Страница 1 из 1
Алексей 1986
всем привет.Мужики,только в поиск не отправляйте,а то я со своей скоростью интернета ничего там не найду.Проблема такая,у знакомого ВАЗ 21099 инжектор.При нажатии на педаль газа двигатель как будто захлёбывается.И при движении при переключении передачи если ногу с газа не уберешь совсем,то машина перестает тянуть.Пока не отпустишь педаль газа и заново на неё нажимать начнешь.
alexdriver
топливный фильтр давно менялся?
бензонасос давление накачивает?
Алексей 1986
про давление не знаю,но машина без проблем с первого раза заводится,даже после длительной стоянки-значит,наверное,бензонасос в норме.А вот по поводу фильтра не знаю когда менялся.А регулятор давления может быть всему причина?Или он как то по другому выявляет неисправность?
Сергей 22
Алексей 1986 писал(а):

Пока не отпустишь педаль газа и заново на неё нажимать начнешь.


ДПДЗ проверить компом на плавность изменения показателей
Алексей 1986
померял давление 120кПа.Маловато конечно.А регулятор давления может быть всему причиной или мне топливный бак снимать надо и насос разбирать?
Алексей 1986
Ещё плюс ко всему движок детонирует на холостых
Сохатый
Алексей 1986 писал(а):

померял давление 120кПа.Маловато конечно.

Не просто маловато. а катастрофически мало! Вообще, не совсем понятно, как она еще при таком давлении заводится и ездит.
Алексей 1986 писал(а):

движок детонирует на холостых

Само собой. Там смесь очень-очень бедная.
Мерь при пережатой обратке, если поднимется до 4-5 атмосфер, значит РДТ дурит, если нет, то копай в сторону насоса, фильтра, сеточки.
serg83
Здравствуйте, люди добрые.
Имею 21093i, вернее она меня, 2004г.в., 8 кл., 1.5 л, пробег 130 тыс.км
Тысячи две назад появилась схожая проблема:
при резком нажатии на педаль газа двигатель,как у автора темы, как будто захлебывается , вибрация по всей машине секунды две, далее обороты поднимаются и выравниваются.
При плавном нажатии на газ такого не наблюдается. Двигатель стал работать жестко. В момент трогания с места (если не накрутить обороты) машину колбасит.
При ускорении также вибрация. Разгоняется туго. При перегазовке во время сбрасывания оборотов - попердывает.
Ездил к диагносту - по его словам показатели все в норме, только СО было занижено - повысил. Заменили свечи не помогло. Это все что он смог сделать. Уехал домой и вспомнил, что давление топлива то не замерял.
Что я делал:
1. Заменил сеточку бензонасоса и топливный фильтр (старые были чистыми, бак внутри чистый)
2. Менял кучу комплектов свечей, ВВ провода, модуль зажигания (купил новый)
3. Двигатель запускался с прокруткой стартера сек. 3-4 - заменил уплотнительные колечки на форсунках, воздушный фильтр - не знаю что помогло, но стала запускаться с пол тычка (проблема с вибрацией не исчезла)
4. ДУ чистил тыс. 4 назад - был относительно чистый
5. Проверил метки на маховике и на шестерне распредвала - совпадают
6. Проверил зазоры клапанов - в норме (впускные 0,18...0,21, выпускные 0,32...0,35)
7. Компрессия в горшках 12-12,5
8. Замерил давление топлива:
Включаю зажигание, насос качает - давление 3 очка, насос перестает жужжать - падает до 2,5 (за 3 сек.), и далее до 2,1 (примерно за 30 сек.), держится на этом уровне
Пережимаю обратку - повышается до 2,8
Зажигание выключаю. Включаю. Запускаю двигатель - давление 2,4 очка, стрелка не колеблется
Снимаю вакуумный шланг с регулятора давления - поднимается до 3
Одел шланг, плавно поднимаю обороты, а давление опустилось до 2,1
Так где решение этой проблемы? Заранее благодарен.
HummerH3
serg83 писал(а):

Пережимаю обратку - повышается до 2,8


если не ошибаюсь должно до 5 доходить.
MikhaylenkoPA
serg83
походу,
1. форсы ссцуть... попробуй с тапкой в пол завестись - будет схватывать или нет?
2. обратный клапан в БН
serg83
тапка в пол - схваток нет, на бензонасос грешить?

Последний раз редактировалось: serg83 (03 Июня 2011 23:54), всего редактировалось 1 раз
kotmu
ну так... на крайняк.. метки ГРМ как?
Сергей 22
serg83 писал(а):

тапка в пол - схваток нет, на бензонасос грешить?


это режим продувки цилиндров. заводиться и не должна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы