Страница 1 из 1
Irakli
привет всем. дело в следующем за месяц три раза загоралось лампачка недостаточного уровня масла. при проверке уровня масло было на метке мин. я доливал. проезжал неделю или две и снова.. кручу по разному иногда и до 5 тыс. раньше не было такого. в чем может быть проблема?? понимаю что голодания двигателя не есть хорошо. и при такой езде лучше ездить не крутя выше 3 тыс???... если нет возможности сразу долить масла...
F1
может у тебя его по ночам сливают? pst
Сохатый
Irakli, если маслозаливную крышку открыть на работающем двигателе, то с нее сильно дымит? Выхлоп какого цвета? Если с этими двумя пунктами всё Ок, то ищи подтеки масла. Я б начал с датчика давления масла и и сальников коленвала.
Irakli
да действительно ночью сливают как же я сразу не догодался там вить все так легко слить....
ДюКЧ
смотри свечи, гофру на ДУ.
Irakli
дело в том что помыл двиг недавно и везде сухо и чисто пока... дня два прездил... если датчик давления масла подсирает то его менять??
Сохатый
Менять. Он копейки стоит, отворачивается свечным ключом на 21. Хорошенько смотри. Не может масло бесследно исчезать - оно либо горит в цилиндрах, либо куда-то вытекает.
Irakli
Думаю все же в цилиндрах ггорит... тока как узнать... и если горит там что тогда это лечится?
Сохатый
Как узнать? Синий дым из выхлопной, при перегазовках, в частности. Попроси знакомого проехаться сзади тебя по городу, пусть посмотрит. Открой мслозаливную горловину, оттуда не должно быть сильного напора и масло вылетать сильно не должно. Ну, еще компрессию замерить, свечи посмотреть нет ли на них наростов от остатков сгоревшего масла. Пробег у машины какой? Сколько до тебя хозяев было?
А вообще, сильно не бери в голову все страхи, что я тут написал - причину надо начинать искать начиная с самого простейшего, посему одевай фуфайку и лезь под машину - 90%, что увидишь куда у тебя масло исчезает. Wink
Irakli
Сегодня долил 200 грам масла. заодно проверил датчик давления масла... просунул руку под него а там грязь с маслом перемещана... получается что оттуда сочит??
.
Сергей 22
Irakli писал(а):

проверил датчик давления масла... просунул руку под него а там грязь с маслом перемещана... получается что оттуда сочит??


ну не стакан же масла там вылился. у тебя бы все в масле тогда было
Сохатый
Irakli писал(а):

проверил датчик давления масла... просунул руку под него а там грязь с маслом перемещана...

Ну вот, а говорил
Irakli писал(а):

везде сухо и чисто

Razz

Сергей 22 писал(а):

ну не стакан же масла там вылился.

Так ведь и он же не до всех эрогенных зон еще добрался. А они, как водится, всегда внизу - масляный фильтр, датчик уровня масла, сальники КВ. Ищите и обрящете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы