windows CE...
Alex M 45
Surbet
И навител и windows остануться. Изменятся только их версии, которые если и встанут на старое железо (что не факт, т. к. может не хватить памяти т.п.) но будут сильно тормозить со старым процессором.
Darkon
Alex M 45
у мну Етен х500+ и Ситигайд, использую аж с 2й версии, сейчас 5я, все обновляется и работает. Памяти пока хватает. Этой связке у меня уже 4й год пошел. Чем та же ситуация хуже будет в авто? Тем более АвтоВАЗ не одну машину с такой приборкой будет выпускать и явно не один год. Думаете будет в приборке навигатор постоянно апгрейдить, ставить более мощные процы, память и т.д? Игровые приставки что такое знаете? Все скорее будет по их сценарию в плане навигатора развиваться.
Alex M 45
Darkon
Дай Бог, чтобы в этом духе всё продолжалось-бы и дальше. Я просто прошлым летом купил навигатор, он меня вполне устраивает, обзору не мешает (я его креплю на левое водительское стекло спереди летом оставляя возможность открытия-закрытия окна). Уже год уговариваем с женой сына поменять машину (хочется всеобщенго согласия в семье). И мне другого такого устройства за такие деньги не надо. Но хочется ABS, кондиционер, парктроник, усилитель руля и с подушками безопасности, чтобы справа и слева было-бы одинаково (я-бы даже согласился на одну, но у пассажира, т.к. я сам должен нести ответственность за свои действия, а не близкий мне человек сидящий справа). Остальноу для меня - пстая трата денег.
Surbet
Alex M 45
Так есть же версии без навигаторов, музыки, но с перечисленным...
Alex M 45
Surbet
Спасибо, поищу.
lion77815
Surbet
спасибо про очередную байку про инфляцыю
"- почем петух?
- 5000$!
- ты чо, ох...!?!?
- та просто денех очень хочется"
А когда ищо и "с неба" мильярды да пошлины падают, то продажей по реальным ценам можно вапще не заморачиваться.
Купят- не купят...
какая нафиг разница.
Можно вапще торговать для виду втридорога, даже ничего и не продав.
все равно дядя вова с дядей димой с голоду помереть не дадут.
Surbet
lion77815
Хватит нести бред противоречащий как законам логики так и здравому смыслу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы