Страница 1 из 1
беспокойный
Если на заведенном автомобиле после длительной стоянки при нажатии на педаль тормоза, примерно чуть меньше половины хода, раздается постоянное шипение из района ВУТ, это что? Вроде бы через некоторое время проходит.
И один раз зимой исчезла тормозуха наполовину, это может быть из-за того, что во время замены передних колодок не прокачивались тормоза? Колодки были истерты не больше пары мм каждая.
Так-то тормоза исправные, схватывают все ровно.
Машина 2008 года, там предписаний вазовских на эту тему не было случайно?
Sikoman
беспокойный писал(а):

Если на заведенном автомобиле после длительной стоянки при нажатии на педаль тормоза, примерно чуть меньше половины хода, раздается постоянное шипение из района ВУТ, это что? Вроде бы через некоторое время проходит.
И один раз зимой исчезла тормозуха наполовину, это может быть из-за того, что во время замены передних колодок не прокачивались тормоза? Колодки были истерты не больше пары мм каждая.
Так-то тормоза исправные, схватывают все ровно.
Машина 2008 года, там предписаний вазовских на эту тему не было случайно?

если шипит значит пропускает воздух. вут на замену.
беспокойный
Sikoman писал(а):

если шипит значит пропускает воздух. вут на замену.


Насколько я понимаю, если воздух выходит, то педаль тормоза должна становиться жестче, ну или как-то по-другому, но реагировать?
Dryusha
так и будет , жестче и реагировать . Вобще я бы покатался пока при отпускании шипеть не начал бы . Новый вакум при нажатии тоже не шипит конечно но при нажатии чуть выпускает воздух. А насчет колодок так при их замене ничего прокачивать не нужно .
olegus74
беспокойный писал(а):

то педаль тормоза должна становиться жестче, ну или как-то по-другому, но реагировать?


когда мой ВУТ зашипел от потекшего ГТЦ,
косячная работа вута проявлялось в том что при начале хода педали - тормоза более-менее информативны,
а на дожатие - как буд-то упираешся в стену а торможения нет Pardon
Z
Менять вут - нормальный попался с 3 попытки dns4
беспокойный
То есть шипение однозначно указывает на неисправность ВУТа?
Oscar Torresola
беспокойный писал(а):

То есть шипение однозначно указывает на неисправность ВУТа?


да, постоянное шипение
Z
беспокойный писал(а):

То есть шипение однозначно указывает на неисправность ВУТа?



Шипение указывает но то, что скоро он может внезапно вообще перестать работать, будет глохнуть мотор и прочие неприятные последствия. Причем с таким шипением ем можно проездить как 1 день так и полгода до окончательного выхода из строя. Менять надо побыстрому - это ж тормоза!
Mikle_UFA
Z писал(а):

Менять вут - нормальный попался с 3 попытки



а как проверить ВУТ с магазина - если просто к ресиверу подключить - получится проверить?

Тоже заметил шипение ВУТа во время хода педали тормоза. При удерживании педали шипения нет, тормозит нормально. При движении иногда бывают рывки после торможения и прибавки газа на хорошо прогретой машине - в этом может быть виноват ВУТ?
Z
Никак не проверить - у меня новый через неделю сломался один - просто покупать и смотреть чтобы был именно новый, а не отреставрированный.
беспокойный
Короче заценил на Калине торомза, там такая же шняга, при определенном положении есть еле слышное шипение.
Пока ВУТ менять не буду.
Vladimir Gayduk
беспокойный писал(а):

Если на заведенном автомобиле после длительной стоянки при нажатии на педаль тормоза, примерно чуть меньше половины хода, раздается постоянное шипение из района ВУТ, это что? Вроде бы через некоторое время проходит.
И один раз зимой исчезла тормозуха наполовину, это может быть из-за того, что во время замены передних колодок не прокачивались тормоза? Колодки были истерты не больше пары мм каждая.
Так-то тормоза исправные, схватывают все ровно.
Машина 2008 года, там предписаний вазовских на эту тему не было случайно?


Глянь клапан, который из ВУТ на ресивер идет. Возможно он не держит. В идеале он должен продуваться только в одну сторону.
sergik
у меня такая фигня на заведенной если нажимать на тормоз то при нажатии шипит так фшык фшык Smile эт я заметил когда на холостом от делать нефиг на тормоз решил понажимать, при заводке педаль проваливается т.е. ВУТ работает. главное что напрягает у сестры 14-я так там чуть на педаль нажмал машина тормозит, тормоза работают офигенно у меня же надо прилагать гараздо большее усилие и особенно при дотормаживании с большой скорости вроде давлю сильнее а эффект небольшой, но техосмотр прошел т.е. тормозит но на ТО я нажимал со всей дури drrr
Евгений evg_rus
у меня шипит на заведенной (типа змея заползла под педали)), когда педаль отжата, стоит чуть её придавить (просто положить ногу на педаль), тишина наступает, в принципе когда двиг.работает, одним шипением больше одним меньше... правда сама педаль я считаю туговата в работе.
кто знает - это шипение и есть причина тугой педали? менять ВУТ целиком или какой клапан-прокладка меняется?
Z
Я смотрю вы спокойные в массе такие ребята!
pst
Faker
у меня вут шипел в морозы, когда педальку отпускаешь...вот думаю всё равно махнуть всё это дело на вут + гтц приорокалиновский...
Ury
Z писал(а):

Я смотрю вы спокойные в массе такие ребята!
pst



Ага. Я 2 года назад тоже так спокойно пшикал, пшикал своим ВУТом месяца четыре, пока не въехал в жопу идущей впереди семёрке. wwow Благо без последствий дтп было-только пыль себе и ему стёр с бамперов. Через 3 часа на машине стоял новый ВУТ! Меняйте друзья - шипеть не должно! lol1
olegT34
И у меня с ВУТ проблема педаль жесткая однако при проверке проваливается не намного и при нажатии шипит да еще и обороты скачут!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы