Правильное переключение передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#76:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 09:30
SQUALL писал(а):

DRAF
Честно, я думаю около 0,5 или даже 0,4 секунды. Завтра попробую по замерять с секундомером.


Рычаг то можно и за полсекунды переключить, еще есть и педаль сцепления. Синхронно нажать и переключить и уложиться в 0,4-0,5 сек сложновато, но возможно.
Обращал внимание, и за собой тоже, обычно на 2 передаче сцепление еще пытаются отпускать плавнее, что бы толчка не было... а это уже секунды 2 потеряно.

#77:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 11:26
DRAF писал(а):

За собой, конечно, уследить сложно.


Пусть жена/подруга снимет на видео,и дружно посчитаем! Wink
SQUALL писал(а):

Завтра попробую по замерять с секундомером.


Как ты это себе представляешь? Razz

#78:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 20:28
Да не вопрос, посчитаем.
#79:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 22:23
Надо взять какую-нибудь приблуду с акселерометром типа айфона или гпс и записать цикл разгона до сотни - сразу будет все видно.
А считать по видео или тем более самому с секундомером - это бред. Результаты получатся в стиле (0,3 с +-0,5 с), потому что это на границе человеческого восприятия Pardon

#80:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 12 Июля 2011 09:23
Вячеслав Карпов писал(а):

Надо взять какую-нибудь приблуду с акселерометром типа айфона или гпс и записать цикл разгона до сотни


Конечно было бы лучше.Но такого нет.Поэтому подручными средствами! Wink
Вячеслав Карпов писал(а):

А считать по видео или тем более самому с секундомером - это бред.


Согласен.Я даже не представляю,как это! Razz




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU