Страница 1 из 1
xitro
недавно появился стук при троганье грешил на коробку т.к. при переключении повторялось, затем стук стал повторяться при рывках, т.е. еду на первой сбавляю переключаюсь 2ая, газу стук, сбавляю газую стук вообщем посторяется на низах... заехал в сервис подтянули балку болты немного ослабли, стук продолжается , шаровые наконечники все в норме, нашел трещину в подушке вверхней та которая на стойке поменял , стук не ушел, стук как будто метал бьет об метал, лонжероны все целоевсе затянуто, вообщем помогите Smile
Alexvaz2112
я б глянул опорники
Salko
защита не стучит о картер при переключении и торможении двигатель всё равно перемещается немного.
sva916
если 16 клапанный мотор,то очень может стучать верхняя опора двигателя,в месте крепления к правой чашке (на ней еще выбит вин код)
Mihalych78
а яб рамашки глянул
salgal
Alexvaz2112 писал(а):

я б глянул опорники


Тоже за опорники.(верхние).
Sergey
Недавно была подобная ситуация - непонятный стук справа при проезде неровностей. Был в 3 сервисах - качали, стучали .... и все как один говорят что в подвеске все ОК. Полез с отцом - а генератор практически до балки достает, расстояние от корпуса до балки не более 5мм. Поменял ремень генератора, расстояние стало примерно 3 см, стук пропал. Был растянут ремень генератора.
salgal
У меня как-то тоже в прошлом году появился стук при трогании ,при переключениях долго искал -потом с сыном дома начали машину сильно раскачивать вперед назад да слушать - нашли-окозалось на радиаторе болты сильно прослабли-он и бился при раскачке.
Alexvaz2112
sva916
так автор говорит что опора новая поменяная
Agressor
не стал создавать новую тему. Решил написать в этой. У меня нечто похожее. Только вот как : при резком трогании, как-будто бы стук, но я его не слышу, только чувствую на педали газа, словно по ней молоточком ударяют. Так-же если на первой дергаться, резко притапливая газ. Тот-же удар по педали. Так-же при резких переключениях, когда сцепление бросаешь быстро. думал на опоры вначале. Но заметил, вчера, что при проезде мелких неровностей, или средних ям, рельсов, точно так-же отдает в педаль газа. В тормоз тоже отдает. Но стуков лишних я не слышу из салона. На скорости, больше 50 км/ч это пропадает. Иду по трассе 100-110, мелкие ямы и выбоины пролетает нормально. В педали ничего не отдает.
Качал машину, на передаче, слушал снаружи, хлюпает только коробка. Она так и раньше была.
Что может быть? Стаб? "Яйца" ? Шурин мне вообще сказал что это ШРУС. Но ЩРУСы у меня не щелкают и не хрустят в поворотах, под газом, и при прочих показательных условиях...
Eddi
менял в том году опорники, поставил балаково помоему, 10000 проехал, им пришел пи...ец, ситуация почти один в один как у автора, вот думаю обратно старые поставить, они не гремели так как эти новые (((
tatarin63
Agressor
было тоже самое - оказался наружный левый шрус. Щелкал при трогании, переключениях или резком газе и при любом положении руля.
xitro
Alexvaz2112 писал(а):

я б глянул опорники

как их проверить =)))
Alexvaz2112
снимаешь резинки с опорников.там есть шток.так вот надо качать машину и держать за шток.если люфт есть поймешь
leon112
Agressor писал(а):

Шурин мне вообще сказал что это ШРУС.


Возможно

Agressor писал(а):

Но ЩРУСы у меня не щелкают и не хрустят в поворотах, под газом, и при прочих показательных условиях...


Хрустят наружние, внутренние стучат. Попробуй вывеси переднее колесо, зафиксируй машину, чтобы не упрыгала, заведи, включи передачу и погазуй с моторного отсека или попроси, что бы кто-то другой погазовал.
Archangel
leon112
и чего смотреть-слушать? Стучки при перегазовках?
leon112
Archangel писал(а):

и чего смотреть-слушать? Стучки при перегазовках?


В чем вопрос-то? Вывесить колесо, завести и послушать bboyan
xitro
salgal писал(а):

У меня как-то тоже в прошлом году появился стук при трогании ,при переключениях долго искал -потом с сыном дома начали машину сильно раскачивать вперед назад да слушать - нашли-окозалось на радиаторе болты сильно прослабли-он и бился при раскачке.


спасибо большое навели на проблему при рывках дергался радиатор вместе с рамкой(брызговиком) и бился о два уха с низу не понятно для чего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы