Страница 5 из 11
beavis
спасибо. тоже думал на колодки. поставил дафми т7 . посмотрим. вчера прокачивал хорошо. думаю не в воздухе дело.
Kiryuxa
beavis писал(а):

спасибо. тоже думал на колодки. поставил дафми т7 . посмотрим. вчера прокачивал хорошо. думаю не в воздухе дело.


На крайний случай колдуна помучить попробуй..
beavis
Kiryuxa писал(а):

На крайний случай колдуна помучить попробуй..


да его надо отстраивать. Он у меня в самом крайнем положении. Но как колдун может влиять на перед то? Pardon
Denis 2109
beavis Дык элементарно может влиять, к примеру когда у меня небыл отрегулирован колдун ж#@а перетормаживала, а рожа недотормаживала. тоесть бьешь по тормозам ж#@а блочится а перед недотормаживает.потом настроил начал сначала перед блочится потом зад.
beavis
Ну если такое возможно то у меня именно в этом проблема 100%
Мейс Винду
Привезли мне, наконец, 10" ВУТ. В понедельник буду ставить вместе с 14ми тормозилками. А мне кажется, или действительно ГТЦ меньше восьмерочного?
Glan
Мейс Винду писал(а):

А мне кажется, или действительно ГТЦ меньше восьмерочного?


короче. Но шток больше в диаметре. Соответственно педаль будет короткоходнее
Мейс Винду
Уж очень короткоходная педаль получилась..... Чуть нажмешь и тормозит.

Капает из одного тройника. Далше трубку затягивать некуда. Тройник хреновый или надо всю трубку менять?
Мотоблок
Если трубка которая от ГТЦ к тройнику , то можешь поставить медную трубку.
А так вырезай медную прокладочку . Поможет. Smile
Andrew White
Мейс Винду
если капает и трубку в падлу менять.
То надо раскрутить соединение и посмотреть как трубка опрессовалась.

На ней могут быть выбоинки или заусенки, через которые будет травить. Так же трубка может быть обжать на скос, т.е. криво.

Возьми мелкий надфиль и придай прилегающей плоскости правильную конусную форму, только без фанатизма чисто только заусенки и выбоинки сровнять. Потом возьми шкурку от 320 и выше и заматуй плоскость.

Мне так помогало, когда задняя трубка проссывала, а менять её не было никакого желания.
Мейс Винду
Мотоблок писал(а):

Если трубка которая от ГТЦ к тройнику , то можешь поставить медную трубку.
А так вырезай медную прокладочку . Поможет. Smile



Чем медная трубка лучше? И какой толщины прокладку? И куда ее?

Столкнулся сейчас тоже с проблемой самоторможения, а ключей с собой не было - у друга на 7ке башку снимали и оставил все у него....
Adelko
Цитата:

Уж очень короткоходная педаль получилась..... Чуть нажмешь и тормозит


Люди об этом мечтают, радуйся Smile
З.ы. на иномарках так же. Вопрос исключительно привычки.
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Чуть нажмешь и тормозит


З.ы. на иномарках так же. Вопрос исключительно привычки.


На иномарках не так совершенно supercool
Adelko
На иномарках большинстве именно так совершенно supercool а конкретно. Ход короткий, свободного хода нет либо почти нет (читай "чуть нажмешь и тормозит"). Wink
Serg_x
Ars Longa
Нет не так. На ино нормальный ход, просто усилие на педали вплоть до момента когда педаль в полу практически не меняется. Это создает ощущение маленького хода педали, хотя реально он просто легкий и не более того, сам ход меньше это да, но не более чем в полтора раза, и он отнюдь не маленький.
Adelko
Гм. Ну я согласен. Но тогда это вопрос терминов. Потому что на фоне стокового хода, ход в 1.5 раза меньший я тоже назову "очень коротким" Smile
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Гм. Ну я согласен. Но тогда это вопрос терминов. Потому что на фоне стокового хода, ход в 1.5 раза меньший я тоже назову "очень коротким"


Стоковый ход напрямую зависит от натяга ручника. Даже с ЗДТ этот ход увеличивается почти незаметно только если сравнивать с правильно отрегулированным ручником на барабанах. Если сравнить с барабанами где ручник на 5 щелчок только хватать начинает - то это и есть где то в полтора раза Wink
Adelko
К сожалению полный ход ГТЦ из песни не выкинишь. А то можно было бы кронштейн педали пересверлить, чтобы она в 2 раза ниже была.
Мейс Винду
Serg_x писал(а):

Ars Longa писал(а):

Цитата:

Чуть нажмешь и тормозит


З.ы. на иномарках так же. Вопрос исключительно привычки.


На иномарках не так совершенно supercool


Проехался у знакомого на последнем Мондео. похоже....
Adelko
Glan
Serg_x писал(а):

Нет не так. На ино нормальный ход, просто усилие на педали вплоть до момента когда педаль в полу практически не меняется. Это создает ощущение маленького хода педали,


я бы не говорил за все ино.
Логан - реально короткая педаль, в начале легкая как перышко, но в реальных интенсивных торможениях приходится падать на педаль.
Туарег старый, новый в принчипе тоже - длиноходная педаль, не совру
что длиноходнее родного восьмого ВУТа, линейное усилие практически во всем диапазоне.
На приороВУТе - нажал и сразу томрозит - это только после сток вута с огромным зазором ВУТ-ГТЦ и ручником на 7 щелчков
Adelko
Glan, кстати, хотел тя спросить. А есть смысл лезть и мерять какой щас зазор и подгонять его ? (между вутом и гтц)
Glan
Ars Longa писал(а):

Glan, кстати, хотел тя спросить. А есть смысл лезть и мерять какой щас зазор и подгонять его ? (между вутом и гтц)


есть, как нет то. тебе бы я рекомендавал твои задние тормоза найти - осенью их не было в принципе Wink
Мейс Винду
Что-то мне стало сейчас казаться, что задние колеса сами стали тормозить. Передние-то днем исправил. И ручник туго стал идти.
Adelko
Цитата:

тебе бы я рекомендавал твои задние тормоза найти - осенью их не было в принципе


Усе было в скором времени нормализовано после твоего замечания ))) терь я живу без колдуна и с отличными задними перебранными тормозами. За исключением цукО ручника. Изза которого они исчезают пока его опять не подтянешь. Так чта щас опять надо лезть и попа тормозит оч неохотно Sad(((((

Я просто вот вут воткнул заместо умершего, втыкал наскорую руку, вот думаю, залезть что-ли промерять зазор....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы