Страница 1 из 2
Artecom
Добрый день, хотя немного не та ветка, но думаю полезно. Итак господа, Ваши версии:
Artecom
Немного пояснений:
1. Двигатель схож с "приоровским", из-за облегченной поршневой группой.
2. "калиновская" ветка, мертвая, уж простите, думаю модеры сильно не будут против, двигатель- он есть двигатель...
Сергио
Artecom
Сергио писал(а):

Artecom, тут посмотри:
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm
и тут про свечи:
http://chekhov-avto.narod.ru/Index.files/page10.html


Спасибо, Друг! Мне все это не ново.
С моим двигателем проблемы, вот и задал вопрос, хочу услышать еще мнения (кроме того, что мне сказали).
Sheh
бедная смесь на 3 горшках или норм, видно не очень, а вот последняя свечка-похоже на пропуски воспламенения.померь компрессию в том горшке в котором темноя свеча стояла думаю будет пониже чем на всех остальных
Artecom
Sheh писал(а):

бедная смесь на 3 горшках или норм, видно не очень, а вот последняя свечка-похоже на пропуски воспламенения.померь компрессию в том горшке в котором темноя свеча стояла думаю будет пониже чем на всех остальных


Двигатель работает ИДЕАЛЬНО. Пробег 6500км. расход масла с 2700км 2,0л, напрягает....
Dmitriy_NMSK
у меня все 4 светлые, движок не очень ровно работает. возможно из-за контроллера
Dmitriy_NMSK
Artecom писал(а):

Пробег 6500км. расход масла с 2700км 2,0л, напрягает....


а вот и ответ. мс кольцу пипа. если на гарантии - напрягай сервис
Artecom
Dmitriy_NMSK писал(а):

Artecom писал(а):

Пробег 6500км. расход масла с 2700км 2,0л, напрягает....


а вот и ответ. мс кольцу пипа. если на гарантии - напрягай сервис



напрягу в понедельник, но хочется услышать варианты, что-бы тему "не пропустить"
десятыч
Что можно сказать...твои свечи не предназначены для ЛК...купи и поставь АУ 17ДВРМ,проедь хотябы 1000 км. и выложи фото по новой.....
ЗЫ.Походу калильное число свечек отличается от необходимого...свечи слишком горячие для мотора.....а в четвертом цилиндре кольца не в порядке.похоже....масло какое?синтетика?поменяй на рекомендуемое заводом......хотя резьба сухая и кольца могут быть нормальные.....

Последний раз редактировалось: десятыч (10 Апреля 2010 17:21), всего редактировалось 1 раз
Artecom
десятыч писал(а):

Что можно сказать...твои свечи не предназначены для ЛК...купи и поставь АУ 17ДВРМ,проедь хотябы 1000 км. и выложи фото по новой.....


Будь добр, обоснуй. Почему не подходят?
десятыч
Сфоткай саму свечу,чтобы прочитать маркировку и глянуть на качество изготовления....
Калильное число точно не для твоего мотора....(перегреваются)....
смесь бедной быть не может,мотор современный и покажет ошибки....

Последний раз редактировалось: десятыч (10 Апреля 2010 17:24), всего редактировалось 1 раз
Artecom
десятыч
масло синька кастрол 5в40, заливалось при 1ТО.
десятыч
Синька для этих моторов зло,свечи должны стоять родные....
Artecom
десятыч писал(а):

хотя резьба сухая и кольца могут быть нормальные.....


Четвертая свеча протерта, достаточно тщательно. потом только сообразили сделать фото.
Artecom
десятыч писал(а):

Синька для этих моторов зло


Почему?
десятыч
Чего спорить по пустому,залей масло из списка,меняй свечи и смотри через 1000 ...
Есчо глянь на выхлопную трубу сзади внутри,если стенки не черные о масле можно не переживать.....
Покупать синьку на ТО-кормить дармоедов.....у вас есть заправки Роснефти?...купи на заправке полусиньку 5W40 с сертификатом и чеком ...самое дешевое из нормальных масел с большим процентом полусиних присадок...кастрол делают с 40 проц. отработки...его лучше вообще не брать.....а основу Кастрол на той же Роснефти закупают...

Последний раз редактировалось: десятыч (10 Апреля 2010 17:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Artecom
десятыч писал(а):

Чего спорить по пустому,залей масло из списка,меняй свечи и смотри через 1000 ...


Данное масло было предложено при ТО1. Да и в чем сопор? Smile
Хотя я его почти поменял, 0,5л осталось до полной замены.
citRUS59
если меня зрение не подводит то свечи НЖК )
444gthj
Artecom писал(а):

десятыч писал(а):

хотя резьба сухая и кольца могут быть нормальные.....


Четвертая свеча протерта, достаточно тщательно. потом только сообразили сделать фото.


Фото свечей выкрученных из мотора с изношенными маслосъемными колпачками (масло на резьбе было на третьей свече):

При замене их на NGK BPR6ES-11 Результат такой же. После замены МСК Нагар со свечей сошел сам (без очистки). Свечи стали похожи на новые, электроды чище чем на второй свече.
десятыч
Цитата:

Пробег 6500км.


Какие на... колпачки при таком пробеге.... Smile

Найди тут свои свечи...
http://www.brisk.biz/catalog.php
Artecom
Итог сей истории - замена поршневой по гарантии. cry
Serg_x
444gthj писал(а):

Фото свечей выкрученных из мотора с изношенными маслосъемными колпачками (масло на резьбе было на третьей свече):

При замене их на NGK BPR6ES-11 Результат такой же. После замены МСК Нагар со свечей сошел сам (без очистки). Свечи стали похожи на новые, электроды чище чем на второй свече.



Простите, а какая связь маслосъемные колпачки и масло на резьбе? Вы вообще к чему эту фотку дали?
десятыч
Цитата:

Итог сей истории - замена поршневой по гарантии.


Что может быть с поршневой через 6500?

Насколько я знаю,на калиновский 1,4 ремонтные группы отсутствуют....при выявлении дефекта двигателя,связанного с ШПГ меняется по гаранти двигатель в сборе....по большому счету 1,4 одноразовый мотор....
Artecom
десятыч писал(а):

Цитата:

Итог сей истории - замена поршневой по гарантии.


Что может быть с поршневой через 6500?

Насколько я знаю,на калиновский 1,4 ремонтные группы отсутствуют....при выявлении дефекта двигателя,связанного с ШПГ меняется по гаранти двигатель в сборе....по большому счету 1,4 одноразовый мотор....


Не знаю, на сколько Вы знаете... Но сей факт был озвучен в гарантийном сервисе, причем не мне одному (в этом), но и в других городах...
Хотя может, Вы и правы, про "одноразовый", в данном случае (моем) никто гарантии не дает, что ситуация не повториться. Ссылалась на ИЗВЕСТНУЮ проблему, на которую завод не реагирует. Но есть и другая сторона, есть 1,4 которые бегают без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы