Страница 1 из 1
Влад074
Здравствуйте всем!!
Возник вопрос - как лучше защитить пороги от ржавчины? Антикор естественно. А еще что? Где - то мелькнуло в форуме о пластмассовых накладках, что это такое, подскажите кто знает.
Спасибо!!
Kot_01
Накладки пластмасовые не стоит ставить. Приклеить их по всей плоскости наврядли получится, а если будут зазоры вода и грязюка туда будет попадать и гнить еще больше от этого будет.
Есть неплохой способ надежно защитить пороги и низ карточек дверей от ржавчины, подготовить поверхность, отбить линию по которую будет проводится обработка, задуть гравитексом и покрасить потом серху. Смотрится довольно пристойно и защита вполне надежная. 8-)
Vip
Влад074 писал(а):

Здравствуйте всем!!
Возник вопрос - как лучше защитить пороги от ржавчины? Антикор естественно. А еще что? Где - то мелькнуло в форуме о пластмассовых накладках, что это такое, подскажите кто знает.
Спасибо!!



Я понял одно не надо пользоватся домкратом из комплекта! образуются микро трещины внутри они и начинают ржаветь! Лучше купить маленикий гидравлик и подставлять его спереди рядом с шаровой а с зади упирать в уголок продольной тяги под днищем! в итогу у меня 90 г.в. бегала по солям Москвы, пороги чистые и крепкие!
mindcry
А еще важно брызговики повесить вперед. Я повесил, прикрутив их 4мя болтами к подкрылку, брызговики резиновые. Получилось клево, аж до самого пола и зимой лед не намерзает совершенно (из под колес когда снег летит, такие жуткие сталактиты намерзают, ужас, а еще бывает если сталактиты совсем большие так ими и крылья помять можно, как было у одного друга с десяткой - с поребрика съехать решил и опля..)
Только единственный минус таких брызговиков - при движении назад, если попадется какое нибудь препятствие, оторвать как нефиг делать. Надо быть внимательным.
Четверкин
да это точно.только по уму есть специальные кронштейны с брызговиками(а к подкрылкам не крипи вырвиш с мясом. не дай БОГ!)полезная штука.у большинства такая борода грязи и льда висит . так что ставь не пожалеешь.
mindcry
Цитата:

точно.только по уму есть специальные кронштейны с брызговиками



нюню. это которые к усилителям крепятся, да? сомнительная штука. собственно я как раз такие и купил, посмотрел как они крепятся и выкинул нафиг эти кронштейны. т.к. там моментально изнутри усилителя образуется очаг коррозии.. можно конечно туда литола набить, но имхо к подкрылкам лучше. а вырвать подкрылок нереально, брызговик довольно легко рвется. отрывал уже Smile
Mikha
Я уже раз 5 вырывал. Теперь задом ездию только по ровной дороге Smile
mindcry
Цитата:

Я уже раз 5 вырывал. Теперь задом ездию только по ровной дороге



:) надо их заворачивать _на_ колесо перед препятствием. а вообще, по хорошему сделать бы там растяжечки маленькие, видали наверное на грузовиках брызговики цепями прицеплены? вот такие же. только куда цеплять эти растяжки, неясно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы