Страница 1 из 2
ONEGIN
Подскажите, друзья, не работает, клаксон, щелканья реле не слышу, да и не могу его найти, подскажите с чего плиз мне искать неисправность?
youth
Полагаю что с предохранителя. Smile
Gloom
смотреть контакты в руле
ONEGIN
Предохранители вроде все посмотрел, нормальные, может скажете конкретно какой? и где релюху найти?
Kachan
F7
если сигнал стоит родной, то релюхи там вроде как и нет, так што, если предохранитель целый, то или контакт на руле, или сам сигнал
Eddard Stark
Релюхи нема.
korneff
ONEGIN

"Карлсон" включается? Если нет, тогда предохранитель, если да, тогда либо контакты в руле, либо сама бибикалка сгнила. Ну или контакты на ней. Pardon
JtaG
А ещё могут соскочить контакты который под кожухом руля , у меня такое было все перелазил а оказалось все просто ...
Костяшкин
У меня сёдня тоже такой трабл произошел, жму не бибикает, нигде ничего не щелкает, контакты на руле смотрел, питание на них подается, замыкал их - нифига, предохранитель отличный, возле рожков весит релюха, менял её результат ноль, проверил, на колодку реле питание подается. Неужели рожки накрылись???
алексей6699
Костяшкин
бывают, что закисают, тем более после зимы. попробуй покрути винт регулировки тона, может оживёт
Костяшкин
алексей6699 писал(а):

Костяшкин

бывают, что закисают, тем более после зимы. попробуй покрути винт регулировки тона, может оживёт


Спасибо за совет! А больше никаких причин не может быть? Может где еще прозвонить можно, реле может каким - нибудь хитрым способом проверяется?
olbr
Костяшкин
Подключи вместо сигнала лампу и нажми на кнопку, лампа должна загореться. Значит сигнал умер...
Или же до реле не доходит напруга с кнопки.

Последний раз редактировалось: olbr (18 Май 2010 22:05), всего редактировалось 1 раз
Костяшкин
olbr писал(а):

Или же до реле не доходит напруга с кнопки.


А если не доходит тогда куда копать?



З.Ы. Не ругайте сильно, просто хочу побольше советов набрать чтоб с утра перед работой всё опробовать
Костяшкин
olbr писал(а):

Если нет - сигнал умер...


Всмысле? если лампа при нажатии не загорится то дело не в рожках? или как, икскюзми, чот я подвисаю под вечер Pardon
алексей6699
Костяшкин писал(а):

проверил, на колодку реле питание подается


ты-же проверял?
olbr писал(а):

Подключи вместо сигнала лампу и нажми на кнопку, лампа должна загореться

это точно!
olbr писал(а):

Если нет - сигнал умер...


не факт nea
olbr
Извиняюсь написал не правильно, уже исправил.
На реле должен быть постоянный "+", а минусом, с помощью кнопки оно включается.
Костяшкин
Реле щелкает, при нажатии на кнопку?
Костяшкин
olbr писал(а):

Реле щелкает, при нажатии на кнопку?


не щелкает

алексей6699 писал(а):

Костяшкин писал(а): проверил, на колодку реле питание подается

ты-же проверял?


я ток ща вспомнил, что я с дуру сопротивление мерял lol1
но всё же если нет питания на реле куда копать?
алексей6699
предохранитель и подрулевые кольца с контактами ИМХО
Костяшкин
алексей6699
предохранитель в норме, на руле на контактах есть напряжение - 100% (там я точно мерял напряжение а не сопротивление Smile) на руле контакты замыкал самостоятельно, т.к. думал что мож кнопка заедает, результата не дало
olbr
Костяшкин
Покури тему из ФАКа. Там на первых же страницах все расписано, где и что можно проверить.
алексей6699
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-8-zvukovojj-signal.html
посмотри по ссылке, у тебя или в схеме накручено кулибиными или мы про разное говорим. под рулём минусовой провод замыкается, а плюс на сигнале постоянно, при любом положении ключа
Костяшкин
olbr
О! Спасибо! Еще только один вопрос, у меня реле воляется рядом с рожками, так надо? или она должна быть в ЧЯ?
Костяшкин
алексей6699 писал(а):

под рулём минусовой провод замыкается, а плюс на сигнале постоянно, при любом положении ключа_________________


смотри чо получается, у меня стоит руль от 12 с европанелью, короче новый, я снимаю эту подушку на руле при нажатии на которую появляется сигнал, так вот к ней идут 2 провода, если я правильно понял то это должна быть масса, при нажатии она смыкается, так? Если так у меня все подругому, к этим 2 проводам я подсоединил тестер и получил напряжение бортовой сети, т.е. получается, что при нажатии на кнопку у меня замыкаются + и - wwow
olbr
Костяшкин
Это небольшой колхоз, реле там не должно быть в принципе. Посмотри в теме как реле закреплял UDima. Валяться оно конечно не должно.
Костяшкин писал(а):

т.е. получается, что при нажатии на кнопку у меня замыкаются + и -


Это идет "+" через обмотку реле-он должен замыкаться на массу, что бы реле замкнуло контакты и включились сигналы.
Костяшкин
Ок спасибо завтра буду творить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы