Страница 1 из 5
Страшный мудрила
с наступающим всех!!!! Drinks or Beer
есть такой маленький вопросик: в четырех ступках всегда главная передача 4.13 с завода ставится, или бывают другие варианты???просто хочу себе гп 4.13 , а то для моего 1300 слишком жестоко гп 3.7 каторая сейчас на машине.
поиском пользавался, нашол много тем , все по делу, много полезной инфы подчерпнул. только ответ на этот вопрос ненашол, может невнимательно читал. помогите, знающие люди. Good

Последний раз редактировалось: Страшный мудрила (30 Января 2011 11:34), всего редактировалось 2 раз(а)
rg-45
http://www.999.borda.ru/?1-21-0-00000007-000-0-0-1197451553 там вроде все расчёты есть.не всё так просто.подбирать коробку под себя не бюджетно.
Dsoftgroup
на 1300 ГП 3.9 стоит, 3.7 ставят на 1500, 4.13 это для 1100, при 4.13 ты будешь на 4 ступке двигатель на 4 насиловать обороты очень высокие будут, по идее на все ГП можно и 4 и 5 ступку найти, отличие в вторичном вале
Страшный мудрила
rg-45 писал(а):

http://www.999.borda.ru/?1-21-0-00000007-000-0-0-1197451553 там вроде все расчёты есть.не всё так просто.подбирать коробку под себя не бюджетно.



спасибо за ссылочку, но на вопрос она не ответила nea
Страшный мудрила
Dsoftgroup писал(а):

на 1300 ГП 3.9 стоит, 3.7 ставят на 1500, 4.13 это для 1100, при 4.13 ты будешь на 4 ступке двигатель на 4 насиловать обороты очень высокие будут, по идее на все ГП можно и 4 и 5 ступку найти, отличие в вторичном вале


в том и дело что 3.7 стоит. явно с какой нибудь 1500 воткнута, и со щупом . думаю в 88 году коробок со щупом небыло. я хочу купить коробку 4-х ступ. и переставить гп в свою кпп. а вопрос остался:если кпп 4-х ступ. то в ней гп 4.13 с завода???
т808
Страшный мудрила писал(а):

думаю в 88 году коробок со щупом небыло


Конечно не было.
Страшный мудрила писал(а):

а вопрос остался:если кпп 4-х ступ. то в ней гп 4.13 с завода???


ДА.А для уточнения ГП конкретной КПП покрутишь вал и посчитаешь обороты на выходе,включив передачу.
С завода на 1100 ставилась 4-х ступенчатая с ГП только 4,13
На 1300 5-ти ступенчатая с ГП 3,94 и 3,7
На 1500 5-ти ступенчатая с ГП только 3,7
Автор В.А.Вершигора "Переднеприводные автомобили ВАЗ"
Страшный мудрила
т808 писал(а):

С завода на 1100 ставилась 4-х ступенчатая с ГП только 4,13


вот этой фразы я и ждал, спасибо друг!!! Good
Страшный мудрила
теперь буду искать кпп 4-х ступ, благо это не такая-уж проблемма. да и стоят они не дорого.
Dsoftgroup
Страшный мудрила
если уж брать - бери 3.9 5 ступку, золотая середина, у самого такая стоит, был двиг 1300 подношенный - нормально ехала, сейчас стоит 1500, тоже нормально, правда на 5 передаче редко езжу, но марш броски на 200 км по трассе бывают, в этом году на море ездил - расход топлива был 5.5л по трассе, ехали на 5 передаче(двиг 1300)
Страшный мудрила
Dsoftgroup писал(а):

Страшный мудрила
если уж брать - бери 3.9 5 ступку, золотая середина, у самого такая стоит, был двиг 1300 подношенный - нормально ехала, сейчас стоит 1500, тоже нормально, правда на 5 передаче редко езжу, но марш броски на 200 км по трассе бывают, в этом году на море ездил - расход топлива был 5.5л по трассе, ехали на 5 передаче(двиг 1300)


начну с 4.13, а там посмотрим. большая часть пробега по городу. за городом предпочитаю скорость 85-110 думаю в самый раз 4.13. планировать сложно но хочу етим занятся в феврале. если все выгорит , отпишуси по результатам. Pardon
Dsoftgroup
Страшный мудрила
при 110 на 5-й - 3500 оборотов у меня
Страшный мудрила
Dsoftgroup писал(а):

Страшный мудрила
при 110 на 5-й - 3500 оборотов у меня


http://hass-dodgev.narod.ru/KPPGP.htm судя по этой таблице , должно быть нормально. Smile
CEPblU'
у меня 4.3 пара, мне не нравится, максималки не хватает
Dsoftgroup
Страшный мудрила
CEPblU' писал(а):

у меня 4.3 пара, мне не нравится, максималки не хватает


я попробую найти 3.9, неполучится дык 4.1 поставлю.
т808
Страшный мудрила
Dsoftgroup писал(а):

если уж брать - бери 3.9 5 ступку, золотая середина,


Верно!Для двигателя 1500см.куб. ГП 3,94 самый оптимальный вариант.Good
Страшный мудрила
т808 писал(а):

Верно!Для двигателя 1500см.куб. ГП 3,94 самый оптимальный вариант.


у меня 1300, тупить она не будет?
Dsoftgroup
Страшный мудрила
у меня стоял на 1300, нормально ехала...

Wink С Новым Годом всех! Drinks or Beer
Страшный мудрила
нашол коробку с парой 3.9, ее (пару) и буду ставить. только планы поменялись, переборкой своей кпп придется заниматся не в феврале а скорей в марте. Pardon
Dsoftgroup
Страшный мудрила
5 ступку ставить будешь? при наличии запчастей коробка со снятием перебираеться за часа 4
Страшный мудрила
Dsoftgroup писал(а):

5 ступку ставить будешь? при наличии запчастей коробка со снятием перебираеться за часа 4


да 5 ступ. опыту у меня мало, за 4 часа врятли управлюсь. но мне и торопитса некуда, за время отпуска спокойно сделаю. Good
Страшный мудрила
ну вот, почти вся коробка (кроме корпусов и так , по мелочи)

есть вопросик: как определить состояние синхрона?
Dsoftgroup
Страшный мудрила
приложи к шестерне и посмотри зазор, должен быть не менее 0.6
при разборке ничего не потерял? обычно шарики в муфтах вылетают. как шестерни и подшипники себя чувствуют?
Страшный мудрила
Dsoftgroup писал(а):

приложи к шестерне и посмотри зазор, должен быть не менее 0.6
при разборке ничего не потерял? обычно шарики в муфтах вылетают. как шестерни и подшипники себя чувствуют?


ок, понял . чем больше зазор , тем лучше Good
ничего не потерял Good это коробка-донор, когда свою сниму и разберу , тогда и ставить самое вкусное из них буду. собирать буду на свой корпус т.к. у меня он со щупом. а на доноре старого образца (с контрольной пробкой) , а это гемор Pardon
х123ас
Мне кажется на сток 1.3 (да и на 1.5 тоже) пара 4.13 с пятиступкой в самый раз, отдельно пару можно было купить, и радоваться жизни... А переход с 3.7 на 3.9 имхо не заметишь особо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы