Страница 5 из 11
MikhaylenkoPA
Сан-Саныч писал(а):

дотянет ли корыто до начал продаж ё-мобиля


Smile да, полный алес... но, 88 годок... побегала уж...
Диман09
Depeche Mode писал(а):

Диман09 писал(а):

все таки свечи придется купить Smile я как в воду глядел

слушай,ты закручивал их моментом в 4кг? по мурзилке....на самих свечах же картинка есть-мол завернуть до касания привалочной поверхности,а затем довернуть ключем НА 180гр. и все...от перетяжки походу керамика и получила микротрещины и развалилась при откручивании...денсо тут думаю не причем,как многие подумают



Да мне всегда денсо нравились больше чем нжк и прочее, поэтому их и ставил. Вот, то что свеча разваливалась доказывает что заворачивал я их до конца.

В книге сказано от 3,13 до 4. Я тянул до 3,5. Ключ обычный динамометрический. Только не с ограничителем, как в автосервисах, а попроще с указателем и шкалой.

Честно ни разу не видел на этих свечах инструкции про правильную установку.



на каждой отдельной коробочке для свечи Денсо есть мини-картинка(пиктограмма) где изображена затяжка их свечи...полоборота стрелкой изображены...на нжк к примеру указано полоборота либо три четверти оборота..и никаких моментов.
Depeche Mode
Не нашел денсо тт во всем городе. Поставил взамен расколотой русскую а17дврм или как там её Smile И что удивительно, вывернул сейчас свечу, а она чище чем оставшиеся 3 денсо. Вот тебе и япония......

Купил значит кокс. Хочу уточнить. Может ли эта вещь нанести вред двигателю? Сейчас хоть и масло на свечах, но выхлоп чистый и ездит хорошо. А то вдруг залью, свечи чистыми станут, а дым появится и компрессия упадет...... Много всего про этот Лавр читал, и такие случаи были....

Я коробочки из-под денсо выкинул, может там конечно и был какой мини-рисунок схематичный, наверно я плохо смотрел...
ДюКЧ
может! блестеть, щука, буит внутри, глянешь - ослепнешь! Wink имей ввиду после кокса надо будет менять свечи и масло. насчет
Depeche Mode писал(а):

дым появится и компрессия упадет.

НЕ ИСКЛЮЧЕНО!
Smile
Диман09
Depeche Mode писал(а):

Не нашел денсо тт во всем городе. Поставил взамен расколотой русскую а17дврм или как там её Smile И что удивительно, вывернул сейчас свечу, а она чище чем оставшиеся 3 денсо. Вот тебе и япония......

Купил значит кокс. Хочу уточнить. Может ли эта вещь нанести вред двигателю? Сейчас хоть и масло на свечах, но выхлоп чистый и ездит хорошо. А то вдруг залью, свечи чистыми станут, а дым появится и компрессия упадет...... Много всего про этот Лавр читал, и такие случаи были....

Я коробочки из-под денсо выкинул, может там конечно и был какой мини-рисунок схематичный, наверно я плохо смотрел...



а ты какую раскоксовку купил?? лавр или другую?
делай смело и не парься...и не слушай такие отзывы...мы с кентами и не таких мертвых моторов откоксовывали-и ни разу хуже не стало...ежели двиг изношен конкретно-то как ни крути-износ этот вылезел наружу полюбому...тысячей раньше,тысячей позже
MG_And
ДюКЧ писал(а):

имей ввиду после кокса надо будет менять свечи и масло. насчет


Зачем свечи то после раскоксовки менять?
Диман09
неплохо бы колено шевелить переодически на несколько градусов пока раскоксовка в двиге...колечки расшевелить немного этим можно...только не крутить коленвал,а шевелить туда-сюда...(втык 4пер.-едачу,вывешиваешь колесо и руками за колесо крутишь подецелу взад/вперед)
Диман09
MG_And писал(а):

ДюКЧ писал(а):

имей ввиду после кокса надо будет менять свечи и масло. насчет


Зачем свечи то после раскоксовки менять?


+100
и я о том же...ничего свечам не будет,они наоборот почистятся вдобавок...тут походу некоторые товарищи о раскоксовке лишь в интернете читали,а ручками не держали и не делали. без обид,просто достали эти мифы и сказки с потолка взятые
Диман09
Автор,ты в каком городе??...я б не пожалел время и помог бы тебе не словами,а делом...
ДюКЧ
Диман09 писал(а):

неплохо бы колено шевелить переодически на несколько градусов пока раскоксовка в двиге...колечки расшевелить немного этим можно...только не крутить коленвал,а шевелить туда-сюда...(втык 4пер.-едачу,вывешиваешь колесо и руками за колесо крутишь подецелу взад/вперед)


об этом разве в инструкции не пишут?
MG_And писал(а):

Зачем свечи то после раскоксовки менять?


миф не миф - читал. сам так думаю: грязь попрет? еще как попрет! свечи засрет? засрет! грязные свечи - хорошо, даже если они помыты? nea мне плохо надо? нет! если Диман09 хочет себе плохо - это его дело! а я на раскокс поставлю какие не жалко!
Диман09
весь нагар и грязь выгорают конкретно,они ведь пропитаны горючим составом и не твердые...мои нжк прошли 8тык и после раскоксовки выглядели чище,чем до...

грязные свечи - хорошо, даже если они помыты?
hehe это как??? грязное если помыть-то оно чистым становится Smile
Диман09
если бы грязь там так перла,то кольца бы еще сильнее закоксовались hehe вместо очистки..и клапана и камера сгорания была бы как помойка Smile я днище поршня смотрел после раскокса-он был с легким коричневым налетом..никакого слоя гари и копоти...на то она и раскоксовка

миф не миф - читал. сам так думаю

все это здорово,но практика лучше раздумий и чтения..поверь,не одну машину оживили таким образом...волков боятся-в лес не ходить
Depeche Mode
Диман09 писал(а):

Автор,ты в каком городе??...я б не пожалел время и помог бы тебе не словами,а делом...



Спасибо за слова! А я из Тулы. Далеко от тебя однако Smile Куплю завтра масло и фильтр и рискну Smile

Кстати, купил кокс под названием ЛАВР hehe
Диман09
Depeche Mode писал(а):

Диман09 писал(а):

Автор,ты в каком городе??...я б не пожалел время и помог бы тебе не словами,а делом...



Спасибо за слова! А я из Тулы. Далеко от тебя однако Smile Куплю завтра масло и фильтр и рискну Smile

Кстати, купил кокс под названием ЛАВР hehe



лишь бы кокс был не левый..цена должна быть 250-300р его

ну и молодца,кто не рикует-тот не пьет шампанское.

тока делай все четко по инструкции,свечи обязательно сразу заворачивай после заливки раскоксовки...а то она испаряется быстро..на теплом моторе делай...вобщем читай инструкцию,там разжевано все.....и компрессию меряй после процедуры

свечи наверно новые поставь,чтоб одинаковые были все..а17дврм пойдет
Depeche Mode
Диман09 писал(а):


лишь бы кокс был не левый..цена должна быть 250-300р его

ну и молодца,кто не рикует-тот не пьет шампанское.

тока делай все четко по инструкции,свечи обязательно сразу заворачивай после заливки раскоксовки...а то она испаряется быстро..на теплом моторе делай...вобщем читай инструкцию,там разжевано все.....и компрессию меряй после процедуры

свечи наверно новые поставь,чтоб одинаковые были все..а17дврм пойдет



Да, где-то в пределах 300 он и стоял, то ли 238, то ли 278. Был еще кокс + промывка в большой упаковке. Правда про промывку читал что это вообще смерть старому мотору. У самого в гараже стоит канистра. Купил много лет назад при покупке авто, до сих пор не попробовал hehe

Ну их эти русские свечи, обещалии тт подвезти к четвергу. У меня на них в мороз -33 и с маслом в камере сгорания двигатель заводился Smile
Диман09
у них промывка та не агрессивная...можно и ее было взять...имхо промывочное масло-это херь...чисто полоскание,а не мытье грязи...мы опеля с пробегом 320тык промывали этой промывкой,опель 86года...и никаких проблем...промывка эта не способна кусками грязь отрывать

сходи на сайт ЛАВРа..почитай,там много чего полезного
Диман09
тут почитаешь,так эти промывки у людей сальники разьедают wwow ,кольца растворяют и много чего еще приписывают им...палево всякое если покупать за 50р,то наверно можно навредить...а лавр продукция зачотная...пусть даже и не японская и не немецкая Smile

а еще FENOM раскоксовка обалденная....на ура чистит
Depeche Mode
Диман09 писал(а):

у них промывка та не агрессивная...можно и ее было взять...имхо промывочное масло-это херь...чисто полоскание,а не мытье грязи...мы опеля с пробегом 320тык промывали этой промывкой,опель 86года...и никаких проблем...промывка эта не способна кусками грязь отрывать

сходи на сайт ЛАВРа..почитай,там много чего полезного



Сомнительно читать о продукции у продавца hehe
Диман09
а не сомнительно слушать мнения тех,кто вообще в руках ее не держал? Smile
Depeche Mode
Диман09 писал(а):

а не сомнительно слушать мнения тех,кто вообще в руках ее не держал? Smile



В любом случае какие-то мнения приходится слушать Smile

Да нет, я попробую сегодня. Напишу что да как Smile
V@dimchik
Жду результата с нетерпением:dns4 тоже кочу сделать раскоксовку, но даст ли это толк)))))автору удачи! gpn
Сан-Саныч
Я раскоксовывал Феномом, потому что другого ничего не было, у меня начал мотор дымить, подумал а вдруг кольца залегли.
Залил, ушел в спортзал, через два часа вернулся, было лень свечи выкручивать, крутанул так...Чуть наверно клапана не загнул...пипец...идиёт Sad
ПОтом стартером кое-как прокачало, дым шел минут 5 пока прогревалась, белый, жирный такой..вонищща стояла...
В итоге замерял сразу компрессию, была 14 стала 10..
Ну думаю. это писец...
Потом забил на все, вчера замерял, опять компрессия 14, ну значит имеет смысл уже добивать, дело не в закоксовывании а просто в банальном износе поршневой.
Капремонт делать лень, да и наверно уже бессмысленно для машины возрастом почти 24 года
Depeche Mode
Значит закупился я еще разок. Заехал на шелл и залил почти на пустой бак 95й V-power типа как с очистителями. Конечно в это верится с трудом. Разумеется машина стала еще динамичнее. При этом УОЗ не трогал. Изменил УОЗ на 2 и на 3 градуса, динамика упала. Такое ощущение что 95й это чистый 92й. А тот 92й - 90й....

Вечером еще раз взгляну на свечи, зафиксирую результат. Потом применю кокс и тут же поменяю масло.
Bombilkin
Depeche Mode писал(а):

Такое ощущение что 95й это чистый 92й. А тот 92й - 90й



А ты чо разве об этом не знал????? Smile
V@dimchik
Сан-Саныч писал(а):

замерял сразу компрессию, была 14 стала 10..



маслянная компрессия, после раскоксовки масло сгорело и компрессия упала. Вывод-поршневой конец
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы