Страница 1 из 1
Игорёк
Привет всем! Столкнулся с такой проблемой: в сырою погоду задняя подвеска начинает хрустеть и постукивать, звуки исходят от задних стоек предположительно в районе крепления их к кузову. такая "неисправность" наблюдается с первых километров на сегодняшний день пробег 30000. Инженеры на станции разводят руками, при осмотре ни каких видимых неисправностей нет. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь пожалуйста своим мнением.
Заранее всех благодарю!
SM23
Именно в сырую погоду? У меня было так спереди, в сырую погоду начинало на кочках хрустеть - скрипеть, это началось после замены передних стоек. По мере прогрева прекращалось. Лечил так, прыскал вд 40 на на шток и под кожух стоек, помогало. Потом само прошло. В сухую погоду было все ок. Не знаю твой это вариант или нет, но поробовать можно. Про стуки - бывает стучит сзади тросик ручника, не закреплен или вылетает из уха крепления.
d.dmitry
Попробуй сделать затяжку сайлентблоков подвески с нагруженой машиной, отпускаеш гайки сайлентов, садиш в машину людей на 250кг всего, пока сидят затягиваеш гайки. Надо делать 2 сайлента задней балки, 2 сайлента рычагов впереди, растяжки по желанию.
Это есть в руководстве по ремонту 2109.
Я на калине зад так сделал, до переда недобрался ещё.
Игорёк
SM23 писал(а):

Именно в сырую погоду?.


Да именно в сырую погоду...Передние стойки молчат.
statyasrok
Приветствую, необходимо менять задние стойки, слышал что ставят или десяточные или калиновские, и отличаются они тем, что они под разные пружины, как их отличить визуально или есть может быть какие то размеры, там штока или чего еще и какие ставить в итоге то?
МЕхалыч
народ, вот тоже такая фигня спереди. хрустит на сырую погоду. щас весна, особенно чувствуется. пробег 37000км. может дело пластиковом кожухе? может под ним грязь? но на сухую сразу тишина.
tapanow
МЕхалыч писал(а):

может дело пластиковом кожухе?


Да, когда медленно переваливаешся он даёт о себе знать! Wink
МЕхалыч
Тапанов,и что же с ним делать?смазывать,чистить,менять,убирать?
tapanow
МЕхалыч

Уточню, он не хрустит, а "клацает" при больших и медленных ходах подвески, делать с этим естественно ничего не надо. Слышно только если на улице и в салоне мертвецкая тишина без музыки, печки и разговоров Smile Я не экстрасенсн, но хрустеть может и от аммо, и от сайлентблоков - их можно побрызгать хоть ВэДэшкой Wink И вообще надо протягивать подвеску!
МЕхалыч
Мне все таки кажется это этот кожух. Может его смазкой какой забить? напрягает, зараза
tapanow
МЕхалыч писал(а):

Может его смазкой какой забить



А грязь там не налипнет? В аммо не попадёт?
Игорёк
уточните пожалуйста о каком кожухе идет речь?
tapanow
Игорёк писал(а):

уточните пожалуйста о каком кожухе идет речь?


Это спереди, а у тебя сзади хрустит, скорее всего тросы ручника об кузов под сиденьями Wink
МЕхалыч
Блин,вобщем поднял перед,снял колесо.все почистил,смазал вдэхой.особого прихода нет.может хруст и поменьше стал,но не значительно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы