Страница 1 из 1
Raptor
Други, подмогните, второй день не знаю что делать.
Появились негрмкие щелчки откуда-то спереди.
Что я могу о сказать:
1. Звук воспринимается как короткий легкий "пум" как-будто что-то по чему-то стукает, один раз случился достаточно громкий.
2. Возникают или в момент нажатия на тормоз, или когда медленно катишься без тормоза, но не каждый раз, один раз при разгоне
3. Интенсивность щелчков разная и не зависит от скорости. Может на 60 быть один раз, а может на 5 км/ч быть "пум-пум-пум", либо тоже один "пум".
4. Иногда они отдаются толчком в педаль тормоза, а и ногда нет.
5. Все это происходит при прямых колесах.
5. Передние колеса вывешивал - крутятся свободно, никаких звуков нет, никакой дребедени вроде застрявших камешков и т.п. не видно.
6. Машинку качал, стойки/опоры в идеале, опять-таки звуков нет.
Что это? Шрус?
Спасибо Drinks or Beer !
Raptor
Сергей 22
сайлентблоки рычагов смотри, шаровые.
Raptor
Сергей 22
Спасибо большое! Будем посмотреть! Надеюсь я сейчас на дальняк 1000 км смогу проехать, ничего не отвалится на скорости? Pardon
nedvik
Raptor
У меня что то подобное было, тоже при прямых колесах на тормозе или когда газ бросаешь то стукнет то нет, потом перебрал всю подвеску, у меня изношены были шаровые (не критично, но звук уже видимо появлялся), наконечники (небольшой стук от них был, думаю и при торможении они давали свой эффект) и в правом крабе втулка от резины отделилась, заменил заодно и все сайленты, стуки пропали. А наездил я так пока решился посмотреть около 5т.км. так что за тыщу ничего не отвалится.
Raptor
nedvik
Тогда поеду смело, ты меня успокоил, а потом буду смотреть подвеску. В принципе ТО через 3-4 тыщи, наверное так и доезжу.
Bombilkin
Raptor писал(а):

как-будто что-то по чему-то стукает



Хороший стук на ружу вылезет gpn
Raptor
alex63.72
Хороший вылезет, а этот тихий - хрен поймешь откуда именно он лезет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы