Страница 1 из 2
Ed197676
Народ!

Правильно ли я расчитал свой расxод топлива нa 100km

VAZ 21083 1,5 inzektor GM 52KW

залито 5л

проехал 65км

5*100:65=7,69л

если правильно то

7,69л на 100км нормалний ли это расход в смешаном цикле(город 10km + трасса 55km + 3 прогрева примерно по 5мин)
5703
wwow да ну! Не хавают наши тачки стока, ты ж не на джипе ездишь!!! ROFL
Диман09
3 прогрева,город 10км...да нормально все у тебя. не слушай тех у кого тут по городу 7л. хавает..фигня это...в городе жрет всегда много...я про город с пробками говорю,езда в пригороде не в счет

у меня зимой 15ку хавает,потому что короткие поездки,пробки,езжу активно..а по трассе 5,5 выходит(больше 110кмч не гоню)...вот такой разброс
Диман09
в мануале пишут-смешаный цикл=7,8л/100км...так что все в норме....дэу матиз с движком 0,8л. столько же хавает...так что не парься
Ed197676
Вот я и тоже думаю нормално,а то сосед по гаражу начал лечит что это много
но форсунки когда потеплеит почищу всё же
Сергей 22
Ed197676 писал(а):

залито 5л

проехал 65км


а в баке сколько было? ноль что ли? бензонасос не жалко?
ты из какого города? у нас вот например пробки такие что у меня сейчас расход 11-12. а тут меньше восьми и еще спрашивает че то...
Ed197676
город у нас небольшой,что такое пробки мы незнаем но перекрёстков со светофорами много
дело было так
тест
проехал до того пока машина нестала дёргатся от нехватки бензина(на трассе)короче бак пустой
залил ровно 5л(были с собой)
и сного докатался до того пока машина нестала дёргатся от нехватки бензина(тоже на трассе)
так у меня всегда в баке не менше 15 литров
просто решил проверит машину на прожорлевость.
kazak1102
Ed197676 писал(а):

просто решил проверит машину на прожорлевость.


Под пробку залил, катаешься, под пробку долил, глянул, скоко влезло, посчитал...
А так риск насос спалить... supercool
Хотя, у меня карб, а про спалить насос, так я по сплетням, но по логичным сплетням... hehe
rg-45
Ed197676 писал(а):

просто решил проверит машину на прожорлевость.


и БН на надёжность.
    а залить полный бак,покатаца и заправится снова ,посчитав скока потратилось, не судьба?только экстримальные методы практикуем?
Ed197676
что первое на ум пришло то и сделал в предь буду думать!

БH испытание прошeл!!! Good rlzz
chesr
Ed197676 писал(а):

Народ!

залито 5л

проехал 65км


У меня карбюратор, соотношение примерно такое же, считаю это нормальным, правда летом, сейчас по городу для 5 литров нормальным держу 55-60 км пробега.
Сергей 22
kazak1102 писал(а):

Под пробку залил, катаешься, под пробку долил, глянул, скоко влезло, посчитал


+1 уже двое так сказали. тоже самое хотел написать
Андрей 57 rus
Мужики, я блин поражаюсь вашему расходу, у меня так не получается, для меня около 8 это радость, в основе около 9-10, всё вроде исправно, езда спокойная, пробок не особо что б и есть. По трассе то понятно, 7л то и выходит где то,а в городе нереал.
andreyal553
Ed197676 писал(а):

БH испытание прошeл


Принимай поздравления! Мог-бы попасть... на стоимость нового БН. supercool
Про замер расхода, по полному баку, с последующей доливкой, - прально сказали. Good
Ed197676 писал(а):

но форсунки когда потеплеит почищу всё же


Вот это зря. Можно навредить. Не мешай машине ездить. Возникнут проблемы, тогда да.

Последний раз редактировалось: andreyal553 (01 Апреля 2011 10:13), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
Андрей 57 rus, может у вас на заправках объё.. обманывают зверски, не? Сам в канистру замеренную набери и проверь.
Андрей 57 rus
Сохатый писал(а):

Сам в канистру замеренную набери и проверь.


сам уже задумался над этим, на одной гаспромовской точно намахивают, брал бензин для культиватора, 10л, в итоге всего 9.200!!!!!! Охринел, но я там не заправляюсь, надо на роснефте смерить.
Niksea
Тоже проблема:
начала моргать лампочка, поехал заправил 13 литров, обнулил счетчик дневного пробега, сейчас пройдено 80 км, лампочка снова заморгала, правда на поворотах только. получается расход около 15 литров на 100 км... Круто.
2 прогрева в день по 5 минут, прошло с момента заправки 6 дней по 10-15 км в день.
Это нормально? ))))
alexdriver
Niksea писал(а):

Тоже проблема:
начала моргать лампочка, поехал заправил 13 литров, обнулил счетчик дневного пробега, сейчас пройдено 80 км, лампочка снова заморгала, правда на поворотах только. получается расход около 15 литров на 100 км... Круто.
2 прогрева в день по 5 минут, прошло с момента заправки 6 дней по 10-15 км в день.
Это нормально? ))))


хм...а я начал переживать чего ет у меня машина жрет по БК 13-14 литров зимой(иногда пробки, прогрев до температуры не менее 40 градусов). щас показания упали до 11 литров(прогрев короче, печку редко включаю). а оказывается это норма))))
возможно это связано со следующим -
- заправлялся топливом экто на лукойле, то 92 то 95, в обоих случаях расход 13-14. залил обычный 95, расход сразу упал, тяга такая же. просто случай из жизни
demon57rus
Андрей 57 rus на роснефти наливают меньше чем на газпроме, это точно Smile
Niksea
дык они что сволочи творят: запрещают в канистры наливать топливо, как их еще контролировать?
МАКСАТ
Задолбали меня эти расчеты... хочу совета! Заправил полный бак... зашло 32 литра, ездил до тех -32 литров... километраж 290 км, в основном город, много стою в пробках и часто завожусь... это нормально???? Или лето покажет?
Niksea
весна покажет. вроде нормально
alexdriver
МАКСАТ писал(а):

Задолбали меня эти расчеты... хочу совета! Заправил полный бак... зашло 32 литра, ездил до тех -32 литров... километраж 290 км, в основном город, много стою в пробках и часто завожусь... это нормально???? Или лето покажет?



8.2 литра на сотню, ИМХО расход такой как и нужен. по моему все у тебя в порядке
PaxaRRR
здрасте народ, подскажите что делать!?
сам из костромы.. имею бибику 2009 года м73 воде ебу,
кушает пипец сколько
зимой около 20 ки уходило по городу, сейчас чуть поменьше, где то 16
езжу борзо..
на трассе 7,5-8 ест
все сервисы обьехал, ни где не сделали..
че ? остается шить?
так прошивальшик сказал, что типа прошивка при таком расходе не поможет, надо искать косяк!
ни кто не сталкивался с таким?
alexdriver
а борзо это как? со светофора тапку в пол?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы