Страница 8 из 11
usv
_08_brOther
ГАЗо тройники из латуни - это их главный плюс.
Сначала купи короткую торм трубку и с ней уже иди в отдел ГАЗ. hehe
ST_13
usv писал(а):

ГАЗо тройники из латуни - это их главный плюс.


Фигня. Сколько я их скрутил, непересчитать. Чуть нетак вкрутишь, все хана резбе, второй раз даже если нормально вкрутишь, уже течь будет. Победил проблему тем, что заказал стальной у токоря знакомого, а трубки поменял на медные.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

_08_brOther писал(а):

а чем?! ?!


В Вуте, и в колдуне. Берешь старую свою трубку, ломаешь, от нее требуются только 2 концевика которые вкручиваются, берешь подшипник от гены маленький тоже крушишь его, достаешь шарики, шарик закинул в ВУТ и закрутил этими концевиками (незнаю как их еще назвать). Только их придется чутку вроде укоротить, я уже не помню, может и ненадо.
_08_brOther
ST_13 писал(а):

В Вуте, и в колдуне. Берешь старую свою трубку, ломаешь, от нее требуются только 2 концевика которые вкручиваются, берешь подшипник от гены маленький тоже крушишь его, достаешь шарики, шарик закинул в ВУТ и закрутил этими концевиками (незнаю как их еще назвать). Только их придется чутку вроде укоротить, я уже не помню, может и ненадо.


в ВУТе то что там глушить?!не понял...
а проще метода нет?
расскажите кто как глушил отверстие в колдуне...
IMPRINT
_08_brOther писал(а):

кто как глушил отверстие в колдуне...


штуцер с трубки стачиваешь почти до резьбы,
а дальше как сказали выше.что в гтц,что в колдуне глушится одинаково
_08_brOther
шариком с подшипника гены???
я не вкурил, а в ГТЦ то что глушить надо????

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

вчера залетал в экзист, сказали что переходников нет для торм трубок, и через инет заказать-ни как.нет в наличии...
завтра пойду в автоград или на знаменский с гтц, там буду искать, среди иномарошных ЗЧ.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:


подготовка идет полным ходом. нашел донора для пролонгирования штока. и купил муфту, для соединений штоков.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

небольшой отчетец по тормозам 14 вентилированым брембо макс с насечками и калодки широкие от альфо ромео Jurid
первые торможения на трассе каонечно опасно было. забыл что тормоза новые и колодкам нужно притереться. ну и вата была.
через двое суток- тормоза пришли в более менее форму, стали адекватнее, но видимо еще не до конца притерлись.
самый главный + в том , что при торможении больше нет биения на руле и на педали тормоза(вроде) )))
_08_brOther
Adelko
Ламинат супер! Good ну я те писал уже об этом
Kirill111
_08_brOther писал(а):


небольшой отчетец по тормозам 14 вентилированым брембо макс с насечками и калодки широкие от альфо ромео Jurid
первые торможения на трассе каонечно опасно было. забыл что тормоза новые и колодкам нужно притереться. ну и вата была.
через двое суток- тормоза пришли в более менее форму, стали адекватнее, но видимо еще не до конца притерлись.)

Бро, это не нормально. Либо ты прокачал плохо, либо что-то криво стоит. Скобы прошпорт? Кривые небось. Нормальные тормоза начинают хорошо тормозить сразу, ну по крайней мере точно не через пару дней. Wink
Смет
Kirill111
У него суппорт заклинивший hehe Уже вроде порешали об этом в соседней теме.
_08_brOther
Kirill111 писал(а):

Скобы прошпорт? Кривые небось.


да нет. скобы 2112 или 2110.
щас тормозит нормально. только на малой скорости- при торможении поскрыпывает...

...меня интересовало- что там в ГТЦ глушить нужно?

Адель , спасибо спасибо. помню ()

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Кирилл111, ну а как же притереться колодкам к диску?!
тормоза не прокачивал. так как не было необходимости )

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

еще хочу узнать, некоторые наши парни взяли развальцовку для тормозных трубок.
поясните-это для чего?чтобы переходники не мутить?
а не медную трубку завальцевать можно?
Adelko
_08_brOther писал(а):

поясните-это для чего?чтобы переходники не мутить?


Чтобы можно было родной штуцер снять с трубки и какой тебе нужен (другой шаг резьбы например) поставить.
Kiryuxa
_08_brOther
Глушил мелкими болтами и медной шайбой, болты а автомагазе брал, от чего хз=)) резьба м10х1.25... Переходники на работе делал...
usv
Kiryuxa писал(а):

Глушил мелкими болтами и медной шайбой, болты а автомагазе брал, от чего хз=)) резьба м10х1.25...


Это болты от радиатора классики. Недавно в магазине увидел.
Сам глушил обрезанным болтом с медной шайбой.
_08_brOther
Adelko писал(а):

_08_brOther писал(а):

поясните-это для чего?чтобы переходники не мутить?


Чтобы можно было родной штуцер снять с трубки и какой тебе нужен (другой шаг резьбы например) поставить.


а отдельно штуцера продаются? сильно на глаза не попадались, хотя последние два дня бегал в магазы, искал штуцера-переходники и др детали на тормозные трубки. . . один раз видел какой то штуцер, и один раз- родной 08 штуцер.
а не медные тормозные трубки можно развальцевать? как метал идет?
Кирюхо, Усв, понял. поищу этот болт. Smile
заказал вчера у токаря переходники. сделает из нержавейки.
в пн-вт будет готово.
Levsha621
Бро, тоже долго искал. Самый простой вариант оказался -найти конторы, которая трубки вальцует, у них так же в ассортименте штуцера. Привет гтц, сказал длину трубки, через 5 минут отдал готовую. 40 см трубка+2 штуцера обошлось в 190 рэ.(100р вальцовка (2х50р), 30+10р штуцера, 50р трубка).

Но если переходники уже закал, тогда проще Wink
ST_13
_08_brOther писал(а):

в ВУТе то что там глушить?!не понял...


Не то написал, в ГТЦ и в колдуне facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

_08_brOther писал(а):

я не вкурил, а в ГТЦ то что глушить надо????


Там 1 трубка убирается, поэтому и глушатся 2 отверстия, 1но в ГТЦ а 2 в колдуне.
х123ас
Что вы тут всё ГТЦ глушите ,если устанавливается не сток, а тот же лукас, глушить в нём нечего, там и так 2 выхода всего.
_08_brOther
х123ас писал(а):

Что вы тут всё ГТЦ глушите ,если устанавливается не сток, а тот же лукас, глушить в нём нечего, там и так 2 выхода всего.

и я про то же... ни как не могу понять, что наш СТ13 глушит )))
видно он стоковый гтц 2108 переделал на контура и там глушил.
но у меня мондо гтц. от калины. там только два выхода. все стало понятно.
Левша, надо было тоже замутить через канторы .ну ни че, переходники тоже тема. только надеюсь мне резьбу на гтц не повредят, пока делают... (
ST_13
х123ас писал(а):

Что вы тут всё ГТЦ глушите ,если устанавливается не сток, а тот же лукас, глушить в нём нечего, там и так 2 выхода всего.


_08_brOther писал(а):

и я про то же... ни как не могу понять, что наш СТ13 глушит )))

видно он стоковый гтц 2108 переделал на контура и там глушил.


Я вообще тут нахрен сам запутался facepalm У тебя ГТЦ то с 2мя выходами, а я тебе толдычил про сток. Короче забудь Smile
_08_brOther
не могу забыть Smile
давай бухнем сильно и тогда забуду.
у меня гтц с двумя выходами. Smile
ST_13
_08_brOther писал(а):

у меня гтц с двумя выходами.


С ним получается вот такая схема должны быть


Так ? Или я ошибаюсь...
_08_brOther
ст13, я пока не вникал в колдун, но на передние тормоза-все правильно.
ребят, опытные в этом вопросе-поправте.
_08_brOther
Спешал фор Адель.
как и обещал- переходники из нержи. за 200р- токарь )))




Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

+спешал фор Димм. полы покрасил на два раза. вчера закончил.
Adelko
Бро спасибо большое! То что нужно.

А вот полы ты с косяками прокрасил ай вай.
Maximum6213
посоны, ногами не бейте ситуация вапще капец
Кароче купил шнивовский комплект трф/лукас вут с гтц, пошёл в сервис стаить на машину, там кароче они сломали одну трубку и по резьбе 1.0 закрутили газелевский переходник, и кароче из этого места пошла течь, где-то через неделю. Я так понимаю, вкручивать туда трубку со штуцером 1.0 уже без толку? бОльшей резьбой страую резьбу сорвали?

Поэтому вопрос о замене ГТЦ встал очень остро: от калины гтц подойдёт к этому чОрному 10 ВУТу от шеви нивы с мотором 2.0? толкателя хватит?
Или триалли получше будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы