Выдавливает масло через свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 12:50
хитрый какой-то двиг,беспалевно почти износился...масло не жрет hehe
#52:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 12:52
tchm14 писал(а):


Не будет дымить. Я те говорю - описАл твою проблему человеку, что всю свою жизнь с машинами. Езжай голову скидывать.



Спасибо! Ну ехать я никуда не буду, у себя в гараже и сниму да посмотрю. Надеюсь обойдусь только кольцами.......

#53:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 12:53
Диман09 писал(а):

.малой кровью надо попробовать обойтись...



Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся.(С) Мимино.
Не выйдет, дружище!

#54:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 12:56
Диман09 писал(а):

хитрый какой-то двиг,беспалевно почти износился...масло не жрет hehe



Вот меня это тоже настораживает... Сейчас разберешь, как обычно пару шпилек выпускного сломаешь hehe Кучу сальников поменяешь. А там может кап ремонт нужен...

Вот думаю может проще ездить так и дальше, а потом двигатель 21114 подкинуть? Или ремонтировать старый? Что ребята подскажете?

#55:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 12:57
Depeche Mode писал(а):


Спасибо! Ну ехать я никуда не буду, у себя в гараже и сниму да посмотрю. Надеюсь обойдусь только кольцами.......



Ты какой по счёту владелец сей кареты? Давно брал?

#56:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:03
Depeche Mode писал(а):


Вот думаю может проще ездить так и дальше, а потом двигатель 21114 подкинуть? Или ремонтировать старый? Что ребята подскажете?



Масло если не ест - я б ездил так...А в свете вступивших изменений в правила регистрации авто - можно и новый движитель всадить.

#57:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:03
раскоксовать попробовать стоило бы....процедура несложная и бабла не много надо.

я авто купил-была компрессия 14 12 10 10 при 96тык пробега,

пару раз раскоксовал,промыл стало везде 10,5-11

затем обработал(нанотехнологиями) Smile и сейчас везде по 12,5,пробег 115тык сейчас. масла и сейчас и тогда не ела и 50гр. даже...на дороге не тошню,обороты обычно 2500-3500 мин,иногда до 4000-4500

а мне тож "мастера " грят,та мол пробег уже под сотку,мол кольца меняют на пробеге таком,авотхертам

#58:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:05
tchm14 писал(а):



Ты какой по счёту владелец сей кареты? Давно брал?



3ий владелец. Пробег 178 тысяч.

Вот и мне не нравится что после лавров компрессия падает, отложения же выгоняются, масляного тумана больше нет, как и компрессии. Опасно эту химию пробовать...... Smile

Последний раз редактировалось: Depeche Mode (03 Апреля 2011 13:08), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:07
Depeche Mode писал(а):

Я думаю что так много смазки на свече именно из-за того что я их смазывал графиткой Она же под большой температурой тоже переходит в очень жидкое состояние. Без неё кстати свечи прикипали к колодцам именно из-за масла.....


на фотке в натуре поток селевый из-под свеч. масло еслиб так перло, на стольник пробега не хватило б.

#60:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:10
Depeche Mode писал(а):


3ий владелец. Пробег 178 тысяч.
Вот и мне не нравится что после лавров компрессия падает, отложения же выгоняются, масляного тумана больше нет, как и компрессии. Опасно эту химию пробовать...... Smile



Вот оно! Пора уже головУ скидывать. Не сильно предыдущие владельцы заботились о здоровье машинки-то!

#61:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:10
Depeche Mode писал(а):

tchm14 писал(а):



Ты какой по счёту владелец сей кареты? Давно брал?



3ий владелец. Пробег 178 тысяч.

Вот и мне не нравится что после лавров компрессия падает, отложения же выгоняются, масляного тумана больше нет, как и компрессии. Опасно эту химию пробовать...... Smile



а не опасно когда компрессия 14очков по причине застрявшего кольца?? которое износит цилиндр быстрее,чем нормально работающее при 12очках?

#62:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:12
tchm14 писал(а):

Depeche Mode писал(а):


3ий владелец. Пробег 178 тысяч.
Вот и мне не нравится что после лавров компрессия падает, отложения же выгоняются, масляного тумана больше нет, как и компрессии. Опасно эту химию пробовать...... Smile



Вот оно! Пора уже головУ скидывать. Не сильно предыдущие владельцы заботились о здоровье машинки-то!



Тебе лишь бы голову скинуть hehe любишь бошки подрывать? Smile

#63:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:15
Диман09 писал(а):


Тебе лишь бы голову скинуть hehe любишь бошки подрывать? Smile



Не люблю, но если надо - не откажусь.
А в данном случае - надо!

#64:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:16
Поступлю значит так. Катаюсь в понедельник и выкладываю фото свечки. Может правда в камере набралась эта графитовая смазка. Кто ж её знает.

Подскажите, двигатель 21114 вроде как с обраткой на рампе? Мне бы конечно лучше с ней, не хочется ставить 2111 и тянуть обратку.

#65:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:17
у меня в ПТСе 5или 6 хозяев Smile а бошку не снимал еще ни разу...это ж уже 2снятия пропустил выходит? *пошел срочно снимать голову*

п.с. пробег мой 115тык...но это на счетчике,а истиный пробег ХЗ....в глубине души верю,что он именно 115тык Smile

#66:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:19
верь, душа моя, верь! ибо только твоя вера двигает твою машину! Smile
#67:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:20
tchm14 писал(а):


Вот оно! Пора уже головУ скидывать. Не сильно предыдущие владельцы заботились о здоровье машинки-то!



Я сам половину пробега накатал. Лил хорошее масло, всегда прогревал и т.д..... Тут либо возраст, либо косяк какой-то....

Подскажите, а двигатели что в запчасти идут нормального качества? Сравнительно с заводом?

Хотя что сравнивать с заводом тоже как повезет...... nea

#68:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:22
ДюКЧ писал(а):

верь, душа моя, верь! ибо только твоя вера двигает твою машину! Smile



Это кому?

#69:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:22
ДюКЧ писал(а):

верь, душа моя, верь! ибо только твоя вера двигает твою машину! Smile



это мне

где б прошивку скачать для моей веры,чтоб бодрее моя вера двигала тачку hehe

итак,нормальное масло не увеличило ресурс авто,ну раз цпг ушатанная и компрессия масляная

Последний раз редактировалось: Диман09 (03 Апреля 2011 13:24), всего редактировалось 1 раз

#70:  Автор: Depeche Mode СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:22
Диман09 писал(а):

у меня в ПТСе 5или 6 хозяев Smile а бошку не снимал еще ни разу...это ж уже 2снятия пропустил выходит? *пошел срочно снимать голову*



Не, голову снимать надо только тогда, когда как у меня, фонтан из-под свечей 63 Никому не в обиду конечно. Просто самому смешно над своим инцидентом.... Вот тебе и уход... Как говорится можно не единой сигареты не попробовать, а от рака легких умереть.....

#71:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:24
Depeche Mode писал(а):


Я сам половину пробега накатал. Лил хорошее масло, всегда прогревал и т.д..... Тут либо возраст, либо косяк какой-то....
Подскажите, а двигатели что в запчасти идут нормального качества? Сравнительно с заводом?
Хотя что сравнивать с заводом тоже как повезет...... nea



Возраст, батенька. А на счёт двиглов в запчасти - не скажу, не знаю.

#72:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:25
Диман09 писал(а):

ДюКЧ писал(а):

верь, душа моя, верь! ибо только твоя вера двигает твою машину! Smile



это мне

где б прошивку скачать для моей веры,чтоб бодрее моя вера двигала тачку hehe

итак,нормальное масло не увеличило ресурс авто,ну раз цпг ушатанная и компрессия масляная



В Японии, возле Фукусимы. Smile

#73:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:27
та зачем новый двиг брать...лотерея и бабла немеряно...лучше свой откапиталить и чуть затюнить на эти деньги
#74:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:28
Диман09 писал(а):

та зачем новый двиг брать...лотерея и бабла немеряно...лучше свой откапиталить и чуть затюнить на эти деньги



Вариант!

#75:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:28
tchm14 писал(а):

Диман09 писал(а):

ДюКЧ писал(а):

верь, душа моя, верь! ибо только твоя вера двигает твою машину! Smile



это мне

где б прошивку скачать для моей веры,чтоб бодрее моя вера двигала тачку hehe

итак,нормальное масло не увеличило ресурс авто,ну раз цпг ушатанная и компрессия масляная



В Японии, возле Фукусимы. Smile



а можно ссылочку? тока не в японию,а на скачку прошивки ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU