Страница 1 из 6
irina00
Проблема: двигатель очень плохо запускается в прогретом состоянии, приходится подгазовывать, чтобы завести машину. С холодным двигателем проблем нет - заводится с полпинка. Даже в -25 градусов (проверено этой зимой!).

Другие симптомы (возможно, не связаны с основной проблемой): когда заведется, стрелка оборотов стабильно зависает где-то на 1300-1400 в среднем.
Еще мне кажется, что стала хуже тяга (возможно, ошибаюсь!)
Еще - после переключения передач падает тяга (заметно при переключении с 1 на 2 и с 4 на 5). Причем иногда бывает так, что при переключении с 1 на 2 вместо падения мощности автомобиль наоборот вдруг делает рывок вперед в момент отпускания педали сцепления! (почему так происходит - загадка).
Сам авто отъездил 130 тыс.км.

Сроки: проблема началась давно, около года назад. Меняли свечи - ситуация не поменялась. Заправляюсь на нормальных заправках, 92-м.

Почитала разные форумы, поняла, что не одинока в своей проблеме Smile Но так и не поняла, из-за чего это возникает и какое решение?

Наверно, по любому надо будет в сервис ехать?
Вообще я далеко не авто-механик, но у меня есть пара приятелей, которые (если это не сложно) могут что-то в машине подремонтировать. Поэтому если есть какое-то боле-менее однозначное решение - подскажите.
И сразу примерную стоимость запчастей или ремонта.

Заранее спасибо!
Форум я уже прошерстила, если похожая тема уже есть, киньте ссылку.
т808
irina00 писал(а):

Проблема: двигатель очень плохо запускается в прогретом состоянии, приходится подгазовывать, чтобы завести машину. С холодным двигателем проблем нет - заводится с полпинка. Даже в -25 градусов (проверено этой зимой!).




.Я бы сначала поменял датчик положения дроссельной заслонки(около 200 руб.)и может регулятор холостого хода(около 400 руб.)А вообще надо смотреть.Похоже на богатую смесь.На инжекторе этим командуют мозги.Лампа чек горит?Код ошибки снимали?
irina00
т808 писал(а):

На инжекторе этим командуют мозги.Лампа чек горит?Код ошибки снимали?


Вроде никаких ламп с ошибками не горит.
Вообще горит контрольная лампа падения уровня охлаждающей жидкости, хотя бачок полный. Но, думаю, к проблеме это не относится.
т808
irina00 писал(а):

т808 писал(а):

На инжекторе этим командуют мозги.Лампа чек горит?Код ошибки снимали?


Вроде никаких ламп с ошибками не горит.
Вообще горит контрольная лампа падения уровня охлаждающей жидкости, хотя бачок полный. Но, думаю, к проблеме это не относится.

Не относится.Это или плохой датчик с поплавком в бачке,или вода попала в его разъем(бывает после мойки моторного отсека.Пробуй ДПДЗ и РХХ.Друзья помогут,не фиг сервис кормить.Да там и не профессора.
-=Worm=-
irina00 писал(а):

у меня есть пара приятелей, которые (если это не сложно) могут что-то в машине подремонтировать.


пусть заменят топливный фильтр и сетку на бензонасосе.
т808
-=Worm=- писал(а):

irina00 писал(а):

у меня есть пара приятелей, которые (если это не сложно) могут что-то в машине подремонтировать.


пусть заменят топливный фильтр и сетку на бензонасосе.

Тоже может быть.За ночь отстоится поэтому и заводится,а потом насосет и .....Я бы померил давление в рампе,тогда бы полез в насос.А фильтр менять !!!
irina00
т808 писал(а):

Не относится.Это или плохой датчик с поплавком в бачке,или вода попала в его разъем(бывает после мойки моторного отсека.Пробуй ДПДЗ и РХХ.Друзья помогут,не фиг сервис кормить.Да там и не профессора.


ДПДЗ и РХХ - это относилось к плохому датчику? Если нет, то можно расшифровку?

Сколько стоит топливный фильтр и сетка на бензонасосе?
-=Worm=-
irina00 писал(а):

Сколько стоит топливный фильтр и сетка на бензонасосе?


копейки
т808
irina00 писал(а):

т808 писал(а):

Не относится.Это или плохой датчик с поплавком в бачке,или вода попала в его разъем(бывает после мойки моторного отсека.Пробуй ДПДЗ и РХХ.Друзья помогут,не фиг сервис кормить.Да там и не профессора.


ДПДЗ и РХХ - это относилось к плохому датчику? Если нет, то можно расшифровку?

Сколько стоит топливный фильтр и сетка на бензонасосе?

ДПДЗ-датчик положения дроссельной заслонки.РХХ-регулятор холостого хода.Я выше уже писал!
rg-45
irina00 писал(а):

можно расшифровку?


можноhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154603&postdays=0&postorder=asc&start=0
irina00 писал(а):

Сколько стоит топливный фильтр и сетка на бензонасосе?


по сто рублей им цена.вот только смотря какого года авто.могут быть проблеммы с заменой сетки БН.
irina00 писал(а):

двигатель очень плохо запускается в прогретом состоянии,


на некоторых авто действительно становится порой большой проблеммой.
Span1el
т808 писал(а):

Похоже на богатую смесь.


бред, потому как
irina00 писал(а):

приходится подгазовывать, чтобы завести машину


мне помогла чистка ДУ! Можно почитать тут
http://www.chiptuner.ru/content/pub_07
конкретно оттуда, при загрязнении дроссельного узла
Цитата:

2. Сильно затруднен горячий пуск двигателя, а при несвоевременном принятии мер и холодный. При попытке запустить двигатель приходится долго крутить стартером. Из выхлопной трубы уже пахнет бензином, а двигатель все не запускается. Но стоит слегка, на 2-10%, приоткрыть ДЗ, нажав на педаль газа, как происходит чудо, двигатель запускается, "потраивая" первые несколько секунд.


Тут как его чистить, можно показать "своим парням" Smile
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=115792&highlight=
irina00
Span1el писал(а):


мне помогла чистка ДУ!
Тут как его чистить, можно показать "своим парням" Smile
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=115792&highlight=



В вашем описании промелькнуло слово "карбюратор"... (цитата: и жидкостью для промывки карбюраторов "ABRO").
Вы уверены, что мне это подходит?
Span1el
irina00 писал(а):

В вашем описании промелькнуло слово "карбюратор"... (цитата: и жидкостью для промывки карбюраторов "ABRO").
Вы уверены, что мне это подходит?


Ирина, скажите, можно ли жидкостью для мытья посуды помыть, скажем, плиту варочную? Wink
Это не запчасть, а средство для очистки, оч эффективное Good
Span1el
Вот мой отчет по очистке с комментариями. В любом случае советую проделать данную процедуру-хуже точно не будет-а цена вопроса 100 рублей и час работы...
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4490874#4490874
СИД
только в эти выходные почистил дроссельный узел! аналогичные симптомы были. теперь красотища! всего час работы, с перекурами и попивания пивка. irina00, только не жадничайте на очиститель карбюратора. использовал хай гир. вещь! оч. рекомендую. оно того стоит!

Последний раз редактировалось: СИД (07 Апреля 2010 20:11), всего редактировалось 1 раз
irina00
Span1el писал(а):


Это не запчасть, а средство для очистки, оч эффективное Good



Я просто уточнила, на всякий случай =)))
kostik(tm)
Span1el писал(а):

т808 писал(а):

Похоже на богатую смесь.


бред, потому как
irina00 писал(а):

приходится подгазовывать, чтобы завести машину



Сфига ли бред? подгазовывая открываем дроссельную заслонку тем самым обедняя смесь.

irina00 Начните с самого простого и доступного, проверьте все точки крепления массы на кузове и на двигателе.[/b]
MikhaylenkoPA
Похожая проблема была и у меня. Не заводилась на горячую после того, как "выскочишь в ларек за хлебом", те с момента останова двигла проходило около 5 мин. Заводится удавалось с небольшой подгазовкой. Если постоит минут десять, то нормально заводится. Зимой промыл сетку насоса и ДУ, и как-то даже не обратил внимания, что проблема исчезла, по крайней мере несколько месяцев с этим не сталкивался... Кстати, видел несколько сообщений, где люди на это жаловались тоже, вероятно, это особенности конструкции...
irina00
Ясно! Раз самое простое и очевидное - грязный ДУ, тогда сегодня-завтра вечерком полезу чистить, благо, есть свободные мужские руки Smile)) (но нет знаний и опыта) Мы там ничего не попортим??? )))
Буду делать как показано на картинках в первом сообщении в теме про чистку ДУ

Я так поняла, там не везде можно тряпочкой тереть, а в некоторых местах - только пшикать и ждать, пока грязь вытечет, правильно?
Span1el
irina00 писал(а):

Я так поняла, там не везде можно тряпочкой тереть, а в некоторых местах - только пшикать и ждать, пока грязь вытечет, правильно?


Да можно вообще не тереть... Если хорошей струей по нему пройтись, она итак отваливается(грязь). Но на всякий случай старая зубная щетка не помешает Wink

Главное-РХХ почистить и канал под ним...
Span1el
kostik(tm) писал(а):

подгазовывая открываем дроссельную заслонку тем самым обедняя смесь.


тупанул, звиняйте Smile
irina00
Народ, резиновые шланги не хотят скидываться. Так и должно быть, что нужно много сил прилагать??
-=Worm=-
irina00 писал(а):

Народ, резиновые шланги не хотят скидываться.


проверните их по оси а потом уже стягивайте.
Span1el
irina00 писал(а):

Народ, резиновые шланги не хотят скидываться. Так и должно быть, что нужно много сил прилагать??


хомуты достаточно пооткручивали?
-=Worm=- писал(а):

проверните их по оси а потом уже стягивайте.


+1, а вообще-то усилие неслабое. Пацаны справятся
irina00
Народ, подскажите - как можно (и нужно ли) специально уплотнять все трубки, когда одеваешь их вновь (кроме того, что они на хомутах)? Они достаточно старенькие, мож имеет смысл там чем-нить помазать? Наверно, герметик подойдет, но снимуться ли эти трубки потом, когда надо будет в след. раз чистить???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы