Страница 1 из 2
DarkFire
На форуме слышал о таком ключике, решил себе приобрести. объездил несколько магазинов, на меня смотрели вот такими 0_0 глазами.

Пытка гугла на предмет того, как выглядит этот ключ, ничего не дала. подскажите пожалуйста, как он называется и если найдется, фото сего чудного девайса Smile спасибо!
Солярко
oleg 053
Посмотри в Паскере код24704.Фактически длинная головка на 13 с карданчиком.

24704.jpg
Описание:
Размер файла: 17,28 KB
Просмотрено: 395 раз(а)

24704.jpg
Солярко
Это, что за брибабах, первый раз вижу, таким ключем как я показал очень удобно ручник подтягиваю.
sGarriKs
я просто купил высокую головку на 13, за 90 рублей и все)))

Последний раз редактировалось: sGarriKs (31 Марта 2011 11:43), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
Я использую головку на 13, удлиннитель и трещетку. Искать спциальный ключ не нужно.
Allev2009
Длинная головка на 13, карданчик, вороток. Всё!
sGarriKs
Allev2009 писал(а):

Длинная головка на 13, карданчик, вороток. Всё!


+1
Bombilkin
Солярко писал(а):

обычный накидной на 13



+1

Даже трещетка не нужна Smile
Allev2009
alex63.72 писал(а):

Солярко писал(а):

обычный накидной на 13



+1

Даже трещетка не нужна Smile


Ох и намучаешся, пока открутиш закрутиш, хоть резонатор снимай. Времени столько тратится, а если ещё резьба ржавая, вообще пипец!
sGarriKs
Allev2009 писал(а):

Ох и намучаешся, пока открутиш закрутиш, хоть резонатор снимай. Времени столько тратится, а если ещё резьба ржавая, вообще пипец!



не могу несогласиться ROFL
maximk
Удобство юзанья трещеточного ключа не сравнится с удобством юзанья головки+карданчика+трещетки. Ключ гораздо удобнее. Пробовал и тем и тем.

Ну и так как размер "на 13" очень распространен в наших машинках, то такой ключ по-любому стоит приобрести.
sGarriKs
maximk писал(а):

Удобство юзанья трещеточного ключа не сравнится с удобством юзанья головки+карданчика+трещетки. Ключ гораздо удобнее. Пробовал и тем и тем.

Ну и так как размер "на 13" очень распространен в наших машинках, то такой ключ по-любому стоит приобрести.



ну дак и цена ключа не сравнится с ценой головки, а карданчик и трещетка в большинстве случаев уже имеются, так как без них лучше не юзать русские автомобили))))
Allev2009
maximk писал(а):

Удобство юзанья трещеточного ключа не сравнится с удобством юзанья головки+карданчика+трещетки. Ключ гораздо удобнее. Пробовал и тем и тем.


Могу поспорить, что нет. А если вместо трещётки использовать "коловорот" (ключ напоминает приспособление для сверления лунок во льду) то вообще у тебя шансов не будет. Smile
А иметь ключ трещётку в хозяйстве несомненно полезно.
Солярко
sGarriKs писал(а):

ну дак и цена ключа не сравнится с ценой головки, а карданчик и трещетка в большинстве случаев уже имеются, так как без них лучше не юзать русские автомобили))))


Он окупится, как уже сказали выше под ключ тринадцать у нас много гаек и им очень удобно их крутить. Я себе на десять такой же взял.
sGarriKs
Allev2009 писал(а):

"коловорот"



это 5 Smile
sGarriKs
в общем лучше и то, и то и
Allev2009 писал(а):

"коловорот"

Солярко
sGarriKs писал(а):

"коловорот"


hehe да название конечно супер. Кто угадает как называются конфеты, у них название такое сексуальное?
sGarriKs
Солярко писал(а):

Кто угадает как называются конфеты, у них название такое сексуальное?

рачки что ли?
Солярко
Угадал, а я с умничать хотел.
ТЕХНИК
Полезно бывает после первой подтяжки ручника Wink резьбу шпильки ЛИТОЛьчиком промазать-что б до следующего раза не заржавела supercool .Делал так.
bibikin
а на этот литольчик грязь не налипнет?
tigger79
насчет литола ничего не скажу, но мне при замене тросиков ручника (а также барабанов, задних торм. цилиндров и задних колодок) пропшикали все резьбы каким-то "медным спреем" от Ликви Моли (не реклама)...
по сабжу - трещотка и длинная головка на 13 рулеззз
ТЕХНИК
bibikin писал(а):

а на этот литольчик грязь не налипнет?



Налипнет. и ржи в 100 раз меньше будет , все равно-чем если токо матом мазать.
1DimonNT
Я в Ашане взял четыре ключа трещетки (набор 6х8, 9х11, 10х12, 13х14) за все 200р. Щас ручник подтягиваю без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы