Страница 1 из 1
ramirez812
Мне предлагают от 9ки передние вентилируемые тормоза, и задние дисковые вместе с балкой. Подскажите если их ставить вместе с балкой нормально все встанет или нет? И еще что лучше делать с ручником ? Мастер говорит что нужно будет менять трос и еще что то не значительное. Вот думаю ставить все это дело или нет?
Спасибо.
Boris750
у меня друг в том году в москве на 12ху поставил себе здт в фирме, там выдали и сертификат на это дело и все бумаги, иначе будут проблемы с ТО, если покупаешь ТО или есть связи то можно и самому сделать...
ramirez812
ТО у у меня и так на два года, меня интересует подойдет ли это дело от 9 на 10ку и что делать с ручником?
Boris750
на мой взгляд должно подойти, потому что диск ставят все 8шный, теже суппорта, у друга, если не ошибаюсь стоят 2 суппорта, один на педаль завязан - 8шный, второй от оки на ручник приходит... вроде так...
Boris750
ramirez812
http://www.alpsport.ru/stat1.htm почитай статью, там подробно все описано
ramirez812
Boris750 спасибо почитаю.

Мне вот еще что не понятно балка сама задняя подойдет или надо будет еще что то доделывать ?

Последний раз редактировалось: ramirez812 (31 Марта 2011 21:35), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
ramirez812
Все задние балки по размерам одинаковые. Встает любая.
za_k_on
ramirez812 писал(а):

что делать с ручником?


Если бы мы знали, что там установлено - был бы и ответ. А так вариантов тьма. Может не надо ничего менять, может помимо ручника ещё шланги, трубки и ещё чего-нибудь.
Балка подойдёт, только готовьсь, что колёса могут тереть. Колея станет шире.
ramirez812
za_k_on Понял спасибо, а почему колея станет шире?
za_k_on
Между ступицей и балкой ставится пластина (полсантиметра примерно толщиной), к которой крепятся суппорта. Обычно ещё и развальные пластины ставят до кучи.
ramirez812
za_k_on Надо будет посмотреть есть ли там они, там просто балки суппорта диски итд все в сборе, а если их нету там то нужно будет ставить или нет?

И последние развал схождение нужно будет делать после этого? А то я недавно его сделал, обидно будет если нужно)
Boris750
ramirez812
http://dgpi.ru/webasyst/shop/index.php?categoryID=596
вот что то такое там должно быть, в самом конце пластины под 1 и 2 суппорта...
za_k_on
ramirez812

балка, потом переходная пластина, потом развальная (или наоборот, не помню уже), потом ступица.
Без переходной пластины никто не делает, иначе суппорт не закрепить.
Задняя балка не поддаётся развалу-схождению. Как есть - так есть. Пилить, резать, собирать - на развал, потом опять разбирать, пилить, собирать и на развал. только так.
В общем, ставь не задумываясь. Настраивай и всё будет хорошо. До первого поста ДПС, естественно Wink
ramirez812
za_k_on спасибо больше за информацию буду ставить! Отпишусь о результатах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы